×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Аммортизаторы. Прошу совета.

Подробнее
8 года 1 день назад #391253 от White Shell
White Shell ответил в теме Аммортизаторы. Прошу совета.
Поставил себе 5100.Честно говоря не в восторге вообще,зубодробилка получилась,появилась куча стуков и это с новой подвеской рычагами стойками стабилизатора и т.д.
По моим ощущениям родные мопар намного комфортней,хотя и более валкие.
Резюме:Больше не поставлю! :(
Подробнее
8 года 1 день назад #391257 от Get
Слышал противоположные отзывы о сравнении 5100 и стока.
Но у нас 2500-х, что ни поставь – все равно адова телега. :)
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
8 года 23 ч. назад #391264 от Владимир
Владимир ответил в теме Аммортизаторы. Прошу совета.

Get пишет: Слышал противоположные отзывы о сравнении 5100 и стока.
Но у нас 2500-х, что ни поставь – все равно адова телега. :)


Может и телега, но я почему-то прусь от неё. Три месяца как купил и не слазию с него, новый крузак хоть и более комфортный, но стоит теперь без дела. Может не наигрался ещё? :woohoo:
Спасибо сказали: RAM35
Подробнее
8 года 23 ч. назад #391268 от RAM35
RAM35 ответил в теме Аммортизаторы. Прошу совета.

White Shell пишет: Поставил себе 5100.Честно говоря не в восторге вообще,зубодробилка получилась,появилась куча стуков и это с новой подвеской рычагами стойками стабилизатора и т.д.
По моим ощущениям родные мопар намного комфортней,хотя и более валкие.
Резюме:Больше не поставлю! :(

Блин а я только что час назад оплатил :blink:
буду пытаться поймать восторг :)
Подробнее
8 года 20 ч. назад #391287 от Владимир
Владимир ответил в теме Аммортизаторы. Прошу совета.
Я ранчо поставил RANCHO QUICKLIFT LOADED перед RS999944,RS999930, зад RS999367, с регулировкой, настроил под себя, все устраивает, зимой делаю мягче, летом жесче, читал много разных отзывов про оторванные уши амортов итд, но у меня только положительные отзывы, плюс машина стала выще на дюйм. Советую задние аморты тем кто ездит далеко с грузом, я по городу езжу на пустой машине делаю настройки под себя, все мягко, комфортно, когда еду в горы с прицепом и снегоходом в кузове, машину сзади качает, меняешь настройки и все, груза не чувствуешь, машину не качает, но если на таких настройках по городу без груза ездить то слишком жестко, задница по ямам на грунтовках прыгает.
Подробнее
8 года 13 ч. назад #391302 от Пестицид
Пестицид ответил в теме Аммортизаторы. Прошу совета.
Забрал сегодня авто после перетряхивания подвески. Заодно поставил Бильты 5100.
Совсем другая машина по ощущениям стала)))) Намного приятней, чем на умерших штатных :woohoo:
Подробнее
7 года 11 мес. назад #391761 от White Shell
White Shell ответил в теме Аммортизаторы. Прошу совета.
Ну после умерших штатных я тоже кайфанул,сначала!Небольшое разочарование потом пришло.Ну это опять таки моё мнение и ощущения моего зада!:))
Подробнее
7 года 11 мес. назад #391772 от Umai
Теперь попробуйте лифтануть передок на 2 дюйма, а сзади пневмоподушки добавить. Ловил кайф до самой продажи бибики. Отдавал, и плакал.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #391828 от volkov
volkov ответил в теме Аммортизаторы. Прошу совета.
Всем доброго вечера. Имеем РАМ 2011 пробег 135000 км. Неделю назад поставили: новую рейку, рулевые тяги, новые рулевые концы, шары (верхние и нижние) и бильты 5100 .(Хотя все родное было живое). Прокатились.. Дополнительно стоит шайба , которую изобрел Максим (Морпех) на вал рулевой рейки. Стало ХУЖЕ чем на всем родном. А на родном- не машина, а телега. Так вот, зачем все это надо. Лучше ничего не делать. Дороги у нас го... А сравнить есть с чем, Тундра намного была приятнее, и осталась, еще приятней. Не тратьте деньги. Смеритесь ,я понял, что это особенность этой машины. ( грузовик). Честно , не комфортней авто я не встречал. GET правильно написал- Адова телега.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #391829 от Machete
Machete ответил в теме Аммортизаторы. Прошу совета.
юзал ранчо на паджеро..и на армаде все были с регулировкой жесткости 9 уровней...одни положительные эмоции..хочешь как в лимузине реперовском раскачивать будет в укачку..хочешь спорт режим для трассы..а хочешь 9-уровень для жесткого бездорожья..минусов не нашел одни положительные впечатления и плюсы..в отличие от блитечь или блиштайн как их там правильно..во где по сравнению с рачно показали себя полным "СРАНЧО "
Подробнее
7 года 11 мес. назад #391830 от volkov
volkov ответил в теме Аммортизаторы. Прошу совета.

Machete пишет: юзал ранчо на паджеро..и на армаде все были с регулировкой жесткости 9 уровней...одни положительные эмоции..хочешь как в лимузине реперовском раскачивать будет в укачку..хочешь спорт режим для трассы..а хочешь 9-уровень для жесткого бездорожья..минусов не нашел одни положительные впечатления и плюсы..в отличие от блитечь или блиштайн как их там правильно..во где по сравнению с рачно показали себя полным "СРАНЧО "


были ранчо с 9 -ю регулировками серии RS 9000 Вроде. (комплект) Такого г.... я не встречал. по одной и той же дороге, по одним и тем же ямам, машина ехала по разному, такое чувство , сказывалась темп. за окном. чем холоднее, а это + 15-20 еще более менее, а если +25-30 , как будто жижа в них превращается в воду, и они долбили на пробой.(регулировка стояла на одном и том же режиме 5). Ставил их только летом. Пробовал все режимы от 1 до 9 просто жо... какая то. выкинул их на помойку. Ранчо - для себя НЕТ.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #391831 от Machete
Machete ответил в теме Аммортизаторы. Прошу совета.
каждому свое...возможно китай уже брали..потому как натуральных пиндосовских сейчас не найти..я за ранчо на армаду год гонялся..они уже с производства сняты ..и сейчас штампует китай один в один да еще под лиф..так год искал натур продукт...один выхватил на остатках в полше..один нашел на монровских складах в америке...скинул с армады родные..потому как жестковатые..каждую трещинку чувствуют..забросил америкосовские блитечь..потому как ездить не возможно..машины носом клюет..там где я в поворот 90 градусов на родных в 140 входил..то на блитечь чуть пару раз не улетел..поставил ранчо и вот радость пришла..аоехала машинка по человечачи...на паджеро тоже брал только америкосовские...сейчас 9000 америкосы уже давно сняли с производства и ими занимается вплотную китай.. а пиндосы у себя только в основном монро остаили..что кстати тоже не плохие..и вроде как 5-ю маслянную серию...так что сколько людей столько мнений..но тут я совета уже не спрашиваю..пишу реально с чем столкнулся по факту...и в наше время когда мы старались менять авто каждый год а то и по два авто в год ( были добрые времена) так знаю ..что не я один сразу гнались в замену штатным воткнуть или монро или ранчо..
Подробнее
7 года 11 мес. назад #391833 от volkov
volkov ответил в теме Аммортизаторы. Прошу совета.

Machete пишет: каждому свое...возможно китай уже брали..потому как натуральных пиндосовских сейчас не найти..я за ранчо на армаду год гонялся..они уже с производства сняты ..и сейчас штампует китай один в один да еще под лиф..так год искал натур продукт...один выхватил на остатках в полше..один нашел на монровских складах в америке...скинул с армады родные..потому как жестковатые..каждую трещинку чувствуют..забросил америкосовские блитечь..потому как ездить не возможно..машины носом клюет..там где я в поворот 90 градусов на родных в 140 входил..то на блитечь чуть пару раз не улетел..поставил ранчо и вот радость пришла..аоехала машинка по человечачи...на паджеро тоже брал только америкосовские...сейчас 9000 америкосы уже давно сняли с производства и ими занимается вплотную китай.. а пиндосы у себя только в основном монро остаили..что кстати тоже не плохие..и вроде как 5-ю маслянную серию...так что сколько людей столько мнений..но тут я совета уже не спрашиваю..пишу реально с чем столкнулся по факту...и в наше время когда мы старались менять авто каждый год а то и по два авто в год ( были добрые времена) так знаю ..что не я один сразу гнались в замену штатным воткнуть или монро или ранчо..


на каждом было написано MADE in USA и заказывал с США . Привозила Академия + Точно не Китай. Но ничего хорошего не скажу. ДА и про бильты, получается тоже.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #391862 от Grom87
Подробнее
7 года 11 мес. назад #391867 от Machete
Machete ответил в теме Аммортизаторы. Прошу совета.
да согласен...даже басить по этому поводу не буду...я порыскал у нас в России..да предлагают кучу вариантов и написано пиндосия...и все такое..но вот парадокс в пиндосии то официально их давно не выпускают..сняты с производства..а у нас торгаши продают новенькие в аккурат и дешевле порядка 8 тыр за аморт..а задние можно купить и за 4 тыр..а мне натур продукт вывалил за штуку почти 14 тыр..даже тут разница чувствуется..потом видна явная разница во втулках и покраске..китайские порой резинки закрашены..что ни как не допустимо на пиндосовских..есть нюансы в упаковке..китайские все расписные..а родные идут в простой картонной коробке без всякого пафоса..потом разница в отбойниках и стаканах... зная и терпеть ненавидя эту касту торгашей еще с 90-х...я подался в выяснение у самих пиндосов и искал год реальные амортики..хотя без заморочек мог бы купить сразу у нас в России...я и китайцев знакомых подключал в Благовещенске..Уссурийске на Владик закидывал корешам...все идет китай..много продаж на тао бао..али баба..и тут диву не даю..потому как киты же сейчас весь автопром япошек ( японцы для своего внутреннего рынка оставили ограниченное производсвто) делают..европейцев ...ленд ровер и тот прикупили...но там же нигде не пишут сделано в китае.. на каширке с ребятами разговаривал..они мне пблитеч рекомендовали на рэма поставить и тоже хаяли ранчо и тоже заявляли ..что сейчас ранчо все китай и приводили примеры как рэмоводы в москве юзали китайские ранчо и остались с кисляком на лице..как то так..конечно мы тут не спор затеваем..но темы нужные и что бы люди знали и не наступали на грабли по которым уже по топтались..за что всем и спасибо...)))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард