Группы в Телеграм: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка. А также подписывайтесь на Instagram и Facebook
Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

ТЕМА: А есть Рэмы из Европы?

А есть Рэмы из Европы? 11 года 11 мес. назад #5172

• POMIDOR
  • POMIDOR аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:5
Хотел спросить есть ли среди нас Рэмы, привезенные из Германии, например. Я вот тут давече смотрел и анализировал и пришел к такому выводу что в целом Рэмы в Германии довольно дорогие по сравнению с США. Но потом сравнил стоимость доставки из США, услуги из США и стоимость доставки из Германии и услуги из Германии (особенно если воспользоваться знакомым или родственником)и пришел к выводу что из Германии можно притащить довольно приличный по деньгам РЭм за очень короткие сроки.
Да, самое главное забыл, что с Германии можно еще выдернуть НДС потом(правда не по всем предложенным машинам, в объявлении обычно пишется продажа с возвратом НДС или нет) а енто аш 19% стоимости.
Я так еще думаю что немцы накручивают немного на импортируемые машины если без налогов- у них другие понятия о марже....Да и еще с Германии он придет 100% по документам как Truck - может растаможить можно будет как грузовик.

Вообщем по моим рассчетам с Германии можно взять Рэм за те же деньги что со Штатов, с учетом возврата НДС, но реально за 15-20 дней, а не как мой 3 месяца шел.

Какие мысли, ребята?

PS если Евро не станет Фунтом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: А есть Рэмы из Европы? 11 года 11 мес. назад #5174

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:262
Ну я всё таки буду гнать из Сша из-за того что в Германии есть много умельцев по скручиванию миляжа и за енто их не наказывают(в сша енто тюрьма)да и выбор у америкосов всё такие поболее.

RE: А есть Рэмы из Европы? 11 года 11 мес. назад #5175

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Вдобавок у меня там папня:)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Филипп.

RE: А есть Рэмы из Европы? 11 года 11 мес. назад #5177

• POMIDOR
  • POMIDOR аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Да, вот добавил немного цифр для обмысления:

Америка - RAM 1500 SLT Hemi QUad Cab (2005) - стоимость 18 900$ + доставка и услуги - 6700$ --- Итого $25 600 долл. (без таможни)

Германия - RAM 1500 SLT Hemi QUad Cab (2005) - стоимость 17 800 (отнимаем НДС 19%) = 14418 Евро + доставка и услуги 1300 Евро$ Итого = 15780 Евро - переводим на доллары = $25 934 долл. (без таможни

Другой вариант новый Рэм в комплектации Laramie 2008

Америка - RAM 1500 SLT Hemi QUad Cab Laramie (2008) - стоимость 39 980$ + доставка и услуги - 6700$ --- Итого $46 680 долл. (без таможни)

Германия - RAM 1500 SLT Hemi QUad Cab Laramie(2008) - стоимость 33 800 (отнимаем НДС 19%) = 27380 Евро + доставка и услуги 1300 Евро$ Итого = 28 680 Евро - переводим на доллары = $47 322 долл. (без таможни)

Разница получается в пределах 500 - 800 долл.
Минус то, что НДС надо сразу платить,а это приличная сумма. А вернут его только через месяц -два, когда уйдут все документы что машина растаможена в СНГ и поставлена на учет.

RE: А есть Рэмы из Европы? 11 года 11 мес. назад #5178

• POMIDOR
  • POMIDOR аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Филипп писал(а):
Вдобавок у меня там папня:)

А у меня в Германии брат и еще толпа, я поэтому этот вариант и обмысливаю. А Америка такая далекая...

RE: А есть Рэмы из Европы? 11 года 11 мес. назад #5179

• POMIDOR
  • POMIDOR аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Филипп писал(а):
Ну я всё таки буду гнать из Сша из-за того что в Германии есть много умельцев по скручиванию миляжа и за енто их не наказывают(в сша енто тюрьма)да и выбор у америкосов всё такие поболее.

То что выбор по более - полность согласен.
Только в Германии отношении и содержание машин по более - по немецки - а Американозы большей частью относятся к машинам так себе.

RE: А есть Рэмы из Европы? 11 года 11 мес. назад #5182

• Fil39
  • Fil39 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:22
Я когда себе искал рама в декабре 2006 .
то разница Америка германия была 1000/2000 евро. Но я искал до 2001 года.
и в Германии 90% машин были на таможенном транзите и до границе только на трале.
А с тралом оказалась проблема , не каждый может взять рама.....
В итоге купил в Литве.

RE: А есть Рэмы из Европы? 11 года 11 мес. назад #5189

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Ну я например не услаш по поводу миляжа,какая гарантия что в германии не скручено?

RE: А есть Рэмы из Европы? 11 года 11 мес. назад #5194

• POMIDOR
  • POMIDOR аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Филипп писал(а):
Ну я например не услаш по поводу миляжа,какая гарантия что в германии не скручено?

Скручивают турки, русаки на ходовые модели Ауди, ФВ, БМв, в основном зная заранее что машина уйдет на СНГ. Рэм машина не ходовая, но опять же если заказывать у русской фирмы типа хочу то и то,то, - то гарантия что скрутят велика.
А так если посмотреть на mobile.de то все машины с реальным пробегом, я б сказал даже больше чем штатовские

RE: А есть Рэмы из Европы? 11 года 11 мес. назад #5320

• Fil39
  • Fil39 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:22
Такая же как и в штатах
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

Двигатель HEMI и "цокающие" "гидрики" порождают мемы , а прослушивание фирменного "тиканья" является практически обязательным разв...
226 Просмотров
Итак у меня стал "мокрить" верхний сальник рейки, не тёк, ездил год ничего не доливал, плюс еще стуки маленькие не постоянные на определенных ямк...
3318 Просмотров

Дни рождения

909 (44), 909 (44), ant (40), BIG MEN (42), dalaylama76rus (36), Eldyablo (35), Farmer (42), grm (54), inkv (40), KeepeR (12), Lunay (40), NikCorvette (34), patrekey (34), Pit7 (53), Roman07041982 (38), Semen (36), snusmumrik (38), tria2000 (39), vlad (54), Анатолий (30), бобр (33), Виталий (29), Влад (39), Влад (39), Дмитрий (43), Дмитрий (43), Илья (35), кирилл (32), МАТВЕЙ (50), сента (45), Сергей (41), Сергей Вахрушев (42), Тюбик328 (49)