×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вентилятор кондея !!!!!! Хелп ! Жарко!

Подробнее
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #396461 от А. Корчагин
А. Корчагин создал тему: Вентилятор кондея !!!!!! Хелп ! Жарко!
Всем доброго времени суток!
Проблема вот такая!
Ехал на дачу , за окном жара , в машине холодно!
Подъехал к очередному переезду , остановился и из воздуховодов вместо холода пошёл сначало тёплый а потом горячий и влажный воздух ! Поезд прошёл , поехал дальше , опять подуло ледяным воздухом но не сразу !
Опять остановка и такая же фигня жаркий возду, опять поехали и опять холод!
По приезду открыв капот , обнаруживается что вентилятор кандея молчит! Хотя и открывать капот не нужно было , что бы определить что друг наш помер , так как последнее время он что то громко работал , не стабильно , шумно и т.д
Сегодня прозвонил провод до фишки ( но не саму фишку не получилось её снять ) и минус идёт , и плюс приходит ( после выключения работает ещё пару секунд как и должно быть )!
Вообщем вопрос!- что делать ?
1 - можно отремонтировать и как ?
2- может кто менял на бюджетный вариант , от чего можно подобрать?
3 - сколько радой стоит и где найти
4- самый главный вопрос как его снять ???? - это нужно отсоединять радиатор от трубок или все же возможно его открутить от корпуса не трогая радиатор!!!!???????
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем А. Корчагин.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396463 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Вентилятор кондея !!!!!! Хелп ! Жарко!
2005 год , 5.7
Подробнее
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #396483 от Георгий
Георгий ответил в теме Вентилятор кондея !!!!!! Хелп ! Жарко!
Я себе с небольшими переделками от лада калина воткнул, цена вопроса 1750₽ ну и 2 часа потраченного времени а так цена от 7000₽ и ждать
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем Георгий.
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396485 от servikk
Лех, набери завтра. Расскажу))
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396498 от Владимир
Владимир ответил в теме Вентилятор кондея !!!!!! Хелп ! Жарко!
У вас на машинах есть второй вентилятор на муфте?
у меня вентилятор кондея тоже навернулся, сначала шумно работал потом сдох, машина 12г 5.7 стоит второй вентилятор на ремне с муфтой, электрический снят, вполне хватает даже в жару но после того как промыл радиаторы, до промывки двух не хватало вот и работал электрический не выключаясь, от того и сдох
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396500 от Владимир
Владимир ответил в теме Вентилятор кондея !!!!!! Хелп ! Жарко!
на счет вентиляторов от лады вполне нормальный вариант, работают долго и без нареканий, ставил на другие машины, есть разных диаметров и толщины, есть два в одной рамке от нивы вроде, вариантов куча
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396542 от servikk

Владимир пишет: У вас на машинах есть второй вентилятор на муфте?
у меня вентилятор кондея тоже навернулся, сначала шумно работал потом сдох, машина 12г 5.7 стоит второй вентилятор на ремне с муфтой, электрический снят, вполне хватает даже в жару но после того как промыл радиаторы, до промывки двух не хватало вот и работал электрический не выключаясь, от того и сдох

У нас на нашем модельном ряде - радиатор кондея установлен отдельно от радиатора охлаждения, слева по ходу движения, и охлаждаться основным вентилятором, априори, не может..)))
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396559 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Вентилятор кондея !!!!!! Хелп ! Жарко!
Спасибо - ТРЁМ людям ИЗ 91 просматривающих кто откликнулся и хоть чемто помог или постарался помочь !!!!!
Вообщем вчера вечером на ночь глядя решил снять вентилятор , ещё раз убедился , что в фишке есть ток , начал прикидыватькак его от туда вытащить не откручиваю трубки от кондея , что бы не тратить деньги на заправку ! - вообщем все можно сделать , трубок хватит ,что бы его вытащить в верх , открутить кожух от Радиатора и сделать проем куда влезет трещётка !!!
Вообщем 10 вечера снял мотор , машина разобрана частично , проверяем напрямую нечерта не работает ! А перед этим залил в него очистителем для тормозных дисков и жидкостью как вдшка только лучьше намного ! Ладно решили коль умер попробывать разобрать притом в принцепи это можно сделать! И перепаять щётки , развальцевали и не чего не отходит , по болту на чего накручивается болт - молотом , потом ещё немного ударов , чуть развёлся но не хочет вылезать , ладно подумал будем подбирать другой или завтро попробывать разобрать, но перед этим решили дайка попробуем вдруг заработает ( посмеялись ) а он взял и закрутился и туда и обратно , собрали , пролил жижей его , и обратно все собрал ( не откручивая трубок кондея все реально!!!!!) проверил во всех режимах все работает!!!!!
И самое главное стал ровно тихо и мощно работать - как новый!
В отличии еле торахтящего , непонятно какие не уверенные звуки издававшего до этого!!!!
Всем мир! И работающих кондеев ))))))!!!!
Подробнее
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #396561 от takeshi
Я очень рад, что вы починили своего Барашка. Вот только претензии непонятны ваши. Я владел Барашком 13 года выпуска, и охлаждение радиатора кондея там реализовано по другому совершенно. Да и не ломался он совершенно у меня.
И каким советом я должен был вам помочь? Держись братан, все можно сделать???? Так что ли?
Детские обидки какие то. Здесь не институт благородных девиц. И не за лайки здесь общаемся...
Без обид.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем takeshi.
Спасибо сказали: SinnerSpinner
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396633 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Вентилятор кондея !!!!!! Хелп ! Жарко!

takeshi пишет: Я очень рад, что вы починили своего Барашка. Вот только претензии непонятны ваши. Я владел Барашком 13 года выпуска, и охлаждение радиатора кондея там реализовано по другому совершенно. Да и не ломался он совершенно у меня.
И каким советом я должен был вам помочь? Держись братан, все можно сделать???? Так что ли?
Детские обидки какие то. Здесь не институт благородных девиц. И не за лайки здесь общаемся...
Без обид.

Нет не каких обид ! Поблагодарил тех кто помог !
И причём вы тут вообще )))))!
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396636 от takeshi
От вашего предыдущего сообщения веет нездоровой энергетикой, на мой взгляд, и претензией - мало людей поучаствовало в решении вашей проблемы при большом количестве читающих.
Т.к. я являлся одним из читающих вашу тему - решил высказать свое видение ситуации и попытаться объяснить вам почему так произошло.
Как то так
Спасибо сказали: АнатолиЧ
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396693 от Георгий
Георгий ответил в теме Вентилятор кондея !!!!!! Хелп ! Жарко!
И Я поддержу takeshi- чел сначало истерично спрашивает что делать , люди пытаются ему как то помочь что то посоветовать , варианты решений , предлогают, а он походу даже не читает что ему люди пишут (((( как то не здорово это - мне то пофиг работает или не работает у него вентилятор - но отнесся Я ( и не только Я но и другие участники форума ) к нему по человечески- в черный список его за наплевательское отношение к людям(
Модераторам на заметку
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396721 от servikk

Георгий пишет: мне то пофиг работает или не работает у него вентилятор

Ну а если наплевать, то зачем распыляться?? Откуда такая агрессия??
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396723 от Георгий
Георгий ответил в теме Вентилятор кондея !!!!!! Хелп ! Жарко!
Агрессия- придумайте еще более жесткое слово- а то как то мягковато))))
Подробнее
7 года 9 мес. назад #396770 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Вентилятор кондея !!!!!! Хелп ! Жарко!

Георгий пишет: И Я поддержу takeshi- чел сначало истерично спрашивает что делать , люди пытаются ему как то помочь что то посоветовать , варианты решений , предлогают, а он походу даже не читает что ему люди пишут (((( как то не здорово это - мне то пофиг работает или не работает у него вентилятор - но отнесся Я ( и не только Я но и другие участники форума ) к нему по человечески- в черный список его за наплевательское отношение к людям(
Модераторам на заметку

Георги с уважением к вам , а может и без уважения - шлибы в лесом !
Вы походу вообще не читаете тему , и не понимаете про что пишете !
Вам же пофиг что и как ! Так что удачи !
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард