×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Антикор - это бред или нет? Давайте обсудим.

Подробнее
8 года 1 нед. назад #388858 от V.V.
Купил свой Рам в 11 году новым и сразу сделал антикор в одной конторе. Чем обрабатывали не помню (где-то бумажка гарантийная валяется), но курить долго пришлось :). Сказали что на 6 лет хватает. Мне посоветовали приехать через год, что бы проверить всё ли нормально. Приехал, ничего доделовать не пришлось.
Считаю, что антикор необходимо делать на американских машинах. Это не так дорого, но того стоит.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #396502 от Finn75th
Камрады, а может кто-нибудь подсказать контору в Питере, чтобы сделать антикор?
Подробнее
7 года 8 мес. назад #396509 от AlexGel
Антикор-центр Гранит. Я делал там дважды Рэм и один раз крузак. Мне все понравилось. Делал днище Тектил-Цинком, а внутренние полости Раст-Стоп. В этом году опять буду делать.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #396517 от AlexGel
Прочитал всю тему и вижу, что многие и не знают, чем им делают антикор и чем один состав от другого отличается. Более того, многие думают, что антикор - это советская мастика, которая как пластик застывает.
Не вдаваясь в подробности предлагаю всем, кто не хочет вдумчиво вникать в тему запомнить вот эти названия:

Если машина новая (или днище без ржи, как было на моем Рэме. За 2 года в Техасе и 40ткм пробега даже бумажки заводские не отвалились):
- Tectyl Zinc
- Mercasol

Внутренние полости (в т.ч. рама изнутри):
- Rust Stop для скрытых полостей
- Tectyl Zinc ML

Если днище уже зацвело:
- Rust Stop для днища раз в полгода, максимум год - лучше всего, если ржи много
- Tectyl Zinc ML + Tectyl Zinc

Все эти антикоры содержат ингибиторы коррозии и не застывают в пластик.
Tectyl Zinc похож на очень густой мазут, почти не пачкается, но ногтем продавливается, меркасол - скорее на мягкую резину. Вообще не пачкается.
Rust Stop - по составу - жидкое масло. Не застывает, течет, лезет во все щели. Если заливать в скрытые полости, то постепенно проступает снаружи и лезет по краске вверх. Очень ползучая фигня, для скрытых полостей лучше не найти, я думаю.
Спасибо сказали: Zhelezjakka
Подробнее
7 года 8 мес. назад #396520 от Finn75th
А вот с этими товарищами ни у кого нет опыта?
waxoyl-spb.ru
Спасибо сказали: demon969
Подробнее
7 года 8 мес. назад #396521 от AlexGel
В Питере лучшими считаются Гранит и Примула. Но примула это дилер Тектил, поэтому они только их материалами делают.
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #396544 от demon969
Finn75th по твоей ссылке.
что то я посмотрел на их работы по полиуретану, качество именно нанесение очень хромает, то полосатые, то крап разный, в общем некрасиво.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем demon969.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #396607 от Finn75th
Да фиг бы с ним, с полиуретаном. :) Меня антиор интересует. :) Поеду в Гранит, видимо, как AlexGel рекомендует.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #396608 от servikk
В МСК приценился в одной из фирм, занимающихся антикором, непосредственно по Rust Stop...
На мой длинный - 25 тыров - обработка днища и полостей с удалением очагов ржавчины и протравливанием их какой то бякой... Если с покраской - на 5 тыров дороже... Процедура занимает сутки с мойкой сушкой, обработкой....
Подробнее
7 года 7 мес. назад #396630 от AlexGel
Интересное наблюдение по рэму (конкретно 2500 мега). Он вообще крайний чистюля, что касается днища. Я сделал антикор в граните тектилом и через 2 года приехал проверить по гарантии. Они говорят - рано приехал, можешь еще 2 года кататься в таком режиме. Небось, пару тысяч всего прошел. Оно и понятно, машина выходного дня :laugh: .
А я проехал за этот период больше 50000 км, в том числе по бездорожью, бродам и соли и так далее и тому подобное. Днище внутри рамы чистое, только слегка пыльное, между порогами и рамой - чуть грязнее, но там я на мойке всегда прошу промывать.
Естественно, никаких намеков на ржу. И тут у Дениса в Смарте висел 3500й Дяди Шломо. Ну я под него залез. У него машина такого же возраста и пробег одинаковый на данный момент. У него никакого антикора нет. Но на состоянии днища это практически не сказалось. Есть мелкие точечки ржавчины, ни разу не критичные. Я все равно считаю, что без антикора никуда, но когда машина само по себе не пачкается снизу, это очень хорошо. Вот 80-ка крузак покрывается снизу го...ом очень толстым слоем. И рама сзади гниет и забивается песком и грязью очень быстро. Нужно регулярно прочищать специальной насадкой.
Спасибо сказали: Finn75th, Zhelezjakka
Подробнее
7 года 7 мес. назад #396652 от Zhelezjakka
Мою снизу ежегодно в апреле, грязь попадает и в раму, но спустя две московские зимы металл не рыжий. Антикора нет. А\м 1500.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397558 от Finn75th
По совету AlexGel съездил и сделал вчера антикор на Гранитной. Не жалею ни разу, жаль не собрался год назад. Антикорщикам за отношение и работу 5+. Все быстро, четко и без попыток втереть лишнего. После мойки днища зашкурили все очаги ржавчины, закрыли кислотным грунтом и обработали полости и днище Растстопом.
А теперь немножко фоток, для сомневающихся, что антикор стоит делать. Вот так было после мойки:
Вложения:
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397714 от Добрый Кот
делал антикор в частности Растстоп. не знаю как там в скрытых полостях а на поверхности за 1 зимний сезон его просто не стало ))) ...засолился и спескоструился..

пушечное сало - вот верное решение )) только наносить его истинная пытка и видимо поэтому коммерческого использования эта штука не получила.
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397745 от Finn75th
Ну, гарантию дают 5 лет. Поеду следующим летом, если засолится и запескоструится, будут снова наносить. :)
Подробнее
7 года 7 мес. назад #397750 от AlexGel

Finn75th пишет: Ну, гарантию дают 5 лет. Поеду следующим летом, если засолится и запескоструится, будут снова наносить. :)


Раст стоп, конечно, смоется. Его раз в год по хорошему наносить. Но зато с ним вся ржа консервируется. А какого года машина?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард