×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Крик помощи. Разорвал передний мост Ram 1500 2007 год. Стою курю!

Подробнее
12 года 7 мес. назад #90604 от usa333
Владею зверем не так давно. Приобретая хотел машину с подключаемым передним мостом. Купил. Давален до безобразия! Решил опробовать полный привод. Включил 4WD через нейтраль и двинулся вперёд на метр. Тут же раздался скрежет. После чего я, опять же через нейтраль включил 2WD. Ничего не предвещало беду. Немного проехав заметил течь масла с переднего моста. Залез под РАМа. Обнаружил трещину в корпусе переднего моста.
После вскрытия крышки редуктора увидел следующие - разорван в клочья "бугель" держащий основную пару. Второй просто треснул. :angry:
Подскажите пожалуйста что произошло и что с этим делать?! Раздатка стоит 243 D. Может быть у кого то есть б/у мост или корпус редуктора! Как вариант уже рассматриваю выточить с помощью "хорошего торкая" эти детальки и поставить на место. Может кто-нибудь уже стоалкавался с такой проблемой. Подскажите где можно раздобыть запчасти на РАМа подешевле или б/у. Где посоветуете ремонтироваться. Ведь всегда есть "кулибины" в гаражах, которые делают дёшево и сердито.
Буду благодарен за любую информацию.
С уважением, Сергей :angry:
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90617 от Stepan
Эээх...! Понеслась... :angry:

Дешево - не значит надежно!...

Заказывай лучше новый редуктор и будет тебе счастье!...
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90628 от Яков
Мне кажется токарь не нужен,это-же не уазик. Материал должен быть качественный,обработка,закалка и прочие допуски.
Нужно искать б.у корпус, а внутренности заказывать ,заодно и блокировку вкорячить можно.
А пока на задке покататься ожидая запчасти и сборку.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90640 от Jeep-usa
usa333 писал(а):

Владею зверем не так давно. Приобретая хотел машину с подключаемым передним мостом. Купил. Давален до безобразия! Решил опробовать полный привод. Включил 4WD через нейтраль и двинулся вперёд на метр. Тут же раздался скрежет. После чего я, опять же через нейтраль включил 2WD. Ничего не предвещало беду. Немного проехав заметил течь масла с переднего моста. Залез под РАМа. Обнаружил трещину в корпусе переднего моста.
После вскрытия крышки редуктора увидел следующие - разорван в клочья "бугель" держащий основную пару. Второй просто треснул. :angry:
Подскажите пожалуйста что произошло и что с этим делать?! Раздатка стоит 243 D. Может быть у кого то есть б/у мост или корпус редуктора! Как вариант уже рассматриваю выточить с помощью "хорошего торкая" эти детальки и поставить на место. Может кто-нибудь уже стоалкавался с такой проблемой. Подскажите где можно раздобыть запчасти на РАМа подешевле или б/у. Где посоветуете ремонтироваться. Ведь всегда есть "кулибины" в гаражах, которые делают дёшево и сердито.
Буду благодарен за любую информацию.
С уважением, Сергей :angry:


Есть мост звоните
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91220 от Серёга
у меня есть мост. звони
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91228 от Morgunov
Сочувствую. А вообще-то мысли такого плана - ё... (пи.. пи... пии-и-и-и-и-и-и!!!!) B)
Это по какой причине могло случиться? Усталость металла, что ли? Рановато вроде бы для 2007 года... Может, ударил предыдущий владелец и не сообщил при продаже (то есть, трещина была при покупке)?
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91236 от Volk686
usa333 писал(а):

Владею зверем не так давно. Приобретая хотел машину с подключаемым передним мостом. Купил. Давален до безобразия! Решил опробовать полный привод. Включил 4WD через нейтраль и двинулся вперёд на метр. Тут же раздался скрежет. После чего я, опять же через нейтраль включил 2WD.

Может тут ответ?
Через нейтраль включается 4L!
Если на асвальте, то не мудрено!
Странно, что раздатку не порвало так же!
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91241 от Car-a-puzz
Volk686 писал(а):

usa333 писал(а):

Владею зверем не так давно. Приобретая хотел машину с подключаемым передним мостом. Купил. Давален до безобразия! Решил опробовать полный привод. Включил 4WD через нейтраль и двинулся вперёд на метр. Тут же раздался скрежет. После чего я, опять же через нейтраль включил 2WD.

Может тут ответ?
Через нейтраль включается 4L!
Если на асвальте, то не мудрено!
Странно, что раздатку не порвало так же!


Ничего не будет
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91242 от Volk686
Car-a-puzz писал(а):

Volk686 писал(а):

usa333 писал(а):

Владею зверем не так давно. Приобретая хотел машину с подключаемым передним мостом. Купил. Давален до безобразия! Решил опробовать полный привод. Включил 4WD через нейтраль и двинулся вперёд на метр. Тут же раздался скрежет. После чего я, опять же через нейтраль включил 2WD.

Может тут ответ?
Через нейтраль включается 4L!
Если на асвальте, то не мудрено!
Странно, что раздатку не порвало так же!


Ничего не будет


Серег, пробовал? :)
Я бы не стал эксперементировать! )))

Есть еще вариант: открутился хвостовик от крестовины кардана, када его им крутонуло (карданом)!
Как - не спрашивай! Как-то так у меня задний откручивался на ровной дороге при спокойной езде на 60 км/ч!

Давайте угадаем в чем причина? :)
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91245 от Olekos 9-12
Не издевайтесь над человеком. Продайте редуктор и всё.
А в мануале написано как и когда (при каких скоростях) можно переключать раздатку.
Меня правда до сих пор напрягает разность угловых скоростей осей при пониженной передаче на полном приводе (4L) и крутом повороте на маленькой скорости
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91246 от Volk686
Olekos писал(а):

Не издевайтесь над человеком. Продайте редуктор и всё.
А в мануале написано как и когда (при каких скоростях) можно переключать раздатку.
Меня правда до сих пор напрягает разность угловых скоростей осей при пониженной передаче на полном приводе (4L) и крутом повороте на маленькой скорости

2H->4H до 55 миль/ч на прямой под сброс газа (выровнены скорости вращеня мостов); только на поверхностях, позволяющих проскальзывать колесам (песок, грязь, снег, гравий и т.п.);
4H->N->4L до 5км/ч (лучше остановившись до 0), использовать на мягких грунтах, только при возможности проскальзывания колес! Обычно используется на 1 или 1 и 2 передаче.
В мануале есть точно! Надо поискать!
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91247 от Stepan
Как сказал, Алексей (Джип-Юса) - машина убитая!...

Ему еще и мотор заодно поменяют в Юсе...

И будет все прекрасно... :)
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91258 от Olekos 9-12
Stepan писал(а):

Как сказал, Алексей (Джип-Юса) - машина убитая!...

Ему еще и мотор заодно поменяют в Юсе...

И будет все прекрасно... :)

Да, жаль, когда вот так машины убивают, а потом впаривают страждущим. Но и на месте страждущих, раз уж машина не сильно распространена на просжторах РФ, прогонял бы покупку через клуб и сервисы. Слава Богу и опыт есть и отзывчивые люди. Нет необходимости брать кота в мешке.
А в этом РЭМе, видимо, предстоит менять всё покругу. :(
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91328 от Дядя Юра
Stepan писал(а):

Как сказал, Алексей (Джип-Юса) - машина убитая!...

Ему еще и мотор заодно поменяют в Юсе...

И будет все прекрасно... :)

ты что то перепутал :laugh: ,не об этой машине велась речь
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91338 от Car-a-puzz

Volk686 писал(а):

Серег, пробовал? :)
Я бы не стал эксперементировать! )))


Пробовал конечно, к тому же я знаю, как раздатка устроена т.ч. мост - это мост и причина кончины однозначно в другом!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард