×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Заскрипел на одну сторону)

Подробнее
5 года 6 мес. назад #427643 от DonLeon
DonLeon создал тему: Заскрипел на одну сторону)
Комрады приветствую. Езжу ничего не подозревая и тут окно открыл по кочкам переваливаюсь при въезде в гаражи и слышу скрип! Скрипит жутко как телега старая! Вышел из машины качаю за крышу скрипит. Встаю на подножку спрыгиваю несколько раз скрипит. Собственно вопрос что смотреть в первую очередь? На что распространяется нагрузка в состоянии покоя и что при резком запрыгивании и спрыгивании с подножки может скрипеть? Подушки кабины могут ? Кто нибудь из менял пробег 170000. Как их вообще диагностировать? Звук из под переднего левого колеса больше похоже. Машина на раме теоретически когда я её качаю руками нагрузка на элементы подвески минимальна же?
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427644 от kay
kay ответил в теме Заскрипел на одну сторону)
Так съезди на подъемник и все скажут...А то Народ сейчас начнет рассуждать по моделям и что там может быть. ..цена вопроса то1000 руб
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427645 от Эдуард
Эдуард ответил в теме Заскрипел на одну сторону)

DonLeon пишет: Комрады приветствую. Езжу ничего не подозревая и тут окно открыл по кочкам переваливаюсь при въезде в гаражи и слышу скрип! Скрипит жутко как телега старая! Вышел из машины качаю за крышу скрипит. Встаю на подножку спрыгиваю несколько раз скрипит. Собственно вопрос что смотреть в первую очередь? На что распространяется нагрузка в состоянии покоя и что при резком запрыгивании и спрыгивании с подножки может скрипеть? Подушки кабины могут ? Кто нибудь из менял пробег 170000. Как их вообще диагностировать? Звук из под переднего левого колеса больше похоже. Машина на раме теоретически когда я её качаю руками нагрузка на элементы подвески минимальна же?


Видимо подушки кабины от 3 ген стоят)))
Спасибо сказали: Koroed, DonLeon
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427646 от Denwer
Denwer ответил в теме Заскрипел на одну сторону)
Шаровый могут скрипеть. У меня скрипели. Шприцем проколол и масло машинное влил - скрип ушел.
Спасибо сказали: Rammyk
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427647 от CaDelPazzo
CaDelPazzo ответил в теме Заскрипел на одну сторону)

DonLeon пишет: Комрады приветствую. Езжу ничего не подозревая и тут окно открыл по кочкам переваливаюсь при въезде в гаражи и слышу скрип! Скрипит жутко как телега старая! Вышел из машины качаю за крышу скрипит. Встаю на подножку спрыгиваю несколько раз скрипит. Собственно вопрос что смотреть в первую очередь? На что распространяется нагрузка в состоянии покоя и что при резком запрыгивании и спрыгивании с подножки может скрипеть? Подушки кабины могут ? Кто нибудь из менял пробег 170000. Как их вообще диагностировать? Звук из под переднего левого колеса больше похоже. Машина на раме теоретически когда я её качаю руками нагрузка на элементы подвески минимальна же?

"Старая телега" ключевое тут, скорее всего сгнил 4ген совсем. Посмотри может крепления защиты, часто они скрипы издают раздражающие, если нет проставок резиновых или там ещё из чего. Если не оно то выкидывай тачку пока совсем не сгнила и хоть на металл сойдёт. Ни пуха комрад, счастья тебе, любви, радости, надёжных и прекрасных машин таких как 3ген, который является наверно лучшим автомобилем в истории! :))))))
Спасибо сказали: DonLeon
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427648 от DonLeon
DonLeon ответил в теме Заскрипел на одну сторону)
Так машина вроде на земле стоит...колеса неподвижны. Видимо надо на подъемнике качать и слушать. Шаровый и сайленты менял недавно. Правда была встреча с бревном на трассе. Диски прокатывал, сход развал не ушел. Явных признаков нет. Дорогу держит норм никуда не плывет не рыскает.
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427649 от CaDelPazzo
CaDelPazzo ответил в теме Заскрипел на одну сторону)

DonLeon пишет: Так машина вроде на земле стоит...колеса неподвижны. Видимо надо на подъемнике качать и слушать. Шаровый и сайленты менял недавно. Правда была встреча с бревном на трассе. Диски прокатывал, сход развал не ушел. Явных признаков нет. Дорогу держит норм никуда не плывет не рыскает.

Надо найти то бревно и предъявить ему за встречу, пусть объяснится и скажет как теперь быть и где жечь. Ни пуха, радости, любви и счастья комрад. :))))
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427650 от Denwer
Denwer ответил в теме Заскрипел на одну сторону)
У меня примерно так же было. Новые шаровые (20 тысяч проехали примерно), скрип с левой стороны. Машину качаешь - скрипит. В общем мне "укол" в шаровую помог.
Покачайте вдвоем... один под машину, другой качает - поточнее место скрипа определиться
Спасибо сказали: DonLeon
Подробнее
5 года 6 мес. назад - 5 года 6 мес. назад #427655 от DonLeon
DonLeon ответил в теме Заскрипел на одну сторону)
Почему кнопка спасибо и палец вверх есть? А кнопки *** и средний палец нету? Админы можно чисто на Весю добавить такую?
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад пользователем Окорок.
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427658 от Окорок
Окорок ответил в теме Заскрипел на одну сторону)
Леня, приезжай послезавтра на встречу, покачаем вдвоем.
ps Не нарушай п.2.3((( Правил поведения на форуме.
pps Вася страшный человек!
Подробнее
5 года 6 мес. назад - 5 года 6 мес. назад #427661 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Заскрипел на одну сторону)
Машина лифтована ? Если да, то как ?

99% что скрипит резинка внутри чашки, на которой крепится амморт передний.
Я уже описывал эту проблему тут 100500 раз...
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
5 года 6 мес. назад - 5 года 6 мес. назад #427664 от DonLeon
DonLeon ответил в теме Заскрипел на одну сторону)

АнатолиЧ пишет: Машина лифтована ? Если да, то как ?

99% что скрипит резинка внутри чашки, на которой крепится амморт передний.
Я уже описывал эту проблему тут 100500 раз...


Нет сток. Бильштайн 5100 на низшей риске. То есть без лифта. Ткни пожалуйста где описание данной проблемы.вот и у меня ощущение что как будто амортизатор скрипит больше, но он скрипеть не может. Снимать амортизатор поправлять менять резинку?

www.drive2.ru/l/6648926/ эта тема?
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад пользователем DonLeon.
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
5 года 6 мес. назад - 5 года 6 мес. назад #427670 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Заскрипел на одну сторону)
Да, тот самый Бильштайн. У них, в отличие от штатных амортов, нет ступеньки под шайбу. Поэтому пробивает ее. Не поленись, сними аморт (там делов в сервисе минут на 30) и все будет понятно сразу. Скрипеть, по сути, там больше и нечему..
Хотя можно поизголяться, попробовать ВДхой попшикать на шток амморта. Иногда удается попасть в зазор и скрип пропадает. Правда, ненадолго

Если проблема та, что я описал, то надо наваривать гайку, обтачивать ее и будет щастье
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427671 от Александр
Александр ответил в теме Заскрипел на одну сторону)
Лёня, закрой окно и больше не открывай, тем более на улице по-холодало :laugh: :laugh: :laugh:
А по существу вариантов два - либо какая-то шаровая или верхняя опора стойки. Шаровая лечится "укольчиком" с маслом, а вот опора не лечится. Выявить скрип шаровой можно только на подъёмнике. Опору можно следующим образом - надо обильно полить из шланга на место где стоит эта опора, там дыра сверху. если скрип пропал, то она. Но это не говорит о том что надо срочно менять, там просто такое дурацкое решение - кусок резины трётся в мясе железа.
Я бы забил и не открывал сильно окно :)
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427692 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Заскрипел на одну сторону)
Да, кстати, можно "забить". Результат будет как у меня на фото по ссылке выше :laugh:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард