×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Диски и колодки Raybestos.

Подробнее
8 года 9 мес. назад #364705 от Garry NYC
Garry NYC создал тему: Диски и колодки Raybestos.
Всем привет!
Пришла пора заменить задние диски с колодками на 2500-м. В наличии есть Райбестос за вменяемые деньги.Хотелось бы услышать отзывы пользователей.Может совсем теплое гуано?
Стиль езды стариковский,город 60,трасса 100,никуда не спешу :silly:
Подробнее
8 года 9 мес. назад #364710 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Диски и колодки Raybestos.
Колодки их - ну почти как на Жигулях - расходник полный! Только успеваю менять, ну хорошо: раз год, раз в пол года. До Райбестоса пользовала какие-то получше, те ходили дольше.
Диски родные прошли 140000 миль... Скорее всего скоро им "кирдык". Райбестос за вменяемые деньги взять на 1/5 -1/6 часть этого пробега? А так оно и будет. Люди на них жаловались очень тут за быстрые износы.

По чём нынче родные тормозные диски? Ещё пару лет назад были по 10-ке руб. Теперь все 40 за штуку? :blink:
Райбестос, вроде 12 руб.?
Подробнее
8 года 9 мес. назад #364711 от Get
Get ответил в теме Диски и колодки Raybestos.
Райбестос вроде ходит в 2 раза меньше оригинала и стоит в 2 раза меньше оригинала :)
Подробнее
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #364712 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Диски и колодки Raybestos.
Диски Мопар по 11000,Райбестос по 6000.Колодки Мопар 6000,Райбестос 3000.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем Garry NYC.
Спасибо сказали: Александр
Подробнее
8 года 9 мес. назад #364713 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Диски и колодки Raybestos.
Нет, Гена, судя по колодкам, я уже озвучила :ohmy: раз в 5 он меньше ходит, чем Мопар!

На мопаровских колодках я тысяч по 20-30 миль накатывала. Последний раз на передке я райбестосовские колодки поменяла с заменой масла дважды. Т.е. это ровно по 10000 км спокойной городской езды.

Да ценники нашла. Я для себя уже точно решила: лучше доплатить за Мопар.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #364715 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Диски и колодки Raybestos.
10000 мой годовой пробег.Так что махнуть колодки раз в год можно.
Вопрос с дисками остался...
Подробнее
8 года 9 мес. назад #364717 от Get
Get ответил в теме Диски и колодки Raybestos.

Ленчик пишет: Нет, Гена, судя по колодкам, я уже озвучила :ohmy: раз в 5 он меньше ходит, чем Мопар!

На мопаровских колодках я тысяч по 20-30 миль накатывала. Последний раз на передке я райбестосовские колодки поменяла с заменой масла дважды. Т.е. это ровно по 10000 км спокойной городской езды.

Да ценники нашла. Я для себя уже точно решила: лучше доплатить за Мопар.


Ты тормози чуть меньше!:))
Подробнее
8 года 9 мес. назад #364719 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Диски и колодки Raybestos.
Тогда уж на электричку насовсем :laugh:

Юра, а стоит ли раз в год их перемахивать? Может поставить другие и надолго забыть?
Про диски писали тут ребята, что мол тышш по 20 они ходят. Тогда уже на 2 года!)))
Подробнее
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #364725 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Диски и колодки Raybestos.
Не далее, как на прошлой неделе заменил по кругу диски и колодки. Диски Райбестос, колодки как по ссылке на РэмСкладе (красные). Диски меняю второй раз, большого отличия от оригинала (кроме цены) не увидел. :) Стиль езды активный, оригинальных дисков хватило на 30 тыс.км.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #364728 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Диски и колодки Raybestos.
Поставил колодки Райбестос 10 тысяч назад. Диски не чернятся, срипа нет, снимал недавно - износа почти нет..
Диски оригинальные стоят, я на них 36 тысяч проехал, износа нет вообще.
Чего я делаю не так ? :blink: :blink:
Подробнее
8 года 9 мес. назад #364733 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Диски и колодки Raybestos.

Анатолич пишет: Поставил колодки Райбестос 10 тысяч назад. Диски не чернятся, срипа нет, снимал недавно - износа почти нет..
Диски оригинальные стоят, я на них 36 тысяч проехал, износа нет вообще.
Чего я делаю не так ? :blink: :blink:

Ты не тормозишь :laugh: :laugh:
Да норм колодки, у меня скрипели иногда, когда горячие, но черезмерного износа не заметил. Колодки как колодки.
В прошлом году противное бряканье сзади появилось, не мог понять, что где. Оказалось разбило посадочные места в задних колодках и они болтались в суппорте. Ес-сно списал все на кач-во райбестоса, посадочные места наварили и обточили, так они до конца и не за брякали. Но в этом году такая же проблема появилась на 14 года лэреми, при пробеге ок 45т км, а вот на нем все оригинал :huh: :whistle:
Наварил, обточил, заказал новые в запас... В очередной раз принял это как конструктивную особенность :side:
Подробнее
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #364736 от white_devil
white_devil ответил в теме Диски и колодки Raybestos.

panzerwagen пишет:

Анатолич пишет: Поставил колодки Райбестос 10 тысяч назад. Диски не чернятся, срипа нет, снимал недавно - износа почти нет..
Диски оригинальные стоят, я на них 36 тысяч проехал, износа нет вообще.
Чего я делаю не так ? :blink: :blink:

Ты не тормозишь :laugh: :laugh:
Да норм колодки, у меня скрипели иногда, когда горячие, но черезмерного износа не заметил. Колодки как колодки.
В прошлом году противное бряканье сзади появилось, не мог понять, что где. Оказалось разбило посадочные места в задних колодках и они болтались в суппорте. Ес-сно списал все на кач-во райбестоса, посадочные места наварили и обточили, так они до конца и не за брякали. Но в этом году такая же проблема появилась на 14 года лэреми, при пробеге ок 45т км, а вот на нем все оригинал :huh: :whistle:
Наварил, обточил, заказал новые в запас... В очередной раз принял это как конструктивную особенность :side:


Тоже брякает аж бесит блин! :angry:
Теперь буду знать что это! сложные процедуры?
Насчет райбестоса, ходят они поменьше мопара, но не в 5 раз точно.
Они тормозюкают менее эффективно, заметил такое в них, да
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем white_devil.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #364740 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Диски и колодки Raybestos.
Ну, может у меня так быстро убились предпоследние...
Но вот скрип от передней правой сразу после замены, укалебал уже крайне :(
Попробую разориться в следующую замену на Мопар.
Давно не пользовала. Вот и сравню для свежих ощущений.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #364742 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Диски и колодки Raybestos.
Андрей, ты попробуй на плохой дороге тормоза немного прижать, если брякать перестает в этот момент, то оно.
Любой "Дядя Вася" при наличии электросварки и болгарки это сможет.
Про замедление хз... У меня баллон газовый на 200л и бак на 100, степень полноты этих сосудов на динамику больше влияет, чем разница между мопаром и райбестосом :laugh:
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
8 года 9 мес. назад #364746 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Диски и колодки Raybestos.
На райбестос,как и в прочем на других не оригинальных колодках,тормозной путь больше,эффективность торможения меньше
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард