×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос свечам зажигания...Хэлп!

Подробнее
6 года 11 мес. назад #412339 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме свечам зажигания...Хэлп!

Дим Димыч пишет:

Zhelezjakka пишет:

KonstantinLis пишет: Вот не поленился.. и прогулялся до гаража


По моему красный налет на центральном изоляторе.
Это "ферроценовые" присадки в бензине.
Пробоев не видно, но могут быть пропуски зажигания.
Думаю и заправку надо сменить))

как определить пропуски зажигания ?


если на глаз, то на центральном изоляторе по "красному" налёту будут чёрные "дорожки" как молнии - это искра убегает по пути меньшего сопротивления))
на картинке наглядно видно:
Вложения:
Спасибо сказали: Дим Димыч
Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #412341 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме свечам зажигания...Хэлп!
Дмитрий, значит были у тех, кто либо не захотел выяснить причину такого поведения двигателя, либо не умеют.
Пробуйте найти других специалистов - тех, кто действительно захочет разобраться в причине. Такие достаточно редки, но есть!
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем White ShadoW.
Спасибо сказали: Дим Димыч
Подробнее
6 года 11 мес. назад #412345 от Дим Димыч
Дим Димыч ответил в теме свечам зажигания...Хэлп!

RAMservice пишет:

Дим Димыч пишет:

White ShadoW пишет: исходя из своего опыта я бы порекомендовал обратиться к хорошему диагносту. дистанционно, боюсь, такое вряд ли удастся определить и решить

был на диагностики! ничего нового ошибок нет

приезжайте на диагностику, прочитаем Вашу машину дилерским сканером, на предмет адаптаций и т.д. за подключения сканера денег не возьму

Только сегодня был в вашем районе , далековато от меня (Подольск)
Благодарю за предложение , обязательно заеду к вам на диагностику!
Подробнее
4 года 1 нед. назад #439808 от Сергей
Сергей ответил в теме свечам зажигания...Хэлп!
а сколько свечей в двигателе 5.7 немi ,8 или 16?
Подробнее
4 года 1 нед. назад #439809 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме свечам зажигания...Хэлп!
16
Подробнее
4 года 1 нед. назад #439810 от takeshi
takeshi ответил в теме свечам зажигания...Хэлп!
16
Подробнее
4 года 1 нед. назад #439812 от Владимир
Владимир ответил в теме свечам зажигания...Хэлп!
недавно менял свечи, второй раз уже,стояли с завода NGK LZFR5C-11, при 70ткм менял на такие же оригинал, сейчас 130ткм поменял снова, поставил Denso KH16TT. Это обычные никелевые свечи только еще кусочек никеля к верхнему электроду приварен, уменьшен диаметр электрода, за счет этого более мощная и ровная искра. денсо пишут что у этих свечей искра почти как на иридиевых только ресурс меньше.
До замены двигатель работал на холостых ровно но с мелкими едва заметными редкими подергиваниями, думаю другой хозяин и не заметил бы, расход 30л газа по городу при моем обычном 20-23, расход вырос плавно за пару месяцев, при первой замене свечей так же заметил увеличенный расход.
никаких ошибок и всяких пропусков не было.
когда достал свечи нагар слабо кирпичный, практический нет, минимальный зазор 1,3мм при норме 1,1мм плюс электроды что центральный что верхний съедены искрой как бы наискосок, поэтому максимальный зазор и того больше, все 1,5мм наверное, проверил искру, цвет оранжевый ближе к красному, на новых свечах искра яркая белая, зазор на денсо по описанию 1,1мм но я намерял ровно 1мм на всех 16шт, такой и оставил, так как на газу рекомендуют уменьшать зазор на 0,1мм от заводского, пока проехал 500км на новых свечах, двигатель идеально ровно работает, расход 21литр газа. вроде как пободрее стала на разгон.
Вложения:
Спасибо сказали: АЛЕКС888, Сергей
Подробнее
4 года 1 нед. назад #439813 от Владимир
Владимир ответил в теме свечам зажигания...Хэлп!
цена одной свечи Denso в emex.ru 147р
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард