×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Давайте прокатимся вокруг Черного моря?

Подробнее
5 года 10 мес. назад #424907 от Русотуристо
Русотуристо ответил в теме Давайте прокатимся вокруг Черного моря?
Подскажите есть ли тема на форуме ( не нашёл) кто и как передвигался по Европе на Ram с категорией С1. Особенно волнует шенген зона, с Румынией и Болгарией знаком , а вот дальше не заезжал . Имею ввиду Сербию, Словению, Италию, Швейцарию
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424908 от AlexGel
Ездил СПб-Белоруссия-Польша-Словакия-Венгрия-Хорватия-Черногория-Б.и Г.-Сербия-Болгария-Румыния-Венгрия-Словакия-Польша-Белоруссия-СПб

Также ездил Норвегия-Швеция-Финляндия.

Никаких вообще проблем и вопросов. Везде по легковому коридору, кроме Польши. Но там это было простой формальностью. То есть в очереди за грузовиками не стоял.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424909 от Русотуристо
Русотуристо ответил в теме Давайте прокатимся вокруг Черного моря?
А оплата автодорог , автобанов, тоже как легковой, Словении Хорватии , Италии
Подробнее
5 года 9 мес. назад #424926 от AlexGel
В Хорватии платишь прямо на автомагистрали человеку. Брали как за легковую.
В Венгрии покупал что-то типа винетки, но на грузовую, хотя мне тетенька сказала, что мне это не надо и могу ехать как легковая.
Подробнее
5 года 9 мес. назад #424931 от 555 (Сергей)

AlexGel пишет: Ездил СПб-Белоруссия-Польша-Словакия-Венгрия-Хорватия-Черногория-Б.и Г.-Сербия-Болгария-Румыния-Венгрия-Словакия-Польша-Белоруссия-СПб

Также ездил Норвегия-Швеция-Финляндия.

Никаких вообще проблем и вопросов. Везде по легковому коридору, кроме Польши. Но там это было простой формальностью. То есть в очереди за грузовиками не стоял.

Есть ньюансы. Про Белтолл расскажи.
Подробнее
5 года 9 мес. назад #424932 от AlexGel
Да, в Белоруссии купил устройство для оплаты по их главной магистрали, внес 50 Евро на счет, хватило туда и обратно. Нужно только машинам свыше 3.5 тонн. Но по рассказам других людей больше такой ерундой никто не занимался и все ехали как легковые. Но рассказы о том, как штрафуют за это в сети есть. Штраф, вроде, 300 Евро
Подробнее
5 года 9 мес. назад #425000 от Andyfour

AlexGel пишет: Да, в Белоруссии купил устройство для оплаты по их главной магистрали, внес 50 Евро на счет, хватило туда и обратно. Нужно только машинам свыше 3.5 тонн. Но по рассказам других людей больше такой ерундой никто не занимался и все ехали как легковые. Но рассказы о том, как штрафуют за это в сети есть. Штраф, вроде, 300 Евро


Меня на 1500 дважды останавливали сразу после ПОВТОРНОГО ВЪЕЗДА (обратный путь/следующая поездка через какое-то время) именно контроль оплаты дорог. Оба раза ходили ксерили документы подтверждающие, что вес меньше 3.5т.
Причем сказали, что внести один раз в базу мою машину нельзя -каждый раз по выявлению "нарушения" его нужно снимать из базы...
Последний раз это было в 16г. Может что поменялось.
Подробнее
5 года 8 мес. назад - 5 года 8 мес. назад #425640 от Дмитрий 500
Едет кто? В августе едем в Грузию. Если кто поедет через Грузию или в Грузию, то примерно 8--15 стартанём дней на 12-ть.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад пользователем Дмитрий 500.
Подробнее
5 года 8 мес. назад #425644 от Major
Прокатились только что с женой и собакой по маршруту Казань-Сочи-Ялта-Казань.
5500 км вышло. Останавливались каждый раз в гости-ка на побережье моря. Общий бюджет за 2 недели в которых 2 стоянки по 3 дня (на красной поляне и в ялте) - 75000 руб
Спасибо сказали: Данцер, Окорок, CaDelPazzo
Подробнее
5 года 8 мес. назад #425667 от AlexGel
Я проехал через Грузию и Турцию и сейчас в Болгарии на Солнечном берегу. Почти 5000 км от СПб. Грузия как всегда отлично. Турция - отличные дороги, дешевая вкусная еда и развод на границе. Сначала перевернули вверх дном всю машину в поисках чего-нибудь запрещенного, но ничего не нашли, хотя на каждую более-менее дорогую вещь, включая компрессор для накачки колес, многозначительно вертели головой, приговаривая алла-аллах, типа нельзя ввозить. На что каждый раз были посланы. По англ почти не говорят, объяснить что-то очень сложно. В итоге нашли почти беспроигрышный вариант - докопались до категории С и потребовали дозвол. 2 часа спорил, приводил доводы и аргументы. Все это время моя жена ждала на выходе, среди базарных грязных турков, которые по 10 раз туда-обратно проходят границу, пронося сигареты. Там даже присесть негде. Передо мной разыгрывали сценки аля это мой директор, я сейчас с ним посоветуюсь, а это директор директора, алла-аллах и все дела. Короче, я предложил взятку, они попросили 400 долл, я дал 200 и необходимость в дозволе отпала. Было обидно, потому что я мог доказать свою правоту, но сил уже не было. Поэтому я просто проклял мысленно всех пограничников турков до 7го колена.
Въезд в Болгарию был безмерно приятен, как приезд на Родину.
Спасибо сказали: Get, Skyline, white_devil, veled323, Major, Чембар, АЛЕКС888
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард