×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос насос гура для 2500-го дизеля 5,9

Подробнее
5 года 5 мес. назад #428452 от Patefon12
Всех приветствую! Вой гура становится все сильней, хотя воет уже давно-лет 6-ть, но пока не течет и рулится легко. Вопрос, есть в продаже два варианта на мою машину: Кардоне нью с бачком- за 17-ть тыров и китайский Доминант CR520113925ab без всего- за 8-мь. По внешнему виду одинаковы. Что посоветуете взять, есть ли положительные отзывы о новом Кардоне(якобы новом) и о Доминанте? Думаю тема будет интересна многим, потому что покупка нового оригинального насоса весьма дорога.
Подробнее
5 года 5 мес. назад #428495 от Артем
Артем ответил в теме насос гура для 2500-го дизеля 5,9
Доброе.
Как пишут в интеренете ничего из вышепредложенного ставить не надо.
Копите на бу от 6,7 или на новый . Но все это должнобыть в сборе от 6,7 Вариантов других нету искать ничего ненадо все уже найдено и решено. ПРосто надо чуть чуть накопить.

www.drive2.ru/search?searchid=2238849&text=DOMINANT%20гур&web=0#p=1

www.drive2.ru/l/456252796379857614/
www.drive2.ru/l/3944415/
И марка авто не имеет значения в этих отзывах. Реальное качество от этого лучше не станет.
Удачи. С Уважением.
Спасибо сказали: Patefon12
Подробнее
5 года 5 мес. назад #428507 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме насос гура для 2500-го дизеля 5,9
Артем, большой привет! В одной из ссылок есть рекомендации по порядку прокачки гура, но надо уточнить- подходит ли этот порядок для моей машины? По поводу Доминанта, я все понял, теперь хотелось бы услышать, что-либо по поводу" Кардоне нью", производитель позиционирует, как новый насос, а не восстановленный- может кто-либо ставил такой и если да, то каковы впечатления?
Подробнее
5 года 5 мес. назад #428508 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме насос гура для 2500-го дизеля 5,9
Да, попутно возник еще один вопрос: есть предложения по б\у и по новым гурам для двигателя Хеми 5,7 и 6,4-так суть вопроса, а подходят ли они к дизелю 5,9 и если нет, то чем именно?
Подробнее
5 года 5 мес. назад #428635 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме насос гура для 2500-го дизеля 5,9
Коллеги, что реально ни кто не менял насос гура, а если меняли, то поделитесь опытом.
Подробнее
5 года 5 мес. назад #428645 от Ленчик
Ленчик ответил в теме насос гура для 2500-го дизеля 5,9
Меняла год назад.

Покупала уже не помню через кого ( Антар из США слал или ДимОк сам заказывал) с бачком встал мне чЁта рублей в 36000. Походу оригинал. Установка, тоже не помню... в Авто-Профит рублей за 6000 или 10000. Можете у Дмитрия уточнить, наверняка в компе забиты у них эти шаги. Заоблачные цены??? Ну по 10000 руб. я каждый месяц на машинку откладываю с небольшой зарплаты педагога, так, чтоб раз в год до сервиса дораться и кое- что поделать. Иногда приходится и пояс затягивать, когда много и срочно надо.

Колхозить с Рэмом ради экономии нет ни желания, ни времени ни денег (на переделку потом). Ибо машин иногда ездит шибко далеко за МКАД. В августе, например, планируем путешествие на Байкал. Присоединяйтесь ;) !

К сведению (сама не знала) у нас ГУР не только с рулём связан, но и с тормозами... А без тормозов остаться, не рекомендую никому! После замены ГУРа почувствовала конкретную разницу и там и тут.
Удачи!
Спасибо сказали: Артем, Patefon12, Окорок
Подробнее
5 года 5 мес. назад - 5 года 5 мес. назад #428649 от Артем
Артем ответил в теме насос гура для 2500-го дизеля 5,9

Patefon12 пишет: Да, попутно возник еще один вопрос: есть предложения по б\у и по новым гурам для двигателя Хеми 5,7 и 6,4-так суть вопроса, а подходят ли они к дизелю 5,9 и если нет, то чем именно?

Есть опыт общения с этим агрегатом. Внутри не знаю. Снаружи это отличие по шкиву. И по посадочному месту этого шкива. На дизеле ЦО меньше. Лежит в гараже как запасной вариант на всякий случай уже лет шесть и ремень к нему на пять ручьев переделанный. Лучше брать всетаки от дизеля . И отличие в цене чуть ли не в два раза. Почему,???, Я так глубоко не копал.
Просто возьмите от дизеля от 6,7 в сборе. до 2011 года по моему . Потом на последующих годах идут какие то отличия по подводке жидкости к насосу. Не изучал это , надоело
С Уважением
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад пользователем Артем.
Спасибо сказали: Patefon12
Подробнее
5 года 5 мес. назад #428650 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме насос гура для 2500-го дизеля 5,9
Да, жаль, что от Хеми насосы не подходят к Камминсу, а по цене они и впрямь почти в два раза дешевле - странно это.
Подробнее
5 года 5 мес. назад #428651 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме насос гура для 2500-го дизеля 5,9
У Андрея Бороды из Питера спроси ГУР и порядок прокачки.
Порядок прокачки важен. Мне меняли сальник редуктора, потом гур не хотел работать, выл.
Спасибо сказали: Patefon12
Подробнее
5 года 5 мес. назад #428654 от акм73
акм73 ответил в теме насос гура для 2500-го дизеля 5,9
Пожалуйста, если кто знает порядок прокачки, информацию в студию.
Хотя я сомневаюсь что как особенно.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард