×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Поломался палец суппорта. Поиск СРОЧНО!!

Подробнее
7 года 1 мес. назад #410021 от volkov
Давайте все вместе подумаем,по поводу того, должен ли привод на ямах кочках при повороте руля м.б. и тд двигаться по шлицам. Хомутом мы его зажмем наглухо. Не сделаем ли хуже.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #410022 от Александр

volkov пишет: .....должен ли привод на ямах кочках при повороте руля м.б. и тд двигаться ....

Всё нужное движение обеспечивают большие осевые движения в гранатах.
Подробнее
7 года 1 мес. назад #410037 от F470140

Александр пишет:

volkov пишет: .....должен ли привод на ямах кочках при повороте руля м.б. и тд двигаться ....

Всё нужное движение обеспечивают большие осевые движения в гранатах.


Поддерживаю. Стопорные кольца в гранатах не ограничивают максимальный ход, а фиксируют вал относительно гранаты в одном положении.
Подробнее
7 года 4 нед. назад #410291 от long
Фото хомута
Вложения:
Подробнее
7 года 4 нед. назад #410292 от Genok71

long пишет: Фото хомута


Как можно приобрести 2шт.??
Подробнее
7 года 4 нед. назад #410294 от DonLeon
А может ещё пропил сделать пару мм на против выреза? Должно уменьшить напряжение при изгибе-) чисто гипотетически . Сколько итоговая стоимость за пару ?
Подробнее
7 года 4 нед. назад #410299 от Александр
На правую сторону не вижу смысла ставить такой хомут - там всё хорошо и без него, т.к. внутренний вал на двух опорах-подшипниках и люфта нет. Граната прикипает к валу через некоторое время без дополнительных примочек. Когда я менял внутренности переднего редуктора, то очень сильнотпыхтел чтобы скинуть привод именно с вала правой стороны - приржавел наглухо. И вот уже почти два года прошло после замены и установки всего нового в передний привод, в том числе и хитрый правый вал и сам привод - полёт без люфтов, и уже видно что обе детали просто приржавели друг к другу. Проблема существует только на левой стороне - короткий вал имеет хороший люфт, т.к. стоит лишь на одном игольчатом подшипнике. Из за этого постоянная болтанка на шлицах, которая вытекает сами знаете во что. Я даже при замене на новые короткий вал и шрус сажал это соединение на "специфическую" хрень которая должна была как бы склеить это соединение - через меньше чем полгода увидел туже картину что и до замены. Мудрить с хомутами не стал - тупо купил новый вал, на гранате сделал надпилы, стянул и заварил всё аргоном. Думаю это будет уже очень надолго.
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410303 от long

Леонид пишет: А может ещё пропил сделать пару мм на против выреза? Должно уменьшить напряжение при изгибе-) чисто гипотетически . Сколько итоговая стоимость за пару ?

Зачем если и так всё замечательно работает.
Но пропил сделать не проблема.
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410319 от dddron
Приветствую! На 2003г подойдут такие хомуты, или нужны хомуты другого диаметра?
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410329 от long

dddron пишет: Приветствую! На 2003г подойдут такие хомуты, или нужны хомуты другого диаметра?

Да подходят.
На прошлой неделе установил на обе стороны на 2004г.
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410641 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Поломался палец суппорта. Поиск СРОЧНО!!
Подскажите какую длину пропилов делать?
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410646 от long

Сергей из Уфы пишет: Подскажите какую длину пропилов делать?

Всё зависит от ого насколько сильно болтаются привода.
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410649 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Поломался палец суппорта. Поиск СРОЧНО!!
Ну допустим начиная от.......40-50мм или еще больше. Если хомут 35мм то думаю 40-45мм нормально будет?
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410650 от long

Сергей из Уфы пишет: Ну допустим начиная от.......40-50мм или еще больше. Если хомут 35мм то думаю 40-45мм нормально будет?

dodgeram.ru/baza-znanij/stati/ремонт-и-матчасть/82...иводов-ram-1500-2009
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410651 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Поломался палец суппорта. Поиск СРОЧНО!!
Спасибо за ссылку. Это я все видел. Стараюсь прежде чем вопросы задавать, сначала всю заинтересовавшую тему прочесть.
Там у Вас нигде нет глубины пропилов на гранате(ну или длины)
Спасибо сказали: shwed
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард