×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Нужны даные по розвалу!!!!!

Подробнее
5 года 6 мес. назад #427923 от grini
grini создал тему: Нужны даные по розвалу!!!!!
1500 5.7 2013год
Заежал на 3 розвала, нет дпных на машину.
может ктото знает значение на авто????
Подробнее
5 года 6 мес. назад - 5 года 6 мес. назад #427924 от badvik
badvik ответил в теме Нужны даные по розвалу!!!!!
я более того скажу, машины до 2012 и 13+ различаются в секундах - поэтому не делайте, если Вам предложат данные от 2012 года.
Я делал в 5 разных местах и, не в обиду форумным сервисам, ни разу не остался до конца доволен. В итоге так и продал с немного "свернутым" рулем (у меня просто пунктик в этом плане).
Если Вы в Москве - есть тема (поиск), там есть контакты сервиса, которым многие были довольны (я туда не ездил), именно 13+.
Если нет, обратитесь к DimOK, думаю, он не откажет.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427925 от Егор
Егор ответил в теме Нужны даные по розвалу!!!!!
У Вас хотя бы немного руль свёрнут, я же просто встречаю крепостной вал непонимания почему нужно выводить показания в рекомендованные заводом цифры, а не в зелёную зону.
P.S. Сори за оффтоп
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427927 от Александр
Александр ответил в теме Нужны даные по розвалу!!!!!
Последние лет 10 всем своим друзьям и знакомым настоятельно рекомендую ездить делать развал только к официалам!!! И на то есть причины - во-первых цены официалов уже почти сравнялись с «гаражниками», во-вторых у официалов есть есть все данные, ну а в третьих с официалами проще общаться на предмет гарантии. Если уж официалов нет в вашем городе, то думаю в каком-нибудь соседнем городе есть - и поверьте что данная поездка будет намного дешевле нежели «отголоски» неправильного вмешательства в ваш авто!
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427928 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Нужны даные по розвалу!!!!!
А чем такие страдания то обоснованны жуткие ?
Куча народу катается с непонятно каким развалом, а вы тут за секунды воюете.. Я на своем 12м годе, который якобы и 13+ идет, настроил все по 09. И ничего, кара небесная на меня не свалилась, резину не жрет, рулится отлично,..

ЗЫ: Лучше обратить внимание на другие моменты…
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427930 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Нужны даные по розвалу!!!!!
"Не думай о секундах свысока..."
Данные найти не проблема. Но как показала практика, у 2500 все делается как у грузовиков линейкой. И как ни странно потом на стенде все вполне в норме.
П.С. Руль вбок это конечно зашквар
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427938 от badvik
badvik ответил в теме Нужны даные по розвалу!!!!!

АнатолиЧ пишет: А чем такие страдания то обоснованны жуткие ?
Куча народу катается с непонятно каким развалом, а вы тут за секунды воюете.. Я на своем 12м годе, который якобы и 13+ идет, настроил все по 09. И ничего, кара небесная на меня не свалилась, резину не жрет, рулится отлично,..

ЗЫ: Лучше обратить внимание на другие моменты…


Саш, есть владельцы, которые масло не ленятся анализировать после каждого ТО, так что желание просто ездить с "ровным" рулем и без уводов - не такое уж и "жуткое".
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427948 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Нужны даные по розвалу!!!!!

badvik пишет:

АнатолиЧ пишет: А чем такие страдания то обоснованны жуткие ?
Куча народу катается с непонятно каким развалом, а вы тут за секунды воюете.. Я на своем 12м годе, который якобы и 13+ идет, настроил все по 09. И ничего, кара небесная на меня не свалилась, резину не жрет, рулится отлично,..

ЗЫ: Лучше обратить внимание на другие моменты…


Саш, есть владельцы, которые масло не ленятся анализировать после каждого ТО, так что желание просто ездить с "ровным" рулем и без уводов - не такое уж и "жуткое".

Да я понимаю, каждый по-своему страдает ))
Руль выставить можно и самому ;)
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427963 от veled323
veled323 ответил в теме Нужны даные по розвалу!!!!!
Главное что бы правильно развал и схождение было, резину не ело и машину в сторону не вело, а руль если чуть криво потом наконечниками выравнивается без проблем.

АнатолиЧ пишет:

badvik пишет:

АнатолиЧ пишет: А чем такие страдания то обоснованны жуткие ?
Куча народу катается с непонятно каким развалом, а вы тут за секунды воюете.. Я на своем 12м годе, который якобы и 13+ идет, настроил все по 09. И ничего, кара небесная на меня не свалилась, резину не жрет, рулится отлично,..

ЗЫ: Лучше обратить внимание на другие моменты…


Саш, есть владельцы, которые масло не ленятся анализировать после каждого ТО, так что желание просто ездить с "ровным" рулем и без уводов - не такое уж и "жуткое".

Да я понимаю, каждый по-своему страдает ))
Руль выставить можно и самому ;)

Подробнее
5 года 6 мес. назад #427964 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Нужны даные по розвалу!!!!!

veled323 пишет: Главное что бы правильно развал и схождение было, резину не ело и машину в сторону не вело, а руль если чуть криво потом наконечниками выравнивается без проблем.

[
В этом то весь и прикол, что потом наконечники лучше не трогать..Они влияют на схождение и. если самому потом залезть, то будут все вышеперечисленные прелести )))
тут же рейка стоит, а не редуктор.. :)
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427966 от veled323
veled323 ответил в теме Нужны даные по розвалу!!!!!
Я имею в виду не сам, а к мастеру развала, мне постоянно так делают.
После развалу покатаюсь если руль чуть криво заезжаю он мне за 5 минут выравнивает именно наконечниками.
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427967 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Нужны даные по розвалу!!!!!

veled323 пишет: Я имею в виду не сам, а к мастеру развала, мне постоянно так делают.
После развалу покатаюсь если руль чуть криво заезжаю он мне за 5 минут выравнивает именно наконечниками.

дык он и выравнивается ТОЛЬКО наконечниками. Только не развал,. а схождение ;)
Обычно так все делают мастера. Нормальные ))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард