×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Парни,кто в теме,дайте совет!

Подробнее
5 года 11 мес. назад #424422 от MAHAN
Приветствую всех соклубников!Полгода назад,нерадивые газовики,сожгли блок управления двига.(я советовался здесь)Был заказан новый, прошитый комп с Америки.Машина заработала как часы.И вот незадача,после 100 км эксплуатации,появился стук в двиге.Дождался мастера с Москвы(локальные мастера больше ни-ни).Вердикт:гидрокомпенсатор.Вопрос-головка снята,ценник ремонта не меняется.Заменить один застучавший гидрокомп или все на правой стороне?Не очень бюджетные железки.Мастер говорит,что на Хеми все меняют тот,что заговорил.Вопрос 100тыров.Спасибо парни.
Подробнее
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #424424 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Парни,кто в теме,дайте совет!
Для начала хорошо бы понять, как кончился гидрокомпенсатор. Если он просто залип, то в вашей ситуации менять на новый только его или все на 2-х головах. Любое промежуточное количество пропорционально риску выхода из строя остальных. Если на нем (гидрике) заклинило ролик, с большой долей вероятности можно предположить, что начал съедаться распредвал. В этом случае под замену и его. Помимо того, образовавшаяся выработка (в случае с заклинившим роликом) скорее всего попала в масляные канады ДВС, для прочистки которых хорошо бы снять соленоиды MDS (4 шт.), а они как правило одноразовые....
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Спасибо сказали: MAHAN
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424426 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Парни,кто в теме,дайте совет!
Не ну эти темы давно и внятно разжевывались на форуме:от тиканья в цилиндрах до пропусков зажигания.Сам дважды сталкивался с ремонтом гидриков (с заменой пары в одном цилиндре) на 100ткм и заменой во всех на 180 ткм.И в обоих случаях это тянуло за собой замену распредвала.И в последнем случае-замена соленоидов.И у меня большие сомнения в перспективе вписаться в ниже озвученную сумму,если только это не цена ремонта без учета запчастей.
Спасибо сказали: MAHAN
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424456 от MAHAN
MAHAN ответил в теме Парни,кто в теме,дайте совет!
Спасибо за ответы.Знакомый моторист поковырялся в гидрике и сказал,что он просто залип и можно ставить.Я не буду этого делать.Рэм покупал новым.Масло,как примерный мотопутешественник,менял ровно 19ть раз за семь лет.)))Машина после замены компа,стояла полгода.Рэм в последние годы больше для души.Конечно,бюджетнее поменять один гидрик.Покурив форум понял,что это болячка барашка.Планировал продать машину,а соврать покупателю не смогу.Он проедет м.б. 1000км.и другие застучат.Опять попадос на деньги.Ведь Рэм покупают,имхо),только хорошие люди!
Спасибо сказали: white_devil, Zhelezjakka, servant, Окорок
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424482 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Парни,кто в теме,дайте совет!
[quote="MAHAN" post=424456Конечно,бюджетнее поменять один гидрик.Покурив форум понял,что это болячка барашка.Планировал продать машину,а соврать покупателю не смогу.Он проедет м.б. 1000км.и другие застучат.Опять попадос на деньги.Ведь Рэм покупают,имхо),только хорошие люди![/quote]
А еще бы было здорово вместе с залипшим гидриком и заменой всех 16-ти,взять и поменять распредвал.Даже странно ,что при залипании толкателей он не пострадал.Это так,до кучи,если реально решил продать авто действительно хорошему человеку. :) И если не трудно пробег авто укажи.И фото распредвала в месте залипшего компенсатора.А в гидрике мотористу "ковыряться" смысла не было,там даже обезьяна найдет отличия от рабочего компенсатора.Боюсь ошибиться-но моторист лошара.Или глуховатый,если не услышал сразу их (гидриков)некорректную работы.Или не имеет приблуду,которая в данном случае пишет про ошибку "пропуски зажигания" в болезном цилиндре.
Спасибо сказали: MAHAN
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424488 от MAHAN
MAHAN ответил в теме Парни,кто в теме,дайте совет!
Офигеть конечно,что кило железа стоит ~20% от цены самого трака.Пробег 182т.км.Как гидр начал стучать,сразу на с.т.о.,что-бы он не потянул за собой остальное.Очень обидно.Семь лет меня радовал бараш.Параллельно с ним юзалось и было поменяно 20ть машин,а этот чертяга не отпускает...Не лучше его по запчастям продать,чем 300тыр в ремонт кидать? :dry: Мастер летает с Москвы,но основной профиль не Хеми.А в бракованном гидре копался сосед моторист.Там и без сканера было слышно,что это не хемишиппинг,а гидр гремит.Буду сжимать бюджет ремонта.Или поменяю один,а покупателю скажу быть готовым.Много лет читаю этот форум,и не первый Рэм у меня,но,блин,вот ни разу не наталкивался на пост про гидрики и их дорогой ремонт.Как потом машину посоветуешь...
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424490 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Парни,кто в теме,дайте совет!
Уже писал, повторюсь.. "Дорогой ремонт" это фраза уместна в Мск и Спб, там любят "кроликов разводить". Цифры какие-то дикие.. 300 тысяч.. Запчастей там на 50 максимум и работы на 20. Все. Остальное это барыжничество.
Сугубо ИМХО.
Спасибо сказали: garic39reg, servant, АЛЕКС888
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424507 от white_devil
white_devil ответил в теме Парни,кто в теме,дайте совет!
Ох если там запчастей на 50тыс, то мне пожалуйста весь комплект и по 2 раза :laugh:

Стоимость решения этой проблемы только в запчастях около 100тыс деревянных ;)
Спасибо сказали: MAHAN
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424508 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Парни,кто в теме,дайте совет!
мне прокладки все, гидрики, сальники клапанов, комплект болтов ГБЦ, распредвал,клапаны MDS и клапан VVT-i (или как его там) обошлись в 55 тысяч. Работа будет 20-ку, моторист мой будет делать..
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424509 от white_devil
white_devil ответил в теме Парни,кто в теме,дайте совет!
Сань, тебе повезло, это стоимость комплекта на ebay без учета доставки.
Да и курс сейчас не тот, что был зимой B)
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424510 от Егор
Егор ответил в теме Парни,кто в теме,дайте совет!

АнатолиЧ пишет: мне прокладки все, гидрики, сальники клапанов, комплект болтов ГБЦ, распредвал,клапаны MDS и клапан VVT-i (или как его там) обошлись в 55 тысяч. Работа будет 20-ку, моторист мой будет делать..

Будете писать тему про комплект запчастей и процесс замены этих гидриков. Есть примерная дата ремонта?
P.S. Исключительно для личного информирования и оценки возможных вложений.
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424514 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Парни,кто в теме,дайте совет!

Егор пишет:

АнатолиЧ пишет: мне прокладки все, гидрики, сальники клапанов, комплект болтов ГБЦ, распредвал,клапаны MDS и клапан VVT-i (или как его там) обошлись в 55 тысяч. Работа будет 20-ку, моторист мой будет делать..

Будете писать тему про комплект запчастей и процесс замены этих гидриков. Есть примерная дата ремонта?
P.S. Исключительно для личного информирования и оценки возможных вложений.

Да, отчет будет обязательно.
Планирую в июне
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424517 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Парни,кто в теме,дайте совет!

white_devil пишет: Ох если там запчастей на 50тыс, то мне пожалуйста весь комплект и по 2 раза :laugh:

Стоимость решения этой проблемы только в запчастях около 100тыс деревянных ;)

Во-во.Подпишусь под каждым словом.Именно 100тыс. по запчастям.Проходил 1.5 месяца назад. B) И это не в нерезиновой и не северной Пальмире...
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424566 от MAHAN
MAHAN ответил в теме Парни,кто в теме,дайте совет!
АнатолиЧ,посоветуй место,где в такую цену всё купить.С мастером потолкались за ремонт с 45ти до 30ти за одну голову.Плюс один гидрик и куча прокладок,по его каналу в Москве,~20тыр с доставкой в Грозный.Даже если твой мастер в Москве,мне не выгодно машину отправлять.Мастеру за деффектовку полцены ремонта +автовоз.Спасибо!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард