×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Решено А есть Рэмы из Европы?

Подробнее
15 года 11 мес. назад #5172 от POMIDOR
POMIDOR создал тему: А есть Рэмы из Европы?
Хотел спросить есть ли среди нас Рэмы, привезенные из Германии, например. Я вот тут давече смотрел и анализировал и пришел к такому выводу что в целом Рэмы в Германии довольно дорогие по сравнению с США. Но потом сравнил стоимость доставки из США, услуги из США и стоимость доставки из Германии и услуги из Германии (особенно если воспользоваться знакомым или родственником)и пришел к выводу что из Германии можно притащить довольно приличный по деньгам РЭм за очень короткие сроки.
Да, самое главное забыл, что с Германии можно еще выдернуть НДС потом(правда не по всем предложенным машинам, в объявлении обычно пишется продажа с возвратом НДС или нет) а енто аш 19% стоимости.
Я так еще думаю что немцы накручивают немного на импортируемые машины если без налогов- у них другие понятия о марже....Да и еще с Германии он придет 100% по документам как Truck - может растаможить можно будет как грузовик.

Вообщем по моим рассчетам с Германии можно взять Рэм за те же деньги что со Штатов, с учетом возврата НДС, но реально за 15-20 дней, а не как мой 3 месяца шел.

Какие мысли, ребята?

PS если Евро не станет Фунтом.
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5174 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: А есть Рэмы из Европы?
Ну я всё таки буду гнать из Сша из-за того что в Германии есть много умельцев по скручиванию миляжа и за енто их не наказывают(в сша енто тюрьма)да и выбор у америкосов всё такие поболее.
Подробнее
15 года 11 мес. назад - 15 года 11 мес. назад #5175 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: А есть Рэмы из Европы?
Вдобавок у меня там папня:)
Последнее редактирование: 15 года 11 мес. назад пользователем Филипп.
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5177 от POMIDOR
POMIDOR ответил в теме RE: А есть Рэмы из Европы?
Да, вот добавил немного цифр для обмысления:

Америка - RAM 1500 SLT Hemi QUad Cab (2005) - стоимость 18 900$ + доставка и услуги - 6700$ --- Итого $25 600 долл. (без таможни)

Германия - RAM 1500 SLT Hemi QUad Cab (2005) - стоимость 17 800 (отнимаем НДС 19%) = 14418 Евро + доставка и услуги 1300 Евро$ Итого = 15780 Евро - переводим на доллары = $25 934 долл. (без таможни

Другой вариант новый Рэм в комплектации Laramie 2008

Америка - RAM 1500 SLT Hemi QUad Cab Laramie (2008) - стоимость 39 980$ + доставка и услуги - 6700$ --- Итого $46 680 долл. (без таможни)

Германия - RAM 1500 SLT Hemi QUad Cab Laramie(2008) - стоимость 33 800 (отнимаем НДС 19%) = 27380 Евро + доставка и услуги 1300 Евро$ Итого = 28 680 Евро - переводим на доллары = $47 322 долл. (без таможни)

Разница получается в пределах 500 - 800 долл.
Минус то, что НДС надо сразу платить,а это приличная сумма. А вернут его только через месяц -два, когда уйдут все документы что машина растаможена в СНГ и поставлена на учет.
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5178 от POMIDOR
POMIDOR ответил в теме RE: А есть Рэмы из Европы?
Филипп писал(а):

Вдобавок у меня там папня:)


А у меня в Германии брат и еще толпа, я поэтому этот вариант и обмысливаю. А Америка такая далекая...
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5179 от POMIDOR
POMIDOR ответил в теме RE: А есть Рэмы из Европы?
Филипп писал(а):

Ну я всё таки буду гнать из Сша из-за того что в Германии есть много умельцев по скручиванию миляжа и за енто их не наказывают(в сша енто тюрьма)да и выбор у америкосов всё такие поболее.


То что выбор по более - полность согласен.
Только в Германии отношении и содержание машин по более - по немецки - а Американозы большей частью относятся к машинам так себе.
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5182 от Fil39
Fil39 ответил в теме RE: А есть Рэмы из Европы?
Я когда себе искал рама в декабре 2006 .
то разница Америка германия была 1000/2000 евро. Но я искал до 2001 года.
и в Германии 90% машин были на таможенном транзите и до границе только на трале.
А с тралом оказалась проблема , не каждый может взять рама.....
В итоге купил в Литве.
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5189 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: А есть Рэмы из Европы?
Ну я например не услаш по поводу миляжа,какая гарантия что в германии не скручено?
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5194 от POMIDOR
POMIDOR ответил в теме RE: А есть Рэмы из Европы?
Филипп писал(а):

Ну я например не услаш по поводу миляжа,какая гарантия что в германии не скручено?


Скручивают турки, русаки на ходовые модели Ауди, ФВ, БМв, в основном зная заранее что машина уйдет на СНГ. Рэм машина не ходовая, но опять же если заказывать у русской фирмы типа хочу то и то,то, - то гарантия что скрутят велика.
А так если посмотреть на mobile.de то все машины с реальным пробегом, я б сказал даже больше чем штатовские
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5320 от Fil39
Fil39 ответил в теме RE: А есть Рэмы из Европы?
Такая же как и в штатах
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард