×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch?

Подробнее
13 года 4 мес. назад #64714 от Дядя Шломо
Дядя Шломо создал тему: Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch?
Хочу купить и выбираю между Dodge Ram 3500 Mega Cab и Ford F-350 King Ranch, оба турбо-дизель. Что кто думает о конкуренте? Только, естественно, если сравнивать яблоки с яблоками, и рассматривать одинаковые комплектации, фарш, размер, и т.д. Хочу заказывать новый - видимо, буду по интернету строить и заказывать прямо на заводе, с доставкой к дилеру в США, или как-то типа этого, а потом в Россию, через добрых людей. Так что вопрос о нулёвых машинах с максимально приближенными характеристиками. Есть какие-либо преимущества у Форда? Его стОит рассматривать? В одном магазине (Пикап-Центр, Москва) сказали, что Форд менее чувствителен к российской солярке, и что иногда Dodge RAM отправляется на сервис, из-за нелюбви к российскому топливу, а - якобы - Форду ничего не делается. Это правда? Были ли у кого-нибудь проблемы с топливом на Доджах? Повторюсь - рассматриваются оба варианта с дизельным двигателем. Мне лично как-то больше нравится внутренняя отделка у Форда, в модификации King Ranch - побогаче выглядит. Но я не уверен, потому что обе нулёвые машины рядом не осматривал. А внешне, вроде, Dodge RAM больше нравится. Помогите мне, лоху, принять правильное решение.
Подробнее
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #64724 от Stepan
Stepan ответил в теме Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch?
Что нравится, то и берите!...
А вот мое мнение обратное "уважаемому" Пикап-центру!...
У меня у друзей как раз дизельные Форд F250 и Додж Рэм 2500... Так вот Форд не вылезает из сервисов... А у Доджа в основном только ТО и замена незначительных запчастей :cheer:
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем Stepan.
Подробнее
13 года 4 мес. назад #64726 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch?
Рэм АДНАЗНАЧНА!!!
Просто заправляй его не из лужи и не с тепловоза и будет тебе щасте! а правильные заправки тебе сейчас подскажут... :laugh:
Подробнее
13 года 4 мес. назад #64729 от Mys
banochkin писал(а):

Рэм АДНАЗНАЧНА!!!
Просто заправляй его не из лужи и не с тепловоза и будет тебе щасте! а правильные заправки тебе сейчас подскажут... :laugh:

А мы заправляли с тепловоза,говорят хорошая солярка,Сепарированная
Подробнее
13 года 4 мес. назад #64730 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch?
в этой стране много чего говорят... :(
Подробнее
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #64734 от Филипп
Филипп ответил в теме Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch?
Шломо хочет новый рем с 6,7 камень,а у тебя Степан наверное 5,9)
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад пользователем Филипп.
Подробнее
13 года 4 мес. назад #64736 от Stepan
Stepan ответил в теме Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch?
У друга... Да 5.9
Подробнее
13 года 4 мес. назад #64741 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch?
сепар надо ставить однозначно и нет разницы для какого мотора - камень или фордовское двигло...
Подробнее
13 года 4 мес. назад #64745 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch?
Да, собираюсь покупать самую-самую мощную, из дизелей, 2011 года. В идеале, с нулевым пробегом. А что такое сепар, зачем он нужен, и кто его может поставить? Просветите лоха, плиз. У меня есть Range Rover Vogue, Land Rover Defender и Nissan Patrol, все турбодизели, и я там ничего не ставил. И ещё доп вопрос по поводу Рэма или Форда - надо ставить W-basto, или там уже всё будет стоять? В Range Rover Vogue уже всё стояло, когда я покупал новым, а в Defender и Patrol я ставил дополнительно.
Подробнее
13 года 4 мес. назад #64759 от Шухеррр
Шухеррр ответил в теме Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch?
Сепаратор - дополнительный топливный фильтр наитончайшей очистки топлива в т.ч. от воды. Как правило, устанавливается дополнительно. Бывают с подогревом. Вещь для нашего топлива не то что бы незаменимая - но необходимая это точно. За заводах ставят не всегда - в основном как доп опция , т.е под заказ.
можешь подробнее, например, посмотреть тут:
www.luber-finer.ru/products/fuelfilters.html

W-basto - это всего лишь название фирмы-производителя автономного отопителя. Есть еще эбершпрехер и еще много всяких...Бывает "мокрый" - греет ОЖ и масло, бывает "сухой" - греет только поддон. Бывают, также, автономки для обогрева салона, ОЖ и масла - все зависит от желания заказчика. Это вещь тоже , как правило, ставят как доп опция или как стандарт для машин в исполнении для арктического климата...

пысы: ты не в первый раз называешь себя лохом. Каким именно ты себя считаешь:

Лох (лат. Elaeagnus) — род деревьев и кустарников.
Лох — самец сёмги в брачном наряде.[1]
Лох — «облоховившаяся», то есть отщавщая после нереста (отметавшая икру) самка лосося, а также красной рыбы в общем, в том числе и сёмги (см. Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля). Такая рыба менее ценна в промышленном аспекте, менее вкусна и питательна. Есть предположение что это и есть источник жаргонного значения слова «лох».
Лох — жаргонизм, название наивного, простодушного человека. Лохами также называют обманутых мошенниками людей.
Лох — село в Новобурасском районе Саратовской области.
Лох (гэльск. loch) — шотландское название пресного озера или глубокого морского залива.
не называй себя больше так - не знание каких-либо моментов не является лохизмом :laugh:
Подробнее
13 года 4 мес. назад #64782 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch?
Подробнее
13 года 4 мес. назад #64813 от Цыган
Цыган ответил в теме Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch?
Шухеррр писал(а):

Сепаратор - дополнительный топливный фильтр наитончайшей очистки топлива в т.ч. от воды. Как правило, устанавливается дополнительно. Бывают с подогревом. Вещь для нашего топлива не то что бы незаменимая - но необходимая это точно. За заводах ставят не всегда - в основном как доп опция , т.е под заказ.
можешь подробнее, например, посмотреть тут:
www.luber-finer.ru/products/fuelfilters.html

W-basto - это всего лишь название фирмы-производителя автономного отопителя. Есть еще эбершпрехер и еще много всяких...Бывает "мокрый" - греет ОЖ и масло, бывает "сухой" - греет только поддон. Бывают, также, автономки для обогрева салона, ОЖ и масла - все зависит от желания заказчика. Это вещь тоже , как правило, ставят как доп опция или как стандарт для машин в исполнении для арктического климата...

пысы: ты не в первый раз называешь себя лохом. Каким именно ты себя считаешь:

Лох (лат. Elaeagnus) — род деревьев и кустарников.
Лох — самец сёмги в брачном наряде.[1]
Лох — «облоховившаяся», то есть отщавщая после нереста (отметавшая икру) самка лосося, а также красной рыбы в общем, в том числе и сёмги (см. Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля). Такая рыба менее ценна в промышленном аспекте, менее вкусна и питательна. Есть предположение что это и есть источник жаргонного значения слова «лох».
Лох — жаргонизм, название наивного, простодушного человека. Лохами также называют обманутых мошенниками людей.
Лох — село в Новобурасском районе Саратовской области.
Лох (гэльск. loch) — шотландское название пресного озера или глубокого морского залива.
не называй себя больше так - не знание каких-либо моментов не является лохизмом :laugh:


еще:
лох - любитель овсянных хлопьев :laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
13 года 4 мес. назад #64854 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch?
У Форд, даже в стандарте (не Кинг ранч) салон в разы лучше Доджа в т.ч. и размером, дизеля у них в принципе равноценные по надёжности, а вот подвеска Додж последнее время расстраивает.....у Форда же неизлечимая десятилетиями "электрическая" болезнь, потому сейчас многие говорят так: кузов хочу от Рэм, салон от Ф-250, а качество от Сильверадо :laugh:
Подробнее
13 года 4 мес. назад #64867 от Slon
Шломо писал(а):

Да, собираюсь покупать самую-самую мощную, из дизелей, 2011 года. В идеале, с нулевым пробегом. А что такое сепар, зачем он нужен, и кто его может поставить? Просветите лоха, плиз. У меня есть Range Rover Vogue, Land Rover Defender и Nissan Patrol, все турбодизели, и я там ничего не ставил. И ещё доп вопрос по поводу Рэма или Форда - надо ставить W-basto, или там уже всё будет стоять? В Range Rover Vogue уже всё стояло, когда я покупал новым, а в Defender и Patrol я ставил дополнительно.


Пивет !
Автопарк у нас с вами примерно одинаковый , но ответственно заявляю на Доджа или Форда сепар нужен, только по тому что вы брали машины для рынка РФ, а американцы не сертифицированы и все настройки мозгов и экологии уних свои заточенные под ЮСУ!
А экология в америке получается с 2008г выше чем стандарт евро 5.
Вот как-то так
Берите ту что нравится, чтоб в старости не жалеть о том что не купил !:)))))
Подробнее
13 года 4 мес. назад #64868 от Slon
Stepan писал(а):

Что нравится, то и берите!...
А вот мое мнение обратное "уважаемому" Пикап-центру!...
У меня у друзей как раз дизельные Форд F250 и Додж Рэм 2500... Так вот Форд не вылезает из сервисов... А у Доджа в основном только ТО и замена незначительных запчастей :cheer:


Может сервис не умеет делать форды !?:)
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард