×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Переборка суппортов перед RAM2004

Подробнее
4 года 6 мес. назад #436959 от Jackque
Авто 2004 хеми 5.7 4вд.
При замене тормозных колодок задефектовали поршни и попросили приобрести весь ремкомплект, дабы перебрать полностью.

У меня стояли стальные поршни,
Диаметр - 54мм
высота - 52мм.

Заказал ремкомплект Farenkit 254116 - это манжеты и новые пыльники направляющих,
сами поршни - P254116 (1шт, у нас по 2шт в суппорте).

цена поршня 400р, ремкомплект тоже дешевый.

Только нюанс, из 4 поршней, один таки надломали и он закусил манжету. Надломать его очень просто, так как он сделан из гов-а (аля смола-керамика и тд), поэтому нужно быть предельно аккуратным либо заказать прозапас ;)


Задние тормоза пока не смотрели, возможно теже
Спасибо сказали: Plantaciy, Сергей
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438872 от GS2000
Коллеги подскажите , конструктивная особенность перед и зад суппортов одинаковая или все разное? Поршня и все остальное.
Хочу перебрать зад суппорта. Там блин 1поршень а стоимость ремкомплекта на передний супп с 2 поршнями дешевле заднего . Это как ,?
Рам 11 год
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438878 от Александр
Александр ответил в теме Переборка суппортов перед RAM2004
Конструктив одинаков, но размеры разные - посему ремкомплект от передних никак не подойдёт к задним.
Если супорта не текут и не заклинили, то можно просто всё разобрать и собрать с нужной чисткой и закладыванием смазки без ремкомплекта.
Подробнее
4 года 2 мес. назад - 4 года 2 мес. назад #438879 от GS2000

Александр пишет: Конструктив одинаков, но размеры разные - посему ремкомплект от передних никак не подойдёт к задним.
Если супорта не текут и не заклинили, то можно просто всё разобрать и собрать с нужной чисткой и закладыванием смазки без ремкомплекта.

Странно, т.к. НЕКОТОРЫЕ выдают аналоги и пишут "ремкомплект перед и зад", но там только резинки, где так пишут. Почему и спросил.. Вообщем с перед суппорта - поршень другой?!
Нет , не текут и не заклинил, просто колесо одно крутиться и шаркает.
Ценник конечно не очень гуманный для 1 суппорта за ремкомплект(( просто если разбирать и чистить всё, и выяснится по-итогу что нужно поменять поршень, будет не очень весело что я его не купил, а решил разобрать почистить и собрать.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад пользователем GS2000.
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438884 от chemodan
chemodan ответил в теме Переборка суппортов перед RAM2004
если при повороте колеса шаркает есть смысл проверить биение тормозного диска либо его посадку на ступице
Подробнее
4 года 2 мес. назад - 4 года 2 мес. назад #438886 от GS2000

chemodan пишет: если при повороте колеса шаркает есть смысл проверить биение тормозного диска либо его посадку на ступице

на подъемнике подняли. делали другие работы, покрутили колеса, одно шаркает.

А что может быть с посадкой на ступицу ?? тоже может шаркать? менял не так давно диски по кругу с колод.

где можно узнать диаметр поршня зад.суппорта ?
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад пользователем GS2000.
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438887 от chemodan
chemodan ответил в теме Переборка суппортов перед RAM2004
если песок или грязь попали под привалочную плоскость диска к ступице то диск соответственно не в плоскости с супортом и колодками , но мне кажется что это просто излишняя мнительность ))
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438888 от GS2000

chemodan пишет: если песок или грязь попали под привалочную плоскость диска к ступице то диск соответственно не в плоскости с супортом и колодками , но мне кажется что это просто излишняя мнительность ))

ой, что что, а вот мнительность это моя болезнь, да. любой шумок посторонний - сразу бью тревогу и СТО.=)люблю что б все было идеально. не мешай машине работать - это не про меня)))))
Подробнее
4 года 2 мес. назад #438890 от Егор
Егор ответил в теме Переборка суппортов перед RAM2004

GS2000 пишет:

Александр пишет: Конструктив одинаков, но размеры разные - посему ремкомплект от передних никак не подойдёт к задним.
Если супорта не текут и не заклинили, то можно просто всё разобрать и собрать с нужной чисткой и закладыванием смазки без ремкомплекта.

Странно, т.к. НЕКОТОРЫЕ выдают аналоги и пишут "ремкомплект перед и зад", но там только резинки, где так пишут. Почему и спросил.. Вообщем с перед суппорта - поршень другой?!
Нет , не текут и не заклинил, просто колесо одно крутиться и шаркает.
Ценник конечно не очень гуманный для 1 суппорта за ремкомплект(( просто если разбирать и чистить всё, и выяснится по-итогу что нужно поменять поршень, будет не очень весело что я его не купил, а решил разобрать почистить и собрать.

Там разные диаметры поршней и абсолютно разные резинки. Задний пыльник - впресовывается в суппорт, а передний пыльник вставляется в паз руками. Оригинальный ремкомплект идёт в комплекте из манжет и поршней
Подробнее
4 года 2 мес. назад - 4 года 2 мес. назад #438895 от GS2000
я просто не врубаю почему на перед стоит грубо говоря 2000 комлект, где элементов для замены больше, а на зад 3500 :angry:

подскажет кто диаметр заднего поршня? или артикулы ремкомлектов аналогов
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад пользователем GS2000.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард