×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch?

Подробнее
13 года 5 мес. назад #64870 от Slon
Car-a-puzz писал(а):

У Форд, даже в стандарте (не Кинг ранч) салон в разы лучше Доджа в т.ч. и размером, дизеля у них в принципе равноценные по надёжности, а вот подвеска Додж последнее время расстраивает.....у Форда же неизлечимая десятилетиями "электрическая" болезнь, потому сейчас многие говорят так: кузов хочу от Рэм, салон от Ф-250, а качество от Сильверадо :laugh:


Не будем лукавить не только подвеска, коробка и раздатка тож.....
Электрическая "электрическая" болезнь енто что за зверь !?
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64872 от Stepan
Stepan ответил в теме Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch?
Slon писал(а):

Stepan писал(а):

Что нравится, то и берите!...
А вот мое мнение обратное "уважаемому" Пикап-центру!...
У меня у друзей как раз дизельные Форд F250 и Додж Рэм 2500... Так вот Форд не вылезает из сервисов... А у Доджа в основном только ТО и замена незначительных запчастей :cheer:


Может сервис не умеет делать форды !?:)

Сервисы он разные пробовал... С основном все проблемы с электрикой и электроникой... Хотя и по механике проблем много у Форда...
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64873 от Slon
Stepan писал(а):

Slon писал(а):

Stepan писал(а):

Что нравится, то и берите!...
А вот мое мнение обратное "уважаемому" Пикап-центру!...
У меня у друзей как раз дизельные Форд F250 и Додж Рэм 2500... Так вот Форд не вылезает из сервисов... А у Доджа в основном только ТО и замена незначительных запчастей :cheer:


Может сервис не умеет делать форды !?:)

Сервисы он разные пробовал... С основном все проблемы с электрикой и электроникой... Хотя и по механике проблем много у Форда...


Пужалками пужаете !:)))
По механике, как-то не сталкивался как максиму крестовины и привод хаба !
Может я что-то не так делаю !?:)))))))))))
Есть пара фордов у друзей тож не жалуются даи в сервисах не бывают !
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64875 от Douglas
Douglas ответил в теме Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch?
Slon писал(а):

Car-a-puzz писал(а):

У Форд, даже в стандарте (не Кинг ранч) салон в разы лучше Доджа в т.ч. и размером, дизеля у них в принципе равноценные по надёжности, а вот подвеска Додж последнее время расстраивает.....у Форда же неизлечимая десятилетиями "электрическая" болезнь, потому сейчас многие говорят так: кузов хочу от Рэм, салон от Ф-250, а качество от Сильверадо :laugh:


Не будем лукавить не только подвеска, коробка и раздатка тож.....

Подвеска страдает больше на 1500, эксплуатирую 2500 в жёстких условиях бездорожья, пробег 160 000 миль, подвеска, раздатка, коробка, родные ещё, никаких нареканий. Просто вам уважаемый не повезло при покупке, не там покупали видимо, звиняйте :laugh:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64878 от Slon
douglas писал(а):

Slon писал(а):

Car-a-puzz писал(а):

У Форд, даже в стандарте (не Кинг ранч) салон в разы лучше Доджа в т.ч. и размером, дизеля у них в принципе равноценные по надёжности, а вот подвеска Додж последнее время расстраивает.....у Форда же неизлечимая десятилетиями "электрическая" болезнь, потому сейчас многие говорят так: кузов хочу от Рэм, салон от Ф-250, а качество от Сильверадо :laugh:


Не будем лукавить не только подвеска, коробка и раздатка тож.....

Подвеска страдает больше на 1500, эксплуатирую 2500 в жёстких условиях бездорожья, пробег 160 000 миль, подвеска, раздатка, коробка, родные ещё, никаких нареканий. Просто вам уважаемый не повезло при покупке, не там покупали видимо, звиняйте :laugh:


ДА.... не свЯзло мне !)))))))))))))))))
1500 я вообще не рассматривал даи в техничках такие звери не живу, хлипкие больно для перевозок.
А вот с 2500 прицедентов оч много было именно по коробке и раздатке !:(
Вы советуйте где правильно покупать, я там брать и буду !:))))
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64879 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch?
Slon писал(а):

Пивет !
Автопарк у нас с вами примерно одинаковый , но ответственно заявляю на Доджа или Форда сепар нужен, только по тому что вы брали машины для рынка РФ, а американцы не сертифицированы и все настройки мозгов и экологии уних свои заточенные под ЮСУ!
А экология в америке получается с 2008г выше чем стандарт евро 5.
Вот как-то так
Берите ту что нравится, чтоб в старости не жалеть о том что не купил !:)))))


а какая связь между заточкой мозгов под юсу и сепаром??? сепар - это очистка топлива, а евро 5 - это выхлоп...
Подробнее
13 года 5 мес. назад - 13 года 5 мес. назад #64880 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch?
чет сообщения сами по себе дублируются :laugh:
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад пользователем Шухеррр.
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64881 от Douglas
Douglas ответил в теме Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch?
Slon писал(а):

douglas писал(а):

Slon писал(а):

Car-a-puzz писал(а):

У Форд, даже в стандарте (не Кинг ранч) салон в разы лучше Доджа в т.ч. и размером, дизеля у них в принципе равноценные по надёжности, а вот подвеска Додж последнее время расстраивает.....у Форда же неизлечимая десятилетиями "электрическая" болезнь, потому сейчас многие говорят так: кузов хочу от Рэм, салон от Ф-250, а качество от Сильверадо :laugh:


Не будем лукавить не только подвеска, коробка и раздатка тож.....

Подвеска страдает больше на 1500, эксплуатирую 2500 в жёстких условиях бездорожья, пробег 160 000 миль, подвеска, раздатка, коробка, родные ещё, никаких нареканий. Просто вам уважаемый не повезло при покупке, не там покупали видимо, звиняйте :laugh:


ДА.... не свЯзло мне !)))))))))))))))))
1500 я вообще не рассматривал даи в техничках такие звери не живу, хлипкие больно для перевозок.
А вот с 2500 прицедентов оч много было именно по коробке и раздатке !:(
Вы советуйте где правильно покупать, я там брать и буду !:))))

На аукционах надо покупать, а не на сайтах американских перекупов типа манхейм или ебей, там любую технику испоганят за деньги, уроды
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64882 от Slon
Шухеррр писал(а):

Slon писал(а):

Пивет !
Автопарк у нас с вами примерно одинаковый , но ответственно заявляю на Доджа или Форда сепар нужен, только по тому что вы брали машины для рынка РФ, а американцы не сертифицированы и все настройки мозгов и экологии уних свои заточенные под ЮСУ!
А экология в америке получается с 2008г выше чем стандарт евро 5.
Вот как-то так
Берите ту что нравится, чтоб в старости не жалеть о том что не купил !:)))))


а какая связь между заточкой мозгов под юсу и сепаром??? сепар - это очистка топлива, а евро 5 - это выхлоп...[/quote

По Рэнджам скажу одно, берем 2 одинаковые машины, РР для рф и РР для Юсы, прошивки мозгов разные, каталики тож, Юсовский зажигает джекичана по топли на ровном месте, а для рынка рф, топливные фильтры тож разные ну и всякие мелочи топливные ! А насосы одинаковые, форсунки дож как братья близнЯцы но нумерация разная !:(

Подробнее
13 года 5 мес. назад #64883 от Douglas
Douglas ответил в теме Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch?
Евро 1,2,3,4,5 это вообще то должно относится к топливу, под которое делают мотор, который может на нём работать. Так не бывает, чтобы залить дерьмо, а на выхлопе получить мёд. Борьба с экологией подразумевает чистое топливо, для чистого выхлопа, это у нас в России всё наоборот ;)
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64884 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch?
дык в сепар можно и европейский фильтр поставить...И, по моему, разницы нет для какого рынка авто сделано при одинаковых насосах, форсунках - требование к качеству очистки топлива должно быть одинаковым...Да, я соглашусь с тем, что на разные рынки сбыта могут быть разные прошивки мозгов в соответствии с местными требованиями - но качество очистки топлива должно быть одинаковым
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64886 от Douglas
Douglas ответил в теме Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch?
Шухеррр писал(а):

дык в сепар можно и европейский фильтр поставить...И, по моему, разницы нет для какого рынка авто сделано при одинаковых насосах, форсунках - требование к качеству очистки топлива должно быть одинаковым...Да, я соглашусь с тем, что на разные рынки сбыта могут быть разные прошивки мозгов в соответствии с местными требованиями - но качество очистки топлива должно быть одинаковым

Во-во, а чистить топливо должны на нефтебазе :laugh:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64889 от Slon
Шухеррр писал(а):

дык в сепар можно и европейский фильтр поставить...И, по моему, разницы нет для какого рынка авто сделано при одинаковых насосах, форсунках - требование к качеству очистки топлива должно быть одинаковым...Да, я соглашусь с тем, что на разные рынки сбыта могут быть разные прошивки мозгов в соответствии с местными требованиями - но качество очистки топлива должно быть одинаковым


Ниже ответил, виной всего наши продавцы и любители разной экономии на потребителе, а доп система фильтрации на наш рынок могла бы быть добанлена после ростеста, но данные авто не проходили ростест и не предназначены для РФ, чем больше фильтров тем лучше....
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64891 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch?
Slon писал(а):

Car-a-puzz писал(а):

У Форд, даже в стандарте (не Кинг ранч) салон в разы лучше Доджа в т.ч. и размером, дизеля у них в принципе равноценные по надёжности, а вот подвеска Додж последнее время расстраивает.....у Форда же неизлечимая десятилетиями "электрическая" болезнь, потому сейчас многие говорят так: кузов хочу от Рэм, салон от Ф-250, а качество от Сильверадо :laugh:


Не будем лукавить не только подвеска, коробка и раздатка тож.....
Электрическая "электрическая" болезнь енто что за зверь !?


коробка и раздатка думается всё таки исключение....ну или стечение обстоятельств, не благоприятное....не более,. а вот электрика фордовская притча во языцах :laugh:
Подробнее
13 года 5 мес. назад #64892 от Slon
Car-a-puzz писал(а):

Slon писал(а):

Car-a-puzz писал(а):

У Форд, даже в стандарте (не Кинг ранч) салон в разы лучше Доджа в т.ч. и размером, дизеля у них в принципе равноценные по надёжности, а вот подвеска Додж последнее время расстраивает.....у Форда же неизлечимая десятилетиями "электрическая" болезнь, потому сейчас многие говорят так: кузов хочу от Рэм, салон от Ф-250, а качество от Сильверадо :laugh:


Не будем лукавить не только подвеска, коробка и раздатка тож.....
Электрическая "электрическая" болезнь енто что за зверь !?


коробка и раздатка думается всё таки исключение....ну или стечение обстоятельств, не благоприятное....не более,. а вот электрика фордовская притча во языцах :laugh:


А что именно с электрикой, зелень, перетирается, кривые руки афроПиндосов кладут не так !?
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард