×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Гайка Хвостовика кардана.

Подробнее
4 года 4 мес. назад #438448 от veled323
veled323 ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.
Этот комплект нужен если есть рекол по машине, что бы не разбирать.
Если уже ослабилась гайка надо брать новую втулку и гайку, гайка промазана резьбовым герметеком.
Подробнее
4 года 4 мес. назад #438449 от GS2000
GS2000 ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.
H

veled323 пишет: Этот комплект нужен если есть рекол по машине, что бы не разбирать.
Если уже ослабилась гайка надо брать новую втулку и гайку, гайка промазана резьбовым герметеком.

А какой номерочек у гайки?
Подробнее
4 года 4 мес. назад #438450 от GS2000
GS2000 ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.

Егор пишет:

GS2000 пишет:

Егор пишет:

GS2000 пишет: я херею просто, ничего себе небольшая болячка. один из главных узлов в машине - задний редуктор*, и может так взять и самопроизвольно что то открутиться и редуктор* вылетает, слов нет.

завтра полезу снимать крышку. подскажите что там смотреть ???

Проверьте машину на реколл, есть официальная отзывная компания под определённые машины и если ваша в их числе - смело терроризируем дилеров.

Как это сделать

www.mopar.com/en-us/my-vehicle/recalls


Как понять моя тачка «в списках» или нет ?
Подробнее
4 года 4 мес. назад #438451 от Иван
Иван ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.

GS2000 пишет:

Егор пишет:

GS2000 пишет:

Егор пишет:

GS2000 пишет: я херею просто, ничего себе небольшая болячка. один из главных узлов в машине - задний редуктор*, и может так взять и самопроизвольно что то открутиться и редуктор* вылетает, слов нет.

завтра полезу снимать крышку. подскажите что там смотреть ???

Проверьте машину на реколл, есть официальная отзывная компания под определённые машины и если ваша в их числе - смело терроризируем дилеров.

Как это сделать

www.mopar.com/en-us/my-vehicle/recalls


Как понять моя тачка «в списках» или нет ?


Внеси вин номер своей машины, и покажет, есть ли на нее recall
Подробнее
4 года 4 мес. назад - 4 года 4 мес. назад #438454 от GS2000
GS2000 ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.

Иван пишет:

GS2000 пишет:

Егор пишет:

GS2000 пишет:

Егор пишет:

GS2000 пишет: я херею просто, ничего себе небольшая болячка. один из главных узлов в машине - задний редуктор*, и может так взять и самопроизвольно что то открутиться и редуктор* вылетает, слов нет.

завтра полезу снимать крышку. подскажите что там смотреть ???

Проверьте машину на реколл, есть официальная отзывная компания под определённые машины и если ваша в их числе - смело терроризируем дилеров.

Как это сделать

www.mopar.com/en-us/my-vehicle/recalls


Как понять моя тачка «в списках» или нет ?


Внеси вин номер своей машины, и покажет, есть ли на нее recall

Дык я и сделал , пишет только про топливный бак и его крепёж. Т.е. для каждой машины своя «болячка»???? Или я не там смотрю

Дефект безопасности / описание несоответствия и риск для безопасности

Т-образная скоба рамы переднего ремня топливного бака на вышеупомянутых автомобилях может разъесть, что позволяет снять ремень переднего топливного бака. При отсоединенном ремне переднего топливного бака задний ремень в первую очередь фиксирует топливный бак, однако передней части топливного бака может быть разрешено опускаться на несколько дюймов. Отсоединение переднего ремня топливного бака может потенциально позволить передней части топливного бака соприкасаться с землей, увеличивая риск утечки топлива. Утечка топлива в присутствии источника возгорания может привести к пожару.

Описание ремонта

FCA US проведет добровольный отзыв безопасности для установки усилительного кронштейна топливного бака на всех задействованных транспортных средствах. Если обнаружено, что ремень топливного бака отсоединен от оригинального кронштейна рамы, ремни переднего и заднего топливных баков, а также контргайки будут заменены.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад пользователем GS2000.
Подробнее
4 года 4 мес. назад #438458 от white_devil
white_devil ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.

Дык я и сделал , пишет только про топливный бак и его крепёж. Т.е. для каждой машины своя «болячка»???? Или я не там смотрю


Значит рекола по гайке нет, или уже устранили до Вас!
Там перед "раскручиванием" гайки хвостовик потеть начинает маслицем...
Для успокоения души сгоняйте на замену маслица в мосту, заодно и проверите есть ли сия проблема.
Подробнее
4 года 4 мес. назад #438460 от veled323
veled323 ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.

white_devil пишет:

Дык я и сделал , пишет только про топливный бак и его крепёж. Т.е. для каждой машины своя «болячка»???? Или я не там смотрю


Значит рекола по гайке нет, или уже устранили до Вас!
Там перед "раскручиванием" гайки хвостовик потеть начинает маслицем...
Для успокоения души сгоняйте на замену маслица в мосту, заодно и проверите есть ли сия проблема.

Только не проверяйте гайку динамо ключом, мне проверили через месяц открутилась.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
4 года 4 мес. назад #438462 от GS2000
GS2000 ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.
Масло в мосту менял 3 недели назад, без снятия крышки , т.к. маслице вылилось рабочее , темное, без эмульсии и кефира, по этому крышку не стали снимать. Да и забыл я в этот момент что бы глянуть гайку хвостовика , хотя рем комплект уже вроде бы был заказан , и вот он пришёл. Завтра уже все таки все проверим досконально, т.к. на новогодние надо будет дать 3000км.
Подробнее
4 года 3 мес. назад - 4 года 3 мес. назад #438465 от GS2000
GS2000 ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.
Всем привет. Поставили фиксатор.




Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад пользователем GS2000.
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438466 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.
В нашей практике бывало не раз,что этот фиксатор срывало к ебе..м.Лучше на лактайд и контрить по краям резьбы.Дешево и эффективно
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438467 от GS2000
GS2000 ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.

white_devil пишет:

Дык я и сделал , пишет только про топливный бак и его крепёж. Т.е. для каждой машины своя «болячка»???? Или я не там смотрю


Значит рекола по гайке нет, или уже устранили до Вас!
Там перед "раскручиванием" гайки хвостовик потеть начинает маслицем...
Для успокоения души сгоняйте на замену маслица в мосту, заодно и проверите есть ли сия проблема.

Потел да
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438468 от GS2000
GS2000 ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.

Jeep-usa пишет: В нашей практике бывало не раз,что этот фиксатор срывало к ебе..м.Лучше на лактайд и контрить по краям резьбы.Дешево и эффективно

Лактайд это что простите ??
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438470 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.
Фиксатор резьб,фирмы лактайд.Синего цвета
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438476 от chemodan
chemodan ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.
рекола по хвостовику - нет , подтеканий - нет , затянута гайка была наверняка нормально . а вот теперь после откручивания закручивания неизвестно какой преднатяг у сминаемой втулки если ты ее конечно не заменил и не затянул правильным моментом - вот надо оно было ?
Подробнее
4 года 3 мес. назад #438477 от GS2000
GS2000 ответил в теме Гайка Хвостовика кардана.

chemodan пишет: рекола по хвостовику - нет , подтеканий - нет , затянута гайка была наверняка нормально . а вот теперь после откручивания закручивания неизвестно какой преднатяг у сминаемой втулки если ты ее конечно не заменил и не затянул правильным моментом - вот надо оно было ?

Да надо было туда лезть и как можно скорее , не откладывая. Затянули все как надо.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард