Группы в Телеграм: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка. А также подписывайтесь на Instagram и Facebook
Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

ТЕМА: 5.9 с ЕГР или без него?

5.9 с ЕГР или без него? 8 года 10 мес. назад #85965

• adam1978
  • adam1978 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:67
Случайно наткнулся в руководстве по эксплуатации именно мотороd серии ISB ... дескать если табличка сномером двигателя приклеена сверху на клапанной крышке- то мотор без рециркуляции отработанных газов (ЕГР) а если сбоку клапанной крышки- то с ЕГР.
Всегда думал что 5.9 без оного...но у меня табличка наклеена сбоку клапанной крышки.... спецы подскажут?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

5.9 с ЕГР или без него? 8 года 10 мес. назад #85994

• Slon
  • Slon аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
adam1978 писал(а):
Случайно наткнулся в руководстве по эксплуатации именно мотороd серии ISB ... дескать если табличка сномером двигателя приклеена сверху на клапанной крышке- то мотор без рециркуляции отработанных газов (ЕГР) а если сбоку клапанной крышки- то с ЕГР.
Всегда думал что 5.9 без оного...но у меня табличка наклеена сбоку клапанной крышки.... спецы подскажут?

Были с егр, если есть охладитель газа и инородное соединенение с интэйком то с егр....

5.9 с ЕГР или без него? 8 года 10 мес. назад #86000

• KVB
  • KVB аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:52
    • У меня нет рэма...
adam1978 писал(а):

Не встречал у Камминза подобных разниц из-за того где наклейка. Единственное что показывало о комплектации это просто номер мотора. Почти все моторы моторы по номерам внесены во всемирную базу моторов Камминз, и там можно посмотреть каталог и ...... на этот мотор. Бывают двойственные моменты, но они касаются есть кондиционер нет, есть впрыск мочевины, или нет.

5.9 с ЕГР или без него? 8 года 10 мес. назад #86076

• adam1978
  • adam1978 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
ну я ж не сам это придумал

Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

5.9 с ЕГР или без него? 8 года 10 мес. назад #86100

• KVB
  • KVB аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
adam1978 писал(а):
ну я ж не сам это придумал

Лучше скажи номер мотора, посмотрим что и как.
А файл как-то не открывается (ерунда какая-то) может у меня тяму конечно нехватает.

Обычно если турбина с изменяемой геометрией то ЕГР есть.

5.9 с ЕГР или без него? 8 года 10 мес. назад #86124

• adam1978
  • adam1978 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
ISB32557572472
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от adam1978.

5.9 с ЕГР или без него? 8 года 10 мес. назад #86138

• KVB
  • KVB аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
adam1978 писал(а):
ISB32557572472

У тебя ЕГР нет! Но есть двойственность, Производитель авто мог поставить сажевый фильтр, а мог и не ставить. Это уже от того на какую сертификацию выхлопа идёт производитель авто.
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
163 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
849 Просмотров

Дни рождения

alexfox1976 (44), BartleBy (32), daos (36), dmaltsev (46), luidgi (55), olezzhban (44), relax (9), rusl (39), Sever28 (50), Timoxa (37), TURGOR (44), Vsplesk (38), yhh (37), Алексей (46), Браза (38), Влад35 (23), Владимир (34), кианыч (52), Михаил (37), Павел (50), Сервант (41), Сергей (38), Юрич (54)