Группы в Телеграм: Ремонт и тюнинг RAM, Мероприятия RDRC и Троллбокс. А также подписывайтесь на Instagram и Facebook
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Замена штатной пневмы на пружинную!

Замена штатной пневмы на пружинную! 1 нед. 6 дн. назад #436673

• Виктор
  • Виктор аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
здравствуйте ! На днях стал обладателем рам1500 2014 года и достался он мне естественно с пневмо. Машина уехала с Москвы в сибирь где и будет эксплуатироваться , почитал здесь уже кучу веток про пневму от сюда и вопрос ! Стоит мне ездить в стоке или чтоб не искушать судьбу заменить все на пружинную с небольшим лифтом 3+2 и если не сложно поделитесь какая подвеска наиболее хорошо себя показала . Спасибо
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Замена штатной пневмы на пружинную! 1 нед. 5 дн. назад #436674

• Егор
  • Егор аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:180
Если не планируете самостоятельно обслуживать автомобиль и внедрять инженерные решения, удаляйте пневму. Тут она сильно проблемной прослыла.

Замена штатной пневмы на пружинную! 1 нед. 5 дн. назад #436675

• Виктор
  • Виктор аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Я почему то к этому и склоняюсь , так как у нас в сибири нет ни дилоеров по ним не нормальных сто и морозы нифига не слабые

Замена штатной пневмы на пружинную! 1 нед. 5 дн. назад #436676

• Егор
  • Егор аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:180
Был дискавери 3 в эксплуатации в сибири, даже в -45 спокойно ездил на пневме и проехал 180к км, потом был продан уже в ЦФО и фиг знает где он.

Замена штатной пневмы на пружинную! 1 нед. 5 дн. назад #436678

• Виктор
  • Виктор аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
У меня тоже основная машина мерседес глс на пневмо и все нормально , но судя по обсуждениям на форуме у Рэма это реально Геморой
Последнее редактирование: 1 нед. 5 дн. назад от Виктор.
Спасибо сказали: white_devil

Замена штатной пневмы на пружинную! 1 нед. 3 дн. назад #436719

• Stormic
  • Stormic аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:71
Есть опыт. Свою пневму убрал по весне этого года. Звони - телефон в профиле.
Кстати, Ауди, Мэрс, Фольксваген - очень много аналогичных проблем. И компрессоры, как правило такие же - Continental.
Последнее редактирование: 1 нед. 3 дн. назад от Stormic.

Замена штатной пневмы на пружинную! 1 нед. 3 дн. назад #436723

• Zhelezjakka
  • Zhelezjakka аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:775
C любой пневмой выработалось одно правило.
Если она работает исправно и уже долго, то трогать ее не надо.
Особенность со всеми ними одна - герметичность. Если она нарушена, то будут регулярные проблемы.
Наши сервис-партнеры давно освоили процедуру демонтажа, рекомендую обращаться к ним.
Могут предложить модификацию пневмосистемы для возможности ее обслуживания и профилактики.
Спасибо сказали: white_devil, АЛЕКС888

Замена штатной пневмы на пружинную! 1 нед. 2 дн. назад #436733

• Jeep-usa
  • Jeep-usa аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:466
Zhelezjakka пишет:
C любой пневмой выработалось одно правило.
Если она работает исправно и уже долго, то трогать ее не надо.
Особенность со всеми ними одна - герметичность. Если она нарушена, то будут регулярные проблемы.
Наши сервис-партнеры давно освоили процедуру демонтажа, рекомендую обращаться к ним.
Могут предложить модификацию пневмосистемы для возможности ее обслуживания и профилактики.

Кроме одного сервис-партнера,не слышал чтоб демонтировали))Это обычно делают те,кто не может сделать ее.Стоимость замены с запчастями на пружины не дешевая,проще отремонтировать за эти деньги пневму и ездить с комфортом.Правда и у нас,есть одна машина из Волгограда,на которой пневма живет своей,отдельной от диагностики жизнью(((
Спасибо сказали: white_devil

Замена штатной пневмы на пружинную! 1 нед. 21 ч. назад #436755

• Stormic
  • Stormic аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Кроме одного сервис-партнера,не слышал чтоб демонтировали))Это обычно делают те,кто не может сделать ее.Стоимость замены с запчастями на пружины не дешевая,проще отремонтировать за эти деньги пневму и ездить с комфортом.Правда и у нас,есть одна машина из Волгограда,на которой пневма живет своей,отдельной от диагностики жизнью((([/quote]

Сами себе данным высказыванием противоречите. Не забывайте озвучить, что профилактика пневмы (первичное мероприятие) стоит немало и не факт, что проблема решится. А далее будут денежные вливания, которые по себестоимости могут как раз и выйти в цену СВАПа на пружины. Этот путь я прошел и ни капельки не жалею. Пневму в топку, за исключением владельцев, кто не выезжает из города, либо ездят по хорошему шоссе, в этих условиях она действительно себя оправдывает. Сразу скажу, что и не всем пружинка понравиться, но осознание того, что можно укатить туда, куда хочешь и не париться о вызове эвакуатора, когда без знаний останешься на кирпичах, это бесценно:-)
Последнее редактирование: 1 нед. 21 ч. назад от Stormic.
Спасибо сказали: white_devil, Dim Ok Авто-Профит, Сергей

Замена штатной пневмы на пружинную! 1 нед. 21 ч. назад #436756

• Stormic
  • Stormic аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Кстати о птичках. Перегрузил я тут пружинную подвеску заднюю Бильштайн щебнем гранитным и пружины просели нафиг. Так мне дешевле купить две новые задние пружины, чем сделать профилактику пневмы. Впредь перегружать не буду, но и на кирпичах вместо подвески не останусь. Щас катаюсь как есть, ненагруженная неплохо идет, стоит килограмм 200 закинуть, пробивает. Но причины проблемы и ее решение уже указал. На пневме откатал 4 года, три из них она мне мозг канифолила.

Замена штатной пневмы на пружинную! 1 нед. 20 ч. назад #436757

• V.V.
  • V.V. аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:157
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Поставил на зад пневму, только из за того что иногда неплохо загружаю. Но комфортней было ездить на пружинах.

Замена штатной пневмы на пружинную! 1 нед. 20 ч. назад #436759

• Роман
  • Роман аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:134
V.V. пишет:
Поставил на зад пневму, только из за того что иногда неплохо загружаю. Но комфортней было ездить на пружинах.
какую? хелперы?я поставил сначала в пружины баллоны полиуритановые. какаха та еще. зимой умерли . поставил питерские , те что между мостом и рамой. так они в приспущеном состоянии пробивают отбойниками так , что весь кузов сотрясается.

Замена штатной пневмы на пружинную! 1 нед. 19 ч. назад #436760

• Stormic
  • Stormic аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Баллоны в пружины видимо не вариант. Либо ставить отдельно дополнительную пневму на зад, либо ставить гидравлические отбойники - на просторах нэта видел такие. В чем плюс отдельных пневмобаллонов - можно давление по потребностям выставить. Вот тут то просторы огромные для творчества. Были на форуме пару тем про анализ нашей пневмы, в сравнении с нормально установленной колхозной - есть над чем подумать. Кто инглиш спикс велл энд мор, читайте Американский форум! У нас даже клубни и клубные сервисы не знают много нюансов по эксплуатации нашего пепелаца. Я заказал кит по удалению активных жалюзи. Анализ показал, что я скорее всего первый в России, кто заказал у кулибина Америкосовского данный кит. Наши зарубежные товарищи заказывают только у него, судя по форуму. Пока еще не поставил, но скоро... Хотя, у Амеров часто ошибка загорается после удаления жалюзи без этого кита. Судя по отсутствию сообщений на нашем форуме - у нас с такой проблемой пока никто не сталкивался. Активные заслонки не только на скорости закрываются, но и при заводе авто, чтоб быстрее прогревался. По не проверенной информации, активные заслонки влияют не только на быстрый прогрев и снижение лобового сопротивления при больших скоростях, но и на какие- то процессы охлаждения по электронной части в общем. Будет время, попытаюсь выяснить.
Спасибо сказали: Dim Ok Авто-Профит, Роман

Замена штатной пневмы на пружинную! 6 дн. 15 ч. назад #436763

• АнатолиЧ
  • АнатолиЧ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1164
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Пневма на жопе вместо отбойников - самый самолет. 2.5 года возил грузы до 1.5 тонны, отлично себя зарекомендовали баллоны.
Последнее редактирование: 6 дн. 15 ч. назад от АнатолиЧ.
Спасибо сказали: Luca2000

Замена штатной пневмы на пружинную! 6 дн. 12 ч. назад #436764

• CaDelPazzo
  • CaDelPazzo аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:314
АнатолиЧ пишет:
Пневма на жопе вместо отбойников - самый самолет. 2.5 года возил грузы до 1.5 тонны, отлично себя зарекомендовали баллоны.
Саня, я прям очень согласен с каждым словом. Тема true и нужная.
Спасибо сказали: АнатолиЧ
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, badvik, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Мероприятия

Просмотреть все мероприятия

Новые статьи

Итак у меня стал "мокрить" верхний сальник рейки, не тёк, ездил год ничего не доливал, плюс еще стуки маленькие не постоянные на определенных ямк...
939 Просмотров
5 мая наш клуб планировал посетить и поучаствовать в фестивале в рамках открытия сезона Moscow Сlassic Grand Prix, собственно с этого все и начин...
630 Просмотров

Дни рождения

Coвa83 (36), Golandec (34), isoap (52), James Cook (41), mariacchi (37), Mcdir (45), Moose (50), naducati (28), obiora (35), Oleg (41), RAMoman (39), SARAH.ZHANG (25), yanik (35), Автомех (50), витальсон (38), витальсончик (38), роман (34)