×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Какие колёсные гайки на РАМе? +

Подробнее
15 года 1 нед. назад #20858 от Vadson
Какие то спецуёвые? У меня много всяких жыповских, таховских, шевивановских валялось - ни одна не подошла :(
Какая то хитрая резьба указана 9/16

Неужели на хитрую американскую резьбу наш совкопром не найдет достойного ответа? Подскажите, встанет ли гайка ГАЗ,МАЗ,УАЗ? Если нет, то Питер, подскажите где их вналичии нарыть?
Детроит, Стандарт, Академики - ацутствуют ... А гайки как обычно нужны вчера
На разборе куча ржавого дерьма, неск.штук выловить можно, но нужно то все 20!
Подробнее
15 года 1 нед. назад #20864 от DDD999
ХА ХА я только что с этим вопросом раз...ся :cheer:
никакие не подойдут ! В итоге перетачивал другие , метчики самолетом привезли :cheer:
Подробнее
15 года 1 нед. назад #20865 от long
У меня есть запасные! Но в Москве!
Подробнее
15 года 1 нед. назад #20866 от Vadson
метчики самолётом?? СИЛЬНО! :laugh:

раз так все серьёзно, можно и шпильки перепрессовать
зы.а почему не несколько наборов гаек?
Подробнее
15 года 1 нед. назад #20868 от DDD999
Потому что мне нужны были хромированные - закрытые , под новые диски :cheer: А такие долго искать было надо, проще перетачить наши , правда как обычно без косяка не обошлось, не учли конус ( то что он внутрь диска входит) так что пришлось все 32 шпильки обрезать на 3-4 мм :cheer:
Подробнее
15 года 1 нед. назад #20881 от Acidscorp
Vadson писал(а):

Какие то спецуёвые? У меня много всяких жыповских, таховских, шевивановских валялось - ни одна не подошла :(
Какая то хитрая резьба указана 9/16

Неужели на хитрую американскую резьбу наш совкопром не найдет достойного ответа? Подскажите, встанет ли гайка ГАЗ,МАЗ,УАЗ? Если нет, то Питер, подскажите где их вналичии нарыть?
Детроит, Стандарт, Академики - ацутствуют ... А гайки как обычно нужны вчера
На разборе куча ржавого дерьма, неск.штук выловить можно, но нужно то все 20!

Вот, если поиском воспользоваться, то я говорил, что на 1500й по крайней мере, подходят и гайки и шпильки от УАЗа. В факе тоже есть. И от москвича, но они чуть покороче.
Подробнее
15 года 1 нед. назад #20935 от Vadson

что на 1500й по крайней мере, подходят и гайки и шпильки от УАЗа. В факе тоже есть. И от москвича, но они чуть покороче.


вчера родные запихались. Болгарка+молоток рулят. Буду ступицы снимать - шпильки махану на УАЗЗЗ, не дело это за каждой гайкой к барыгам бежать и ждать потом месяц
Подробнее
15 года 1 нед. назад #20944 от Fil39
На 1500 , год 1998 гайка 12*1,25 или 1,5(уже не помнЮ от УАЗа или Патруля) подошла как родная
Подробнее
14 года 11 мес. назад #22333 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме RE: Какие колёсные гайки на РАМе? +
Не надо от уаза 1 неделя под заказ 6$ штука нумбер круслер 06036433AA параметры резьбы очень дюймовые 9/16-18, 60 DEGREES
Подробнее
14 года 11 мес. назад #22635 от Acidscorp
А уазкина 6 руб штука без заказа. :)
Подробнее
14 года 11 мес. назад #22636 от Пауль
Пауль ответил в теме RE: Какие колёсные гайки на РАМе? +
Вася Федотов писал(а):

Не надо от уаза 1 неделя под заказ 6$ штука нумбер круслер 06036433AA параметры резьбы очень дюймовые 9/16-18, 60 DEGREES

согласен! не стоит экономить на спичках...
Подробнее
14 года 11 мес. назад - 14 года 11 мес. назад #22650 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме RE: Какие колёсные гайки на РАМе? +
Acidscorp писал(а):

А уазкина 6 руб штука без заказа. :)


Но уаз же не купил пикап а RAM выбрал - вот она сыромятная правда.
Хотя конечно шпилька она и в африке шпилька если размер и металл подходящий.
Но гайка ведь не расходный материал не нужна надеюсь постоянно новая - купил прикрутил гуд.
Последнее редактирование: 14 года 11 мес. назад пользователем Вася Федотов.
Подробнее
14 года 11 мес. назад #22660 от Acidscorp
Да сто раз уже говорил, сложно у нас с з/ч очень сложно. Месяц ждать гайку, извините у меня дела поважнее будут. У вот жить в Ульяновске и не прикрутить что-нибудь от УАЗа, грех. :) Машина у меня тогда без колеса осталась. Три шпильки сорвали на переднем колесе. Всего 5 (1500й). Что мне её на месяц посередь сервиса бросать. Или поездом самолетом в Мск фигачить за гайкой. Вот единственное что расстраивает - ВСЕ на заказ. Бесит.
Подробнее
14 года 11 мес. назад #22661 от микола
микола ответил в теме RE: Какие колёсные гайки на РАМе? +
вот смотрю на это все оригинал- неоригинал , штаты- россия, рам- уаз и напоминает мне владельцев бмв . на форуме- только оригинал!- а звонят и спрашивают что подешевле.кчему понты? в москве может и найдете где детали, а какже регионы? для чего этот форум для общения и зваимопомощи (услуга, совет,запчасть) или хвастовства?
Подробнее
14 года 11 мес. назад #22664 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме RE: Какие колёсные гайки на РАМе? +
Ну причем тут хвастовство . Я пять гаек почему менял - потому что до меня их крутанули метрическим ключем и смяли жесть . И на 7/8 ключ на них не лез. А с Америки и оригинал потому что неоригинальная гайка скорее всего китайская будет сырая и по той же цене , ну и машина американская по дюймам все.
А по ходовой например прекрасно MOOG применил и оригиналом не парился.А колодки оригинал вообще за развод считаю.

Acidscorp я ж написал что нет разницы в шпильках если прессовое место одинаково по размеру , и сам у токарей заказывал крепеж утраченный ничего в этом нет зазорного .
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард