×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена штатной пневмы на пружинную!

Подробнее
4 года 7 мес. назад #436771 от Jeep-usa

Stormic пишет: Кроме одного сервис-партнера,не слышал чтоб демонтировали))Это обычно делают те,кто не может сделать ее.Стоимость замены с запчастями на пружины не дешевая,проще отремонтировать за эти деньги пневму и ездить с комфортом.Правда и у нас,есть одна машина из Волгограда,на которой пневма живет своей,отдельной от диагностики жизнью(((


Сами себе данным высказыванием противоречите. Не забывайте озвучить, что профилактика пневмы (первичное мероприятие) стоит немало и не факт, что проблема решится. А далее будут денежные вливания, которые по себестоимости могут как раз и выйти в цену СВАПа на пружины. Этот путь я прошел и ни капельки не жалею. Пневму в топку, за исключением владельцев, кто не выезжает из города, либо ездят по хорошему шоссе, в этих условиях она действительно себя оправдывает. Сразу скажу, что и не всем пружинка понравиться, но осознание того, что можно укатить туда, куда хочешь и не париться о вызове эвакуатора, когда без знаний останешься на кирпичах, это бесценно:-)[/quote]


Профилактику пневмы,мы делаем в случае появления проблемы с ней.Все проблемы,как правило,начинаются с задних пневмоподушек,после несвоевременного ремонта которых появляются более дорогие ремонты.Теперь о городе.Те кто в основном ,ездят в городе и заезжают в теплые подземные паркинги зимой и в гараж,испытывают больше проблем,чем те кто этого не делает.Во всем виноват конденсат,от перепада температуры и не замкнутости системы.
Подробнее
4 года 7 мес. назад #436776 от Luca2000

АнатолиЧ пишет: Пневма на жопе вместо отбойников - самый самолет. 2.5 года возил грузы до 1.5 тонны, отлично себя зарекомендовали баллоны.


Полностью подтверждаю. Тоже себе поставил. ничего не пробивает, груз бросил в кузов, подкачал, как будто ничего и нет.
Подробнее
4 года 7 мес. назад #436777 от V.V.
Добрый день Роман. Честно говоря уже не помню. Но самую простую. Купил тысяч за 15-20, по моему в Питере делают, плюс у меня компрессор (наш российский) уже стоял. Пневма у меня стоит только сзади. Пользуюсь пневмой исключительно когда загружаю сильно, например при выезде на рыбалку))) А так пневма чуть надута на пару сантиметров всегда, чтоб не протёрлись резинки. Есть пневма для поднятия автомобиля и увеличения клиренса, моя только для выравнивания автомобиля при просадке задних пружин. Пользуюсь два года без проблем.
Подробнее
4 года 7 мес. назад #436780 от Роман

V.V. пишет: Добрый день Роман. Честно говоря уже не помню. Но самую простую. Купил тысяч за 15-20, по моему в Питере делают, плюс у меня компрессор (наш российский) уже стоял. Пневма у меня стоит только сзади. Пользуюсь пневмой исключительно когда загружаю сильно, например при выезде на рыбалку))) А так пневма чуть надута на пару сантиметров всегда, чтоб не протёрлись резинки. Есть пневма для поднятия автомобиля и увеличения клиренса, моя только для выравнивания автомобиля при просадке задних пружин. Пользуюсь два года без проблем.

я такую же поставил.
Подробнее
4 года 7 мес. назад - 4 года 7 мес. назад #436795 от silver31




почему то все боком...
Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад пользователем silver31.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард