×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Владивосток: где снять шкив Гур?

Подробнее
6 года 1 мес. назад #422297 от Konstantin646
Konstantin646 создал тему: Владивосток: где снять шкив Гур?
Приветствую всех. Получил из Америки восстановленный насос ГУР без шкива и бачка. При замене сразу столкнулись с трудностями съема шкива. Нужен специальный наборчик со съёмником. Цена его 1000-2000 руб. Можно заказать, но это немалое время. Или сделать. Или обратиться в Америкар, там перепрессовку шкива сделают за 3000 руб, мне кажется это не совсем гуманно. Может кто знает, где во Владивостоке сервисы обладают таким инструментом. На европейских авто вроде такой же съёмник для шкивов.
Вложения:
Подробнее
6 года 1 мес. назад #422299 от Jeep-usa
Красивые цены у вас,у нас перепресовка шкива 1000 рублей стоит.На самом деле все не сложно,чтобы снять нужен пресс,а поставить болтик в шкив
Подробнее
6 года 1 мес. назад #422301 от Игорь
Игорь ответил в теме Владивосток: где снять шкив Гур?
А легкий разогрев и снятие при помощи двухлапого съемника с тонкими лапками не пробовали? мне помогло однажды. главное греть аккуратно - при перегреве пластиковая часть шкива трескается.
Подробнее
6 года 1 мес. назад #422303 от Konstantin646
Konstantin646 ответил в теме Владивосток: где снять шкив Гур?

Jeep-usa пишет: Красивые цены у вас,у нас перепресовка шкива 1000 рублей стоит.На самом деле все не сложно,чтобы снять нужен пресс,а поставить болтик в шкив

Болтик нужен заморский, он есть. Как с помощью пресса снять не представляю. Если давить прессом в вал, а шкив упереть, гарантированно сломаю шкив.
Подробнее
6 года 1 мес. назад #422304 от Konstantin646
Konstantin646 ответил в теме Владивосток: где снять шкив Гур?

Игорь пишет: А легкий разогрев и снятие при помощи двухлапого съемника с тонкими лапками не пробовали? мне помогло однажды. главное греть аккуратно - при перегреве пластиковая часть шкива трескается.

Пробовали. Сломали лапки съёмника. С другим съёмником грели, чуть шкив не спалили. Но выворачиваются лапки. Все не то. А мощным съёмником туда не подлезешь.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард