×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос УМНЫЕ люди помогите. распиновка блока управления.

Подробнее
5 года 5 мес. назад #428608 от Nikita
приветствую всех знатоков и держателей доджей.
5 лет катаюсь с одной проблемой которая мне надоела.(но это долго рассказывать)

нужна распиновка блока управления того что под капотом.
мне это нужно для того что бы узнать куда приходят 3 провода с датчика давления масла в акпп .
так как мастера предпологают что именно изза него у меня гон в коробке так как вольтаж на сканере на этом датчике скачет и выдает ошибку lowчетотам) что нет обрыва но что то есть)
сам датчик новый).
что делать незнаю. дилера нет.
коробка 545rfe
а кстати ram 1500 2009 DS 5.7

буду рад любой помощи. устал от такой езды )
Подробнее
5 года 5 мес. назад #428613 от Николай
привет,дружище! Обращайся к Андрею "Бороде" помочь с этой проблемой по телефону,я думаю Сможет- только он! Всё остальное будет только предположение или "Приезжайте к нам в сервис".
Подробнее
5 года 5 мес. назад - 5 года 5 мес. назад #428614 от DonLeon
Если речь об этом sensor line pressure.

То распиновка следующая
Пин 3 желто-коричневый идёт на 31 пин С4 PCM (сигнальный провод)
Пин 2 желто-розовый через спайку s154 идёт на 27 пин С1 PCM (5 вольт)
Пин 1 темноголубой- темнозеленый через спайку s132 идёт на 27 пин С2 PCM (земля) от спайки также идёт на блок соленоидов на 22 пин ( assembly transmisdiin solenoid/trs) плюс куча других датчиков....
Фотки не крепятся((( PCM это 4 больших разъема за воздушным фильтром С1-С4 соответственно.
Вот все три провода надо звонить через pcm разъемы
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад пользователем DonLeon.
Подробнее
5 года 5 мес. назад #428616 от Nikita
спасибо огромное. я уж думал придется эмигрировать к пиндосам что бы узнать инфу)


а вообще кто нибудь может сказать как график вольтажа на этом датчике должен выглядеть?
ребята смотрели лаунчем. там вольтаж скачет дико с 2.45 до 1.5 когда машина просто на парковке стоит.
говорят что была такая проблема и вылечилась заменой блока эбу. это было на черканах двух с таким же двигателем. свежие по моему 10 год
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард