Cейчас основная движуха – в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook
Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch?

Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch? 10 года 8 мес. назад #64714

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1914
Хочу купить и выбираю между Dodge Ram 3500 Mega Cab и Ford F-350 King Ranch, оба турбо-дизель. Что кто думает о конкуренте? Только, естественно, если сравнивать яблоки с яблоками, и рассматривать одинаковые комплектации, фарш, размер, и т.д. Хочу заказывать новый - видимо, буду по интернету строить и заказывать прямо на заводе, с доставкой к дилеру в США, или как-то типа этого, а потом в Россию, через добрых людей. Так что вопрос о нулёвых машинах с максимально приближенными характеристиками. Есть какие-либо преимущества у Форда? Его стОит рассматривать? В одном магазине (Пикап-Центр, Москва) сказали, что Форд менее чувствителен к российской солярке, и что иногда Dodge RAM отправляется на сервис, из-за нелюбви к российскому топливу, а - якобы - Форду ничего не делается. Это правда? Были ли у кого-нибудь проблемы с топливом на Доджах? Повторюсь - рассматриваются оба варианта с дизельным двигателем. Мне лично как-то больше нравится внутренняя отделка у Форда, в модификации King Ranch - побогаче выглядит. Но я не уверен, потому что обе нулёвые машины рядом не осматривал. А внешне, вроде, Dodge RAM больше нравится. Помогите мне, лоху, принять правильное решение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch? 10 года 8 мес. назад #64724

• Stepan
  • Stepan аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:86
Что нравится, то и берите!...
А вот мое мнение обратное "уважаемому" Пикап-центру!...
У меня у друзей как раз дизельные Форд F250 и Додж Рэм 2500... Так вот Форд не вылезает из сервисов... А у Доджа в основном только ТО и замена незначительных запчастей :cheer:
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Stepan.

Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch? 10 года 8 мес. назад #64726

• banochkin (Павел)
  • banochkin (Павел) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:454
Рэм АДНАЗНАЧНА!!!
Просто заправляй его не из лужи и не с тепловоза и будет тебе щасте! а правильные заправки тебе сейчас подскажут... :laugh:

Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch? 10 года 8 мес. назад #64729

• Mys
  • Mys аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:13
banochkin писал(а):
Рэм АДНАЗНАЧНА!!!
Просто заправляй его не из лужи и не с тепловоза и будет тебе щасте! а правильные заправки тебе сейчас подскажут... :laugh:
А мы заправляли с тепловоза,говорят хорошая солярка,Сепарированная

Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch? 10 года 8 мес. назад #64730

• banochkin (Павел)
  • Оффлайн
  • Подробности
в этой стране много чего говорят... :(

Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch? 10 года 8 мес. назад #64734

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:262
Шломо хочет новый рем с 6,7 камень,а у тебя Степан наверное 5,9)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Филипп.

Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch? 10 года 8 мес. назад #64736

• Stepan
  • Stepan аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:86
У друга... Да 5.9

Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch? 10 года 8 мес. назад #64741

• banochkin (Павел)
  • Оффлайн
  • Подробности
сепар надо ставить однозначно и нет разницы для какого мотора - камень или фордовское двигло...

Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch? 10 года 8 мес. назад #64745

• Дядя Шломо
  • Дядя Шломо аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1914
Да, собираюсь покупать самую-самую мощную, из дизелей, 2011 года. В идеале, с нулевым пробегом. А что такое сепар, зачем он нужен, и кто его может поставить? Просветите лоха, плиз. У меня есть Range Rover Vogue, Land Rover Defender и Nissan Patrol, все турбодизели, и я там ничего не ставил. И ещё доп вопрос по поводу Рэма или Форда - надо ставить W-basto, или там уже всё будет стоять? В Range Rover Vogue уже всё стояло, когда я покупал новым, а в Defender и Patrol я ставил дополнительно.

Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch? 10 года 8 мес. назад #64759

• Шухеррр
  • Шухеррр аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Сепаратор - дополнительный топливный фильтр наитончайшей очистки топлива в т.ч. от воды. Как правило, устанавливается дополнительно. Бывают с подогревом. Вещь для нашего топлива не то что бы незаменимая - но необходимая это точно. За заводах ставят не всегда - в основном как доп опция , т.е под заказ.
можешь подробнее, например, посмотреть тут:
www.luber-finer.ru/products/fuelfilters.html

W-basto - это всего лишь название фирмы-производителя автономного отопителя. Есть еще эбершпрехер и еще много всяких...Бывает "мокрый" - греет ОЖ и масло, бывает "сухой" - греет только поддон. Бывают, также, автономки для обогрева салона, ОЖ и масла - все зависит от желания заказчика. Это вещь тоже , как правило, ставят как доп опция или как стандарт для машин в исполнении для арктического климата...

пысы: ты не в первый раз называешь себя лохом. Каким именно ты себя считаешь:

Лох (лат. Elaeagnus) — род деревьев и кустарников.
Лох — самец сёмги в брачном наряде.[1]
Лох — «облоховившаяся», то есть отщавщая после нереста (отметавшая икру) самка лосося, а также красной рыбы в общем, в том числе и сёмги (см. Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля). Такая рыба менее ценна в промышленном аспекте, менее вкусна и питательна. Есть предположение что это и есть источник жаргонного значения слова «лох».
Лох — жаргонизм, название наивного, простодушного человека. Лохами также называют обманутых мошенниками людей.
Лох — село в Новобурасском районе Саратовской области.
Лох (гэльск. loch) — шотландское название пресного озера или глубокого морского залива.
не называй себя больше так - не знание каких-либо моментов не является лохизмом :laugh:

Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch? 10 года 8 мес. назад #64782

• banochkin (Павел)
  • Оффлайн
  • Подробности
или вот тут

Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch? 10 года 8 мес. назад #64813

• Цыган
  • Цыган аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Шухеррр писал(а):
Сепаратор - дополнительный топливный фильтр наитончайшей очистки топлива в т.ч. от воды. Как правило, устанавливается дополнительно. Бывают с подогревом. Вещь для нашего топлива не то что бы незаменимая - но необходимая это точно. За заводах ставят не всегда - в основном как доп опция , т.е под заказ.
можешь подробнее, например, посмотреть тут:
www.luber-finer.ru/products/fuelfilters.html

W-basto - это всего лишь название фирмы-производителя автономного отопителя. Есть еще эбершпрехер и еще много всяких...Бывает "мокрый" - греет ОЖ и масло, бывает "сухой" - греет только поддон. Бывают, также, автономки для обогрева салона, ОЖ и масла - все зависит от желания заказчика. Это вещь тоже , как правило, ставят как доп опция или как стандарт для машин в исполнении для арктического климата...

пысы: ты не в первый раз называешь себя лохом. Каким именно ты себя считаешь:

Лох (лат. Elaeagnus) — род деревьев и кустарников.
Лох — самец сёмги в брачном наряде.[1]
Лох — «облоховившаяся», то есть отщавщая после нереста (отметавшая икру) самка лосося, а также красной рыбы в общем, в том числе и сёмги (см. Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля). Такая рыба менее ценна в промышленном аспекте, менее вкусна и питательна. Есть предположение что это и есть источник жаргонного значения слова «лох».
Лох — жаргонизм, название наивного, простодушного человека. Лохами также называют обманутых мошенниками людей.
Лох — село в Новобурасском районе Саратовской области.
Лох (гэльск. loch) — шотландское название пресного озера или глубокого морского залива.
не называй себя больше так - не знание каких-либо моментов не является лохизмом :laugh:

еще:
лох - любитель овсянных хлопьев :laugh: :laugh: :laugh:

Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch? 10 года 8 мес. назад #64854

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:190
    • У меня нет рэма...
У Форд, даже в стандарте (не Кинг ранч) салон в разы лучше Доджа в т.ч. и размером, дизеля у них в принципе равноценные по надёжности, а вот подвеска Додж последнее время расстраивает.....у Форда же неизлечимая десятилетиями "электрическая" болезнь, потому сейчас многие говорят так: кузов хочу от Рэм, салон от Ф-250, а качество от Сильверадо :laugh:

Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch? 10 года 8 мес. назад #64867

• Slon
  • Slon аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Шломо писал(а):
Да, собираюсь покупать самую-самую мощную, из дизелей, 2011 года. В идеале, с нулевым пробегом. А что такое сепар, зачем он нужен, и кто его может поставить? Просветите лоха, плиз. У меня есть Range Rover Vogue, Land Rover Defender и Nissan Patrol, все турбодизели, и я там ничего не ставил. И ещё доп вопрос по поводу Рэма или Форда - надо ставить W-basto, или там уже всё будет стоять? В Range Rover Vogue уже всё стояло, когда я покупал новым, а в Defender и Patrol я ставил дополнительно.

Пивет !
Автопарк у нас с вами примерно одинаковый , но ответственно заявляю на Доджа или Форда сепар нужен, только по тому что вы брали машины для рынка РФ, а американцы не сертифицированы и все настройки мозгов и экологии уних свои заточенные под ЮСУ!
А экология в америке получается с 2008г выше чем стандарт евро 5.
Вот как-то так
Берите ту что нравится, чтоб в старости не жалеть о том что не купил !:)))))

Dodge Ram 3500 Mega Cab или Ford F-350 King Ranch? 10 года 8 мес. назад #64868

• Slon
  • Slon аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Stepan писал(а):
Что нравится, то и берите!...
А вот мое мнение обратное "уважаемому" Пикап-центру!...
У меня у друзей как раз дизельные Форд F250 и Додж Рэм 2500... Так вот Форд не вылезает из сервисов... А у Доджа в основном только ТО и замена незначительных запчастей :cheer:

Может сервис не умеет делать форды !?:)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
4427 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
6288 Просмотров

Дни рождения

Aleksey454 (33), ash (41), Milena_57 (37), Nick (50), Phoenix (33), ram 1500 (50), RIII (42), rz9hw (39), Sidil (42), Svetlana (50), Vaso (35), Venom (32), Александр (32), Алексей (33), Артем Симанкин (38), Дмитрий (33), Кисуля (28), Светлана2121 (41), сталевер (48)