×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Давайте прокатимся вокруг Черного моря?

Подробнее
6 года 1 мес. назад #422374 от CaDelPazzo
Про политику неуместное уточнение, её не было, но если состоится поездка то я отлучусь на обратном пути и через побережье адриатики и далее как написал ранее буду возвращаться, так лично и интересней и спокойней.
Спасибо сказали: Get
Подробнее
6 года 1 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #422375 от Get
Если время позволит, можно и вокруг Средиземного, а не только Адриатики. Побережье Адриатики сильно ниже, чтобы быть альтернативой – туда я сам с радостью прокачусь.
Тут придется "уходить домой" примерно с широты Белграда/Будапешта (это ощутимо севернее Адриатики), а учитывая то, что у людей время чаще ограничено, лучше разделить на 2 отдельныет экспедиции.
Даже безо всякой Адриатики расстояние существенно отличается. А через Словакию и юго-восточную Польшу ехать -- очень медленно.



Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: Эдуард
Подробнее
6 года 1 мес. назад #422376 от White ShadoW
Лучше по ровенской, она же Киев-Чоп. Там хоть приличная дорога.

Если выберете вариант, проходящий через Украину - с удовольствием организую встречу и присоединимся к путешествию!
Спасибо сказали: Get, Окорок
Подробнее
6 года 1 мес. назад #422379 от Jeep-usa
По второму маршруту я ездил,в Польше действительно ну очень медленно.Меня интересует в первом маршруте Украина,мне там кажется, не очень уютно с Российскими номерами?Последний раз, когда я был 5 лет назад на У,краине,не очень дружелюбно встречали в нескольких местах,я говорю не о страхе своем и боязни,а об отношениях и неком дискомфорте(((Не раз в разных экскурсиях,в разных странах мира,я замечал,украинцы столкнувшись с русскими пытались говорить на английском.А может, у меня паранойя))
Подробнее
6 года 1 мес. назад #422380 от White ShadoW
однозначно )
никаких проблем и предвзятости нет. тем более, что и часть украинских рэмоводов присоединиться, т.ч. никаких проблем не будет
Спасибо сказали: Get, Окорок, Эдуард
Подробнее
6 года 1 мес. назад - 6 года 1 мес. назад #422381 от Get

Jeep-usa пишет: По второму маршруту я ездил,в Польше действительно ну очень медленно.Меня интересует в первом маршруте Украина,мне там кажется, не очень уютно с Российскими номерами?Последний раз, когда я был 5 лет назад на У,краине,не очень дружелюбно встречали в нескольких местах,я говорю не о страхе своем и боязни,а об отношениях и неком дискомфорте(((Не раз в разных экскурсиях,в разных странах мира,я замечал,украинцы столкнувшись с русскими пытались говорить на английском.А может, у меня паранойя))

,

Как человек, ежемесячно бывающий в Украине (включая западную) на российских номерах, скажу, что параноя :)
Единственное, что изменилось с 2014-го -- не оставляю лишний раз машину с российскими номерами на ночь в центре города -- ставлю на стоянку. Ибо мудакам любым (вне зависимости от национальности) свойственно активизироваться во время политических противостояний.
Но реальная жизнь сильно отличается от жизни в телевизоре и в комментариях в Интернетике и поведение людей отличается тоже. Никогда не сталкивался с недружелюбием и, тем более, ненавистью, высказанными в лицо.
Я надеюсь, что достаточно выразил свое мнение, чтобы продолжать тему.

P. S.

Случай этой зимы, который я описывал:

Нормально – это когда ты оказываешься в Киеве в снегопад без щётки для машины (номера — московские) и начинаешь перчатками отскребать снег, а тут же рядом с тобой останавливается сосед по стоянке — и сам в камуфляже, и микроавтобус в камуфляже с надписью «Азов» или что-то в этом духе — предлагает щетку и сигарету. Поговорили, посетовали на погоду.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: garic39reg, White ShadoW, Vito..., Окорок, Эдуард, Чембар
Подробнее
6 года 1 мес. назад #422385 от Эдуард
Хм мега интересный маршрут, надо подумать, может получится часть маршрута с вами проехать, например до Грузии
Подробнее
6 года 1 мес. назад #422391 от CaDelPazzo

Эдуард пишет: Хм мега интересный маршрут, надо подумать, может получится часть маршрута с вами проехать, например до Грузии[/quote

Плюс 6-8 дней и достаточно бегло, но очень интересно вокруг Чёрного моря и через насквозь изаведанные за 5 лет балканы, поверхностно в основном, за исключением мест интереса, а их сотни:), назад возвращаясь видеть сплошной "пейзаж". И всегда, хорошая дорога. По пути назад просто идеальная до 500 км до Мск. Но и до мск норм. Хорватия побережье стоит чтоб там проехаться как по трассе так и вдоль побережья. Подлежит обсуждению вобщем и идеи, как и практика у многих, есть. С Друзьями одноклубниками из Украины ваще было бы клёво гденить на Балканах встретиться, и им не далеко и нам многим удобно.

Подробнее
6 года 1 мес. назад #422472 от Олле
Очень интересно мне такое...А подробнее можно, какие визы/страховки нужны будут...так сказать для новичков-мечтателей))
Спасибо сказали: вася, Окорок
Подробнее
6 года 1 нед. назад #422970 от Фермер
Можно поподробнее про Украинскуюь часть поездки? На политику и безопасность начхать, вот только что там смотреть?
Нет, я не в том смысле что там нечего смотреть, просил лично я уже в Украине был не раз, а в Братиславе ни разу.
Подробнее
6 года 1 нед. назад #422989 от Get
Вариантов очень много – на любой вкус. В Каменце-Подольском были, например? Не так много в мире наберется городов, так меня впечатливших, а в Европе и подавно.
Подробнее
6 года 1 нед. назад #422993 от Александр
Пока просто из любопытства - насколько долгим может быть такое турне (например в днях) и каков бюджет (грубо от...)? Мысли и желания все чаще посещают меня на такой вид путешествия, но в этот год наверное нет. Пока читаю и собираю информацию.
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
6 года 1 нед. назад #422995 от Get
Я думаю, что в комфортном и неторопливом режиме, дней 20.
А бюджет зависит от кучи факторов и может варьироваться.
Однако все страны, которые находятся на пути – одни из самых дешевых для путешественников – это факт.
Подробнее
6 года 1 нед. назад #423000 от Александр
Понятно что бюджет может варьироваться и предела практически нет, но всё таки в голове должна быть хоть какая то отправная сумма для такой "прогулки"?
Подробнее
6 года 1 нед. назад #423001 от Get
Сильно зависит от того, с кем поеду. К слову, на жилье могу тратить от 100 до 500 долл в сутки в среднем, думаю, по этом маршруту в 100 можно прекрасно уложиться с комфортом. Можно снимать апартаменты на airbnb с несколькими спальнями и экономить, если компания слаженная и взаимокомфортная.
Топливо рассчитываем по километражу, провиант – прикидывам спокойно по "нижегородским" ценам :)
Спасибо сказали: Александр, Zhelezjakka, Окорок, Эдуард
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард