×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена сайлентблока - вопрос

Подробнее
5 года 9 мес. назад #425506 от Major
Коллеги вопрос к опытным рамоводам.
РАМ 1500 2014 года. Пробег 80000 км (справочно)
Диагностировали замену сайлентблока заднего-переднего рычага задней подвески (надеюсь правильно сказал).

Сервис может предложить только замену полностью рычага (9000 руб). Так же говорит что возможна установка капролонового сайлентблока но не советуют сами.

Вопрос: есть ли какие то варианты покупки хорошего сайлентблока в отдельности от рычага?
И стоит ли это делать?
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425510 от Егор
Егор ответил в теме Замена сайлентблока - вопрос
Я в автопрофите купил комплект и запресовал в свои рычаги (перед этим покрасил их, чтобы красиво было). Вот тут Можно посмотреть комплекты такого же формата. Я на своих только 4.000 проехал, ничего сказать не могу.
Спасибо сказали: Major, Окорок
Подробнее
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #425519 от Stel
я поставил полиуретан от фирмы Х5. у желтых нету металлической обоймы. На х5 она есть.
Но потом я посмотрел почем тяги от дормана и понял, что в след. раз куплю их готовые. и прессовать не надо и красить... открутил-прикрутил. и разница в цене не существенная. Да и на скручивание лучше качественная резина, чем полиуретан! полиуретан хорошо в рессору пихать, типа на Уаз и газель...
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425521 от Major
Major ответил в теме Замена сайлентблока - вопрос
Stel а ссылки нет на тяги от дормана?
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425523 от Stel
Почему же пользователи такие ленивые?У вас же есть ВИН код машины. зайдите емекс или экзист и тп. Выберите оригинальный код по каталогу, вбейте этот номер и увидите стоимость оригинала и так же по кроссу он выдаст Вам аналоги! Все, баста))) Да и цены могут отличаться в зависимости от возможностей покупать по оптовым ценам)))
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425525 от Major
Major ответил в теме Замена сайлентблока - вопрос

Stel пишет: Почему же пользователи такие ленивые?У вас же есть ВИН код машины. зайдите емекс или экзист и тп. Выберите оригинальный код по каталогу, вбейте этот номер и увидите стоимость оригинала и так же по кроссу он выдаст Вам аналоги! Все, баста))) Да и цены могут отличаться в зависимости от возможностей покупать по оптовым ценам)))


1. Спасибо за подробную инструкцию. Очень благодарен.
2. При чем тут лень. Это не мой профиль деятельности и я не знаю где и что смотреть. Я думаю что если бы Вам пришлось искать лучшую цену например на столярный дуб, то Вам бы тоже это было проблематично.
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425526 от Егор
Егор ответил в теме Замена сайлентблока - вопрос
Какой Вам нужен рычаг? Я на свою машину 2011 года тут смотрю артикулы. Задняя подвеска вроде с 10 и до текущих дней не менялась.
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425527 от Stel
ну так поиск запчастей на любую машину ничем не отличается. все ищется по каталогу запчастей. запчасти это не мой профиль... имея несколько машин, жизнь заставила чтобы не переплачивать )))) и очень хорошая экономия получается
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425550 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Замена сайлентблока - вопрос

Major пишет: Коллеги вопрос к опытным рамоводам.
РАМ 1500 2014 года. Пробег 80000 км (справочно)
Диагностировали замену сайлентблока заднего-переднего рычага задней подвески (надеюсь правильно сказал).

Сервис может предложить только замену полностью рычага (9000 руб). Так же говорит что возможна установка капролонового сайлентблока но не советуют сами.

Вопрос: есть ли какие то варианты покупки хорошего сайлентблока в отдельности от рычага?
И стоит ли это делать?



На прошлого барана ставил желтые полиуретановые www.vtulka.ru/product_info.php?cPath=64&products_id=930 и www.vtulka.ru/product_info.php?cPath=64&products_id=931 . Встали как родные --откатал на них прилично---продал машину. Ничего не люфтило/не выдавило и т.п. Отличный вариант. Как на этой накроются рычаги--буду опять ставить этот вариант. По артикулу можно взять и на экзисте/емексе и т.д.
Спасибо сказали: Major
Подробнее
5 года 9 мес. назад - 5 года 9 мес. назад #425558 от Stel
522386 Рычаг задней подвески нижний RAM 1500 2009-2012 4круб показал это как раз дорман и это с учетом доставки прям к дому... Выгода есть конечно в замене сайлентов, но когда едешь в сервис и тебе дополнительно считают туды-сюды гонять сайленты, то уже получается экономия так себе... + Некоторые же будут еще и красить эти трубы)))) итог экономии нету, а только лишняя трата времени.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425559 от Major
Major ответил в теме Замена сайлентблока - вопрос

Stel пишет: 522386 Рычаг задней подвески нижний RAM 1500 2009-2012 4круб показал это как раз дорман и это с учетом доставки прям к дому... Выгода есть конечно в замене сайлентов, но когда едешь в сервис и тебе дополнительно считают туды-сюды гонять сайленты, то уже получается экономия так себе... + Некоторые же будут еще и красить эти трубы)))) итог экономии нету, а только лишняя трата времени.


Стил спасибо. 4 круб приемлемо в целом
Подробнее
3 года 11 мес. назад #439932 от Александр
Александр ответил в теме Замена сайлентблока - вопрос
Добрый день. Подскажите, сайлентблоки в задних тягах на Рам 1500 2013 отличаются от 2010-2012? Номера тяг просто разные.... Спасибо.
Подробнее
3 года 11 мес. назад #439933 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Замена сайлентблока - вопрос
Сайлентблоки задних тяг 09-12 отличаются от 13+
Подробнее
3 года 11 мес. назад #439935 от Александр
Александр ответил в теме Замена сайлентблока - вопрос
Спасибо. А номера не подскажете?
Подробнее
3 года 11 мес. назад #439938 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Замена сайлентблока - вопрос

Александр пишет: Добрый день. Подскажите, сайлентблоки в задних тягах на Рам 1500 2013 отличаются от 2010-2012? Номера тяг просто разные.... Спасибо.

Сайленты от 09-12 спокойно встают на 13+.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард