×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос Dodge RAM 2500 Mega Cab - 2006-2008г

  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #68553 от FD_
FD_ ответил в теме Dodge RAM 2500 Mega Cab - 2006-2008г
Филипп, а у тебя фотки кемпера есть? Это похоже его вариант :)
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68554 от Филипп
Филипп ответил в теме Dodge RAM 2500 Mega Cab - 2006-2008г
они про кунги говорят,а не про кемпе аля домик)и я уже скидывал инфу по личке))
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #68557 от FD_
FD_ ответил в теме Dodge RAM 2500 Mega Cab - 2006-2008г
да, хм, а это мне кажется единственный действительно комфортный вариант, или уже в Меге спать (нормально там двоим спать)

serg-hard писал(а):

Так! Еще вопрос! Достаточно ли 6 футового кузова для спальника в длину? Кто реально пробовал? И кстати сколько реально кузов внутри в ширину? Если брать 8 футов и регуляр, то не понятно куда скарб сваливать. А вот если квад с 6 футами, то в кузове спальник и все, а барахло взамен заднего ряда. Ну это типа идеи пока :) Квад с лонгом не рассматриваю, какой то он несуразный внешне!


сам говоришь, ты с ног на голову хочешь поставить - комфорт в кунге городить?, по мне так уж и в палатке лучше
шмурдять в салон? ну как то невижу целесообразности.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68558 от Филипп
Филипп ответил в теме Dodge RAM 2500 Mega Cab - 2006-2008г
ну тот кто в домике поживёт уже в палатку и в машину не полезет))комфорт там обалденный,дождик идёт,а ты в тепле и сытый)
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68578 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Dodge RAM 2500 Mega Cab - 2006-2008г
:) За исключением мест, где Рэм и без домика... как-то еле еле... :huh: Ну много таких мест по России - матушке!

А там и в палатке хорошо!
Домик от Филиппа - это для бороздения Южного берега Крыма и Каввказского побережья Черного моря. А также летом : Волг -Ахтуб, Казахстанов - Башкортостанов и пр....
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68602 от serg-hard
serg-hard ответил в теме Dodge RAM 2500 Mega Cab - 2006-2008г
в -40 в палатке слегка не комфортно. Кемпер хорош, но не для моих целей. Куда я заезжаю, с кемпером не заберешься(не факт что и пустой РАМ пролезет, но думаю научим :cheer: ), а вот качественный кунг с обогревом , вполне рабочий вариант.
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #68604 от FD_
FD_ ответил в теме Dodge RAM 2500 Mega Cab - 2006-2008г
serg-hard писал(а):

в -40 в палатке слегка не комфортно. Кемпер хорош, но не для моих целей. Куда я заезжаю, с кемпером не заберешься(не факт что и пустой РАМ пролезет, но думаю научим :cheer: ), а вот качественный кунг с обогревом , вполне рабочий вариант.


ну тогда проще демонтировать борт и поставить кунг, яля газ 66, пойду померяю расстояние при максимально сдвинутых сиденьях вперед.......

вот так примерно
cgi.ebay.com/ebaymotors/2006-Dodge-Ram-SLT-CrewCab...&hash=item1c18511a59

Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем FD_.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68614 от serg-hard
serg-hard ответил в теме Dodge RAM 2500 Mega Cab - 2006-2008г
Функционально - шикарный вариант. Но как то смотрится не очень! :(
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68616 от Игорь
Игорь ответил в теме Dodge RAM 2500 Mega Cab - 2006-2008г
Хм... А мне вот интересно - а где вещи поедут? Обычно если ехать туда, где с домиками Филипа не проехать, то вещей прилично нужно. Опять же таки еда, топливо - это все пахнет. Т.е. Получается либо воняет в кунге, где спишь, либо в салоне, где едешь. Потому как если из кузова делать спальник, то вещи в салон. Посему "рег" отпадает, в "квад" не так уж и много назад засунешь - проверено, значит опять "мега"? :-))))))))))))))))

Сугубо ИМХО конечно, но спать нужно либо в кемпере, либо в салоне авто, а кузов ипользовать по прямому его назначению. Спать в кузове романтично может быть... но на мой взгляд не практично. Еще же нужно заморочиться с обогревом кунга...
Хотя решать конечно хозяину.
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #68617 от FD_
FD_ ответил в теме Dodge RAM 2500 Mega Cab - 2006-2008г
ну тогда берем такого и доделываем как душе приспичит
cgi.ebay.com/ebaymotors/2007-3500-SLT-2WD-5-9L-Die...&hash=item5d2cf7bf91

Подробнее
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #68621 от serg-hard
serg-hard ответил в теме Dodge RAM 2500 Mega Cab - 2006-2008г
То Игорь:
Верное замечание. Вещи поедут в салоне. Рег я уже не рассматриваю, но и мегу не хочу из-за длины в 6,3 метра. В кваде будет достаточно места для багажа, если выкинуть задние сидушки. Проблема запахов решается специальным боксом на месте сидушек. Ничего не мешает сделать его герметичным. Имхо естественно :)

To FD_:
Зачем выдумывать велосипед, если для моих целей идеально подходит кунг Leer 100R ? :P
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад пользователем serg-hard.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68622 от Игорь
Игорь ответил в теме Dodge RAM 2500 Mega Cab - 2006-2008г
Ну дело хозяйское, я свою точку зрения не навязываю. Каждый смотит со своей колокольни. По мне так в кузов закинул что нить грязное и не паришься, это не багажник. Или вот с загонов едешь, собаки нажрались кишек и всякой требухи, одну вырвало прям в кузове... я бы потом там не спал :-))

Может тогда проще рассматривать не Додж с кунгом или кемпером, а 350-й Форд с интегрированным домегом? Там идет рег, просторный домик в кузове с доступом из салона авто. Фотки не выложу, видел как то в журнале 4х4, очень достойный вариант.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68623 от serg-hard
serg-hard ответил в теме Dodge RAM 2500 Mega Cab - 2006-2008г
То Игорь:
Может быть. Честно говоря Форд 350й не рассматривал и уж скорее все же 250, чем 350. Если есть ссылка на предлагаемый вариант с адекватной ценой, то с удовольствием рассмотрю.
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68624 от Филипп
Филипп ответил в теме Dodge RAM 2500 Mega Cab - 2006-2008г
Ленчик писал(а):

:) За исключением мест, где Рэм и без домика... как-то еле еле... :huh: Ну много таких мест по России - матушке!

А там и в палатке хорошо!
Домик от Филиппа - это для бороздения Южного берега Крыма и Каввказского побережья Черного моря. А также летом : Волг -Ахтуб, Казахстанов - Башкортостанов и пр....

Ленчик я по карелии катался с ентим домиком и ничего всё нормуль,а там просёлочные дорожки не ах,есть конечно разница когда авто пустое,катишь быстрее,но зато весь пейзаж пролетает мимо))а енто дело для души,да и сидеть в палатках в дождик или мороз как то не очень))а тут прикатил на рыбалку,не понравилось озеро или нема там рыбы,взял и покатил дальше через пару минут,а с палатками возьни тьма :P
Подробнее
13 года 3 мес. назад #68626 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Dodge RAM 2500 Mega Cab - 2006-2008г
:laugh: Да безусловно, Фил! Домик тема хорошая, можно квартирку в мегаполисе сдать и путешествовать себе спокойненько.
Кому что нравится ...
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард