×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Заскрипел на одну сторону)

Подробнее
5 года 6 мес. назад #427699 от DonLeon
DonLeon ответил в теме Заскрипел на одну сторону)
Речь я так понимаю об этой резинке? Или там ещё одна есть. Отдельно она не продается? Не совсем понял куда гайку названивать. Шток у меня не пробил чашку в подкрылок не упирается. Вот сниму я эту стойку и выяснится что резинку под замену дальше то что делать)))))
Вложения:
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427700 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Заскрипел на одну сторону)


Вот эта резинка. Там вообще непричем
Подробнее
5 года 6 мес. назад - 5 года 6 мес. назад #427701 от DonLeon
DonLeon ответил в теме Заскрипел на одну сторону)

Все понял её как раз вырвало и она является частью опоры. В идеале она как на фото должна быть. Спасибо за советы)
Снимать надо заодно и риску переставлю)
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад пользователем DonLeon.
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427702 от DonLeon
DonLeon ответил в теме Заскрипел на одну сторону)
Посмотрел отличия на видео с родным. Действительно шайбу не ставят.
может кому тоже пригодится. Явный косяк бильштайн(
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427707 от Александр
Александр ответил в теме Заскрипел на одну сторону)
Года четыре точно на Бильштайнах на максимуме - проблем нет, вскрывал и смотрел. Анатолич, у тебя скорее всего это был единичный случай - не надо пугать людей B)
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427708 от Александр
Александр ответил в теме Заскрипел на одну сторону)

DonLeon пишет: ...Все понял её как раз вырвало и она является частью опоры. В идеале она как на фото должна быть. Спасибо за советы)
Снимать надо заодно и риску переставлю)


Лёня, она новая не вклеена в железяку - просто плотно сидит. Говорил же, очень странное решение опоры.
Но залезть туда и посмотреть имеет смысл.
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427709 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Заскрипел на одну сторону)

Александр пишет: Года четыре точно на Бильштайнах на максимуме - проблем нет, вскрывал и смотрел. Анатолич, у тебя скорее всего это был единичный случай - не надо пугать людей B)

То же самое было на желтых бильштайнах. Шток вылез через опору, его маленький буртик сносился
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427710 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Заскрипел на одну сторону)

Александр пишет: Года четыре точно на Бильштайнах на максимуме - проблем нет, вскрывал и смотрел. Анатолич, у тебя скорее всего это был единичный случай - не надо пугать людей B)

Минимум 4 человека знаю.
Ну и, судя по штоку, таких должно быть больше, чем дохрена B) B)
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427711 от Александр
Александр ответил в теме Заскрипел на одну сторону)
Спорить не буду, но это никак не влияет на появление скрипа - он был, есть и будет....если конечно это именно оттуда
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427717 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Заскрипел на одну сторону)

Александр пишет: Спорить не буду, но это никак не влияет на появление скрипа - он был, есть и будет....если конечно это именно оттуда

Его НИКОГДА не будет, если сделать так, как я делал. ;)
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427722 от DonLeon
DonLeon ответил в теме Заскрипел на одну сторону)
Скорее всего звук оттуда шел. Сейчас не скрипит. Либо потеплело, либо немного вэдэхи спасло) да шток под конус сделан перед резьбой а не под 90 градусов и шайба как у родных. Судя во всему шток в резинку упирается этим конусом и поскрипывает. Если сделать опорную площадку из гайки или шайбы то теоретически шток не будет так врезаться в резинку.
Александр у тебя шайба не стоит? Может штоки разные у бильштайн есть? Спасибо за советы )
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427723 от Александр
Александр ответил в теме Заскрипел на одну сторону)
Анатолич, если не совсем трудно, сбрось ссылку на твою тему чтобы не искать долго. Смутно помню что то что ты делал не совсем правильно, но что именно надо вспомнить посмотрев тему.
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427724 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Заскрипел на одну сторону)

Александр пишет: Анатолич, если не совсем трудно, сбрось ссылку на твою тему чтобы не искать долго. Смутно помню что то что ты делал не совсем правильно, но что именно надо вспомнить посмотрев тему.

:laugh: :laugh: :laugh:
Всегда умиляла такая критика )))

www.drive2.ru/l/6648926/
Подробнее
5 года 6 мес. назад - 5 года 6 мес. назад #427730 от Александр
Александр ответил в теме Заскрипел на одну сторону)
Надо спокойно относиться к критике, хотя не хочу никого критиковать - возраст у меня уже не тот, просто высказываю свою точку зрения. И собственно вот мнение по твоей проделанной работе - резинка в опоре постоянно смещается в зависимости от работы стойки, и верхушка штока тоже достаточно смещается относительно центра. А ты своим девайсом просто ограничил движение штока и шток будет просто «биться» в этой маленькой дырке данной железяки. Всё будет хорошо буквально несколько месяцев, пока резинка будет полноценно выполнять свою функцию и будет достаточно упругой. Но она не вечно будет такой, я лично через полтора года увидел уже «косую» в одну сторону резинку и это нормально при таком виде лифта. Поэтому данный девайс не слишком правильное решение - чтобы шток не пролетел сквозь опору достаточно просто поставить дополнительную шайбу до установки резинки.
Вот собственно и вся критика которая даже не была высказана тогда когда появилась твоя тема, просто потому что я прочитал и сделал вывод для себя что это не совсем правильное решение. Тут каждый сам решает интересно это или нет - мне нет и это мнение никому не навязываю.
В идеале что бы резинка так не смещалась, не плющилась и более долго выполняла свою функцию, надо менять угол наклона установки данной опоры к раме или делать косую проставку, или ещё как вариант старый корпус опоры подпилить-подварить под нужный наклон и при покупке новой поры тупо вытащить от туда эту резинку и вставить в старый переделанный.

Забыл кое что - Лёня, в данной резинке залита шайба железная с дыркой в которую как раз заходит шток амора и затягивается гайкой. Со временем и с постоянной нагрузкой в одну сторону при лифте шток амора начинает «чесаться» и может произойти именно то что произошло у Анатолича. И чтобы этого не произошло достаточно просто поставить шайбочку на шток до установки в опору. У меня стоит и данной проблемы просто нет, хотя шток всё таки потихоньку протирается той шайбой-основанием в этой резинке. Думаю что зимой буду менять и амортизаторы и буду переваривать опоры, пришла уже пора - Бильштайн начал течь и это нормально после более четырёх лет не совсем щадящей эксплуатации авто и при пробеге далеко за 200000 км.
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад пользователем Александр.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427738 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Заскрипел на одну сторону)
Я всегда отношусь положительно к критике ПО-СУЩЕСТВУ, а не "делал не совсем правильно". Теперь ты дал развернутый ответ со своей точки зрения. Могу констатировать, что он неправильный. Ты не разобрался в конструкции узла и критикуешь меня :) Объясню подробно.

1. Если ВНИМАТЕЛЬНО прочитать название моей темы, то оно звучит как "Что бывает при лифте проставками…". Решение моё было ИМЕННО для тех, кто лифтуется ПРОСТАВКАМИ..причем, неправильными.

2. Резинка в опоре НЕ СМЕЩАЕТСЯ. Она жёстко зафиксирована между чашкой на раме и чашкой, которая прикручена к стойке (в которой находится резинка). Кстати, эта резинка не вклеена, как многие думают, она просто вставлена, ибо вклеивать ее смысле не никакого вообще. Ниже фото этой чашки с резинкой.



Если ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть, то можно увидеть на резинке рёбра. Когда стойка прикручивается к чашке на раме, резинка зажимается между чашкой на стойке и чашкой на раме. Никакого "смещения резинки при работе стойки нет". Это бред.

3. Я своим "девайсом" ничего не ограничивал. Если ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть на вот это фото



то можно увидеть, что гайка утоплена внутрь резинки довольно глубоко и, когда сверху стоит пластина, она НЕ ДОСТАЁТ до неё.

4. Косую резинку ты и увидел, потому что она стачивалась, не имея ограничителя сверху.

никаких косых и т.д. проставок не нужно. Все работает штатно, если сделать так, как делал я. Либо надо проставки правильные, с узким отверстием. Сейчас у меня именно такие и стоят. Машина рулится отлично, все углы в норме.

5. "Шайбочка в опоре" как раз таки продлит период развальцовки отверстия в штатной шайбе, которая залита в эту резинку. Да, если ездить по асфальту, на штатных колесах и все такое, то будет жить пару-тройку лет. У меня машина ездила часто гружёная и постоянно по плохим дорогам (читай, аморт уходил в отбой), поэтому и была такая фигня. И поэтому я сделал акцент на том, что шток стоек Бильштайна требует доработки, чтобы потом "не было мучительно больно".
Вложения:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард