×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Садится аккумулятор

Подробнее
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #406928 от Hunter Siberian
Hunter Siberian ответил в теме Садится аккумулятор
У меня светодиодная, потребляет 0,16 Амп копотный выключатель работает чётко. Что за лампа (прожектор) у Вас под копотом стоит пожирая 0.9 Амп. :blink:
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Hunter Siberian.
Подробнее
4 года 2 мес. назад - 4 года 2 мес. назад #438607 от Макс
Макс ответил в теме Садится аккумулятор
С Новым годом! Всем здрасьте. Такая же хрень. Машина 14 года, пневма. Пробег 8 тыс. периодически разряжается аккум. Версия ПО 14.05.3002. Почитал отзывы и решил начать с обновления башки. Подскажите где взять эти обновления...заранее благодарен
Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад пользователем Макс.
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438608 от Иван
Иван ответил в теме Садится аккумулятор
Всех с Новым годом.
Немного понял, к каким машинам это относится, к рестайлу 13+ или все 4-е поколение? Мафон стоит сириус, переключатель света в предпоследнем положении, то-есть после щелчка включается освещение салона.
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438609 от Макс
Макс ответил в теме Садится аккумулятор
Я уже что только не пробовал. И пневму опускал. Закрывал. Оставлял на ночь. - разряжает. Свет переводил из Авто в выкл.закрывал. - разряжает. И переключатель (диммер) подсветки выкл. Закрывал- разряжает. И не закрывал. Оставлял на ночь - разряжает. Ставлю тестер в разрыв между клеммой аккумулятора и проводами авто- утечка тока. Выдернул все предохранители и реле - утечка тока (в монтажном блоке нет ни одного предохранителя и реле, а утечку показывает) ппц. Чудо - автомобиль. До этого есть опыт эксплуатации разных авто премиум класса, но такую бредятину вижу впервые. У меня Гелик может стоять два месяца ..... сажусь завожу без проблем! Дискавери эксплуатирую 4 год- ни Разу! проблем не было! Менял только расходники. А здесь решил купить новую игрушку и вот теперь играюсь
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438613 от All
All ответил в теме Садится аккумулятор
Первое, обычно на что падает подозрение на доп оборудование, особенно аудио системы и сигналки, может подогревы сидушек, руля, зеркал...
Схему не знаю, но скорее всего есть блоки, которые подключены напрямую или со своим отдельным предохранителем. Как мне видится решение, не имея схем под рукой, проследить все провода от плюсовой клемы. Отключить их от явно понятных - реле на стартер, генератор... Блок предохранителей, блин, черный ящик, выдернуть все предохранители и релюшки. Померить потребление (силу тока) между плюсом аккума и клемой (естественно в спец режиме мультиметра) И дальше квест. Если потребление большое осталось, значит где-то в блоке или через него есть "паразит" - надо будет разбираться с ним. Как вариант - подлазить со стороны разъемов и среди них искать провод под напряжением и дальше уже по нему решать. Читал, что эти блоки предохранителей имеют свои "мозги", могут быть с ним проблемы. Проверить можно будет померив потребление этого блока с выдернутыми всеми разъемами. Для меня это "черный ящик", поэтому, кто его знает, как он себя ведет: может при отключенных всех потребителях, для него норма, большое потребление. Надо читать инструкцию по его проверке, но она на английском, от 3 ген и у меня нет желания потратить весь день переводить и разбираться, в другой модели, извените уж.
А если "повезло" и при всех выдернутых предах, потребление пропало - возвращать по одному (двум, чтоб быстрее) и вычислить куда уходит ток.
Сложность еще может быть, если эта проблема плавующая. Тогда придется помучиться. Или понять закономерность или поймать момент и вычислить негодяя.
И еще один момент (два). Не все авто любят отключение от аккума (те, которые напичканы мозгами); и при подключение питания, может проходить процедура диагностики оборудования и зарядка всяких мелких кондеров. Поэтому при первом подключении может быть гиганское потребление и можно спалить мультиметр.
Спасибо сказали: Макс
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438614 от Макс
Макс ответил в теме Садится аккумулятор
Дело в том, что в моем городе такая машина одна. Спецов по пальцам пересчитать....в кривые руки отдавать не хочу.... поэтому ещё понаблюдаю... дальше-больше... спасибо за советы. Примерно так и представлял себе весь процесс
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438622 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Садится аккумулятор
у моего была беда - высаживался аккум. как в последствии оказалось - умирающий (подклинивающий) стартер. Пока его не поменял после окончательного заклинивания, не мог понять в чем дело.
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438624 от Владимир
Владимир ответил в теме Садится аккумулятор
17 год пробег 10 тык, почти новая авто без каких то допов.
в гараже +25, сел за месяц, не в 0, зажигание включилось, но на стартер не хватило....

вот думаю, может не закрытая стояла, в смысле двери закрытые но не заперто, и что там не засыпало......

ну не должен такой акб, причем новый за месяц уходить. :angry:
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438625 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Садится аккумулятор
А может свет в салоне оставил?, так тоже бывает.
Спасибо сказали: Владимир
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438626 от Владимир
Владимир ответил в теме Садится аккумулятор

АЛЕКС888 пишет: А может свет в салоне оставил?, так тоже бывает.


не, не вариант, я за месяц пока стоит может полтора, раз в два дня в гараже бываю, заводил его раза четыре выкатывал в коридор из бокса, так что если что то горело я бы увидел....

даже наблюдал пока не знаком с авто когда приборка погаснет после закрытия двери:)

вчера надо было выгнать на пять минут, кнопку клац, а он ум и не алю, накинул зарядку, два часа и как новый запустился

понятно еслиб ездил постоянно то все нормально было бы, подсел то не сильно, НО подсел!
не думаю что за полтора месяца из за того что заводил на три минуты и не ездил он мог так просесть, все таки что то его кушает тихонько....
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438628 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Садится аккумулятор
саморазряд акб исключил? при снятых клеммах акк не садится?
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438629 от Владимир
Владимир ответил в теме Садится аккумулятор

555 (Сергей) пишет: саморазряд акб исключил? при снятых клеммах акк не садится?


да я и не пробовал снимать клемы, попробую со снятыми если ездить не начну:)
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438630 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Садится аккумулятор
Приезжайте, думаю сможем помочь :)
Спасибо сказали: Макс
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438636 от Макс
Макс ответил в теме Садится аккумулятор
У меня нет возможности приехать.... дистанционно возможно?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард