×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Сайлентблоки задних нижних рычагов

Подробнее
8 года 5 мес. назад #376867 от veled323
Нашел совсем дешево ,но хочу попробовать вот такие
Вложения:
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390072 от Миха
доброго дня ,
а есть каталожный номер сайлентблоков таких ??
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390074 от veled323
Это на ебее нашел, они отдельно не продают ( я с ними неделю переписывался и 10 мин. по телефону общался) продают рычаги там ценник не очень где то 180$ пара рычагов + доставка почти столько,можно зайти на их сайт и посмотреть .
Кажется такой "shohn perfomance"
Подробнее
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #406599 от Юрий
Подниму тему.

Ram 2013 г, , пробег перевалил за 100 000 км и САЙЛЕНТБЛОКИ ЗАДНИХ НИЖНИХ РЫЧАГОВ
требуют замены (так посоветовали на сервисе).

Варианта два:

1. Покупать сайленблоки из полиуреана и перепрессовка:

цена комплекта от 6500 до 8600 (то что нашел)

Но не нашел отзывов владельцев, которые эксплуатируют машины с такими сайленблоками.

Очень интересует износостойкоть, морозоустойчивость и комфорт при движении по нашим Российским дорогам (то ли едешь, то ли плывешь по волне между скал :) ).

2. Покупать оригинальные рычаги (это вариант подороже, но голову не надо ломать с перепрессовкой и качеством сайленблоков) :

- везти их из США - с доставкой выйдет примерно баксов 300 (плюсом можно кинуть правда Втулки переднего и заднего стабилизатора и они поедут уже бесплатно, а цена в полтора - два раза будет дешевле чем в РФ)

- взять здесь (и даже нашел оригинал и всего по 7800 р за шт)

Но вот с рычагами встает вопрос по part number.

У меня на рычаге номер такой же как и в каталоге: 04877161AA

На сайте : www.mopardealerparts.com/productSearch.aspx?searchTerm=04877161AA

Выдает два номера : 04877161AC и 04877161AD

04877161AD - по проверке подходит под мой автомобиль:

Но решил уточнить и сбросил им на электронку запрос с вином авто, подойдет ли эта деталь или нет.

И вот чудо - менеджер ответил (до этого игнорировали), но вот номер он посоветовал с другой последней буквой: 04877161AE
(4877161AE is the correct part number for the rear lower control arm for your vehicle's VIN. )

Как раз с этим странным номером я и нашел рычаги по хорошей цене.

Может, кто подбирал себе на 2013 год эти рычаги и имеет информацию.
Просьба - поделиться.



Данные авто на который подбираю рычаги.
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Юрий.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406604 от long

Юрий пишет: Подниму тему.

Ram 2013 г, , пробег перевалил за 100 000 км и САЙЛЕНТБЛОКИ ЗАДНИХ НИЖНИХ РЫЧАГОВ
требуют замены (так посоветовали на сервисе).

Варианта два:

1. Покупать сайленблоки из полиуреана и перепрессовка:

цена комплекта от 6500 до 8600 (то что нашел)

Но не нашел отзывов владельцев, которые эксплуатируют машины с такими сайленблоками.

Очень интересует износостойкоть, морозоустойчивость и комфорт при движении по нашим Российским дорогам (то ли едешь, то ли плывешь по волне между скал :) ).

2. Покупать оригинальные рычаги (это вариант подороже, но голову не надо ломать с перепрессовкой и качеством сайленблоков) :

- везти их из США - с доставкой выйдет примерно баксов 300 (плюсом можно кинуть правда Втулки переднего и заднего стабилизатора и они поедут уже бесплатно, а цена в полтора - два раза будет дешевле чем в РФ)

- взять здесь (и даже нашел оригинал и всего по 7800 р за шт)

Но вот с рычагами встает вопрос по part number.

У меня на рычаге номер такой же как и в каталоге: 04877161AA

На сайте : www.mopardealerparts.com/productSearch.aspx?searchTerm=04877161AA

Выдает два номера : 04877161AC и 04877161AD

04877161AD - по проверке подходит под мой автомобиль:

Но решил уточнить и сбросил им на электронку запрос с вином авто, подойдет ли эта деталь или нет.

И вот чудо - менеджер ответил (до этого игнорировали), но вот номер он посоветовал с другой последней буквой: 04877161AE
(4877161AE is the correct part number for the rear lower control arm for your vehicle's VIN. )

Как раз с этим странным номером я и нашел рычаги по хорошей цене.

Может, кто подбирал себе на 2013 год эти рычаги и имеет информацию.
Просьба - поделиться.



Данные авто на который подбираю рычаги.

Купил себе у dodgeram.ru/community/3759dim-ok/profile сайлентблоки из полиуритана.
Запрессовал сам.
Качеством доволен.
Пока проехал только 6000.
Дальнейшая эксплуатация покажет что и как.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406608 от Александр
Александр ответил в теме Сайлентблоки задних нижних рычагов
У полиуретана ресурс намного меньше - он тупо разрушается от постоянного использования. Полиуретан был придуман для использования в автоспорте, а не для каждодневного использования.
Советую купить оригинал и забыть ещё на 100000 км.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406621 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Сайлентблоки задних нижних рычагов

Юрий пишет: Подниму тему.

Ram 2013 г, , пробег перевалил за 100 000 км и САЙЛЕНТБЛОКИ ЗАДНИХ НИЖНИХ РЫЧАГОВ
требуют замены (так посоветовали на сервисе).

Варианта два:

1. Покупать сайленблоки из полиуреана и перепрессовка:

цена комплекта от 6500 до 8600 (то что нашел)

Но не нашел отзывов владельцев, которые эксплуатируют машины с такими сайленблоками.

Очень интересует износостойкоть, морозоустойчивость и комфорт при движении по нашим Российским дорогам (то ли едешь, то ли плывешь по волне между скал :) ).

2. Покупать оригинальные рычаги (это вариант подороже, но голову не надо ломать с перепрессовкой и качеством сайленблоков) :

- везти их из США - с доставкой выйдет примерно баксов 300 (плюсом можно кинуть правда Втулки переднего и заднего стабилизатора и они поедут уже бесплатно, а цена в полтора - два раза будет дешевле чем в РФ)

- взять здесь (и даже нашел оригинал и всего по 7800 р за шт)

Но вот с рычагами встает вопрос по part number.

У меня на рычаге номер такой же как и в каталоге: 04877161AA

На сайте : www.mopardealerparts.com/productSearch.aspx?searchTerm=04877161AA

Выдает два номера : 04877161AC и 04877161AD

04877161AD - по проверке подходит под мой автомобиль:

Но решил уточнить и сбросил им на электронку запрос с вином авто, подойдет ли эта деталь или нет.

И вот чудо - менеджер ответил (до этого игнорировали), но вот номер он посоветовал с другой последней буквой: 04877161AE
(4877161AE is the correct part number for the rear lower control arm for your vehicle's VIN. )

Как раз с этим странным номером я и нашел рычаги по хорошей цене.

Может, кто подбирал себе на 2013 год эти рычаги и имеет информацию.
Просьба - поделиться.



Данные авто на который подбираю рычаги.



Я себе поставил сначала на верхние рычаги, а не так давно поменял на нижних.
Износ пока не замечен вообще, пробег на верхних в районе 10 000 км.
Вот их номера www.vtulka.ru/product_info.php?cPath=64&products_i...71084c4a556ec5ce6cf2 и www.vtulka.ru/product_info.php?cPath=64&products_i...71084c4a556ec5ce6cf2

У них на сайте заказывать не обязательно!! Вбей эти артикулы в экзисте или автодоке , или другой конторе и всё там будет.
Удачи!!!
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406622 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме Сайлентблоки задних нижних рычагов

Александр пишет: У полиуретана ресурс намного меньше - он тупо разрушается от постоянного использования. Полиуретан был придуман для использования в автоспорте, а не для каждодневного использования.
Советую купить оригинал и забыть ещё на 100000 км.


У меня почему то родных не хватило на 100 000 км. Поменял в Джип Юса нижние задние рычаги на новые. Их хватило примерно на 40 000 км. Сейчас поставил полиуретан---попробую их. пока проехал в районе десятки---износа не видно совсем. Тестирую дальше.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406623 от Юрий
Дмитрий, Александр, Дмитрий, Спасибо за информацию.

Для себя решил, что лучше пока поменяю рычаги.

По стоимости не особо большая разница выходит.

Оригинальные рычаги 14 000 р (две штуки).
Втулки 7000 р (если брать самые дешёвые ) и плюс дополнительные затраты на перепрессовку.

И менять хочу у себя в Вологде, а без опыта замены сайленблоков, лучше просто переставить рычаги. Если ехать в Питер или Москву то еще плюсом 5000-6000р и в итоге вообще ни какой экономии.

Рычаг заказал 04877161AE, как посоветовали в mopardealerparts, надеюсь, что подойдет :dry:
В exist, по вину тоже этот номер подходит.

Самое интересное, что обычно номер деталей на моём RAM заканчивается на АА.


Странно, что пробеги пока на сайленблоках из полиуреана совсем небольшие у многих, хотя меняют их уже больше года.
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406628 от shaman
У меня не 13 , а только 10 год... первый раз поменял сайленты при пробеге 360 т.км. из четырех рычагов только на двух были разбиты малые сайлентблоки. На всякий случай поменял все на Красноярский полиуретан , пробег пока только 8 тыс , но стоят живые , а дальше будем посмотреть...
Подробнее
7 года 3 мес. назад #406632 от White ShadoW
я же от разных производителей и мастеров про полиуретан слышал обратное. о его ресурсности по сравнению с резиной.
у нас вообще можно 3 варианта по жесткости выбрать при заказе изготовления

ЗЫ: буквы при одинаковом номере запчасти особой роли не играют.
к примеру номер 4877161AE пришел на смену следующим: 4877161AA, 4877161AB, 4877161AC, 4877161AD

и все 5 номеров отвечают одной детали. почему со временем происходит смена букв в номерах деталей не вникал
Подробнее
7 года 3 нед. назад - 7 года 3 нед. назад #410619 от Егор
Подниму тему. В клубном магазине есть 3 варианта задних сайлентблоков - жесткие, мягкие и вроде как бы в металлической "обёртке". Хочу заменить полностью комплект задних сайлентблоков и встал перед дилеммой: купить рычаги и ждать огого или купить сайлентблоки из полиуретана, запрессовать их ну и т.д. и т.п.
Интересуют отзывы владельцев.
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад пользователем Егор.
Подробнее
7 года 3 нед. назад - 7 года 3 нед. назад #410659 от nitro

Егор пишет: Подниму тему. В клубном магазине есть 3 варианта задних сайлентблоков - жесткие, мягкие и вроде как бы в металлической "обёртке". Хочу заменить полностью комплект задних сайлентблоков и встал перед дилеммой: купить рычаги и ждать огого или купить сайлентблоки из полиуретана, запрессовать их ну и т.д. и т.п.
Интересуют отзывы владельцев.

Ставил желтые, 2,5 года полет нормальный.
Последнее редактирование: 7 года 3 нед. назад пользователем nitro.
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410672 от Владимир
Владимир ответил в теме Сайлентблоки задних нижних рычагов
ставил синие от 5хРесурс пол года полет нормальный, старые при выпресовке казались на первый взгляд в очень хорошем состоянии, думал еще менять или нет но по трассе было какое то ощущение как будто мост гуляет чуть чуть, поменял, машина стала собраннее, на ямках все мягко и мост не гуляет.
минус один заметил когда в -37 в сыктывкар ездил такое ощущение что задняя подвеска совсем не работает и амортизирует лишь покрышками, когда спал мороз до -25 все опять стало как надо
Подробнее
7 года 3 нед. назад #410681 от Тинки

Владимир пишет: по трассе было какое то ощущение как будто мост гуляет чуть чуть, поменял, машина стала собраннее, на ямках все мягко и мост не гуляет.

прям как у меня. значит пора менять. спасибо
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард