Cейчас основная движуха – в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook
Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос!

короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос! 11 года 9 мес. назад #41824

• Алексей Витальевич
  • Алексей Витальевич аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:14
Друзья, определился уже, что хочу РЭМ однозначно. Вопрос остался по кабине короткая двухдверка или квад кэб. С одной стороны, думаю, что жена поместится, а дети нет, но у жены своя тачка, пусть они с ней гоняют. Часто на ней ездить не получится, только выходные и т.д. Вместе с тем, хочется все таки полный привод, а с короткой кабиной я так и не понял есть полный привод или нет (в описаниях есть, но в жизни по объявлениям не видел). Какой у него с короткой кабиной клиренс? Сколько фоток видел все вроде как пониже смотрятся. По цене конечно различия есть, я не SRT хочу, обычного достаточно.
Цель покупки - машина для себя, хочется не как у всех, авоськи возить в кузове не собираюсь, но кроссовый мотик засунуть нужно будет (влезет ли, тоже вопрос), мотор хочется большой, а налог маленький.
Ежели кому не лень отпишитесь, плиз, а то уже почти месяц сижу в интеренете и только про РЭМы и высматриваю! :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос! 11 года 9 мес. назад #41826

• ЯШа
  • ЯШа аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:812
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Чтоб мотик возить надобно 2500й брать. в 1500й только в лонг влезть может, ну а по внешности сам смотри. 1500й регуляр каб (2двери) тоже полно полноприводных, но с движками 4,7 и 5,7.

короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос! 11 года 9 мес. назад #41836

• DDD999
  • DDD999 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:13
yan05 писал(а):
Чтоб мотик возить надобно 2500й брать. в 1500й только в лонг влезть может, ну а по внешности сам смотри. 1500й регуляр каб (2двери) тоже полно полноприводных, но с движками 4,7 и 5,7.
Кузова что 2500 что 1500 да и 3500 - одинаковые обсалютно ! Разница только Лонг - 2.42 и Шорт 1.98

короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос! 11 года 9 мес. назад #41840

• Douglas
  • Douglas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:8
DDD999 писал(а):
yan05 писал(а):
Кузова что 2500 что 1500 да и 3500 - одинаковые обсалютно ! Разница только Лонг - 2.42 и Шорт 1.98

+ :) Ещё подвеска отличается 1500 от всех остальных.

короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос! 11 года 9 мес. назад #41861

• АлексйИ1976
  • АлексйИ1976 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
Щас думаю что мне бы хватило и 1500 регуляра 4х4, ради интереса смотрю авто ру, а их и нету в продаже.

Бесить стало, что родственники просят взять их с собой на всякие мероприятия, типа Рем большой все влезут.

короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос! 11 года 9 мес. назад #41867

• Douglas
  • Douglas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:8
АлексйИ1976 писал(а):
Щас думаю что мне бы хватило и 1500 регуляра 4х4, ради интереса смотрю авто ру, а их и нету в продаже.

Бесить стало, что родственники просят взять их с собой на всякие мероприятия, типа Рем большой все влезут.

Лично мне кузов особо не важен, главное кабина вместительная.

короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос! 11 года 9 мес. назад #41873

• Эколог
  • Эколог аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:6
douglas писал(а):
АлексйИ1976 писал(а):

+1 И чем больше кабина, тем лучше :cheer:

короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос! 11 года 9 мес. назад #41900

• Volk686
  • Volk686 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:36
Эколог писал(а):
douglas писал(а):
АлексйИ1976 писал(а):

+1 И чем больше кабина, тем лучше :cheer:
Если не надо особо кого возить, то на кабину пофиг! Regular cab - как машина для себя мне кажется офигенным! Quad cab - попкрактичней! Есть вещи, которые в салон пихаю - к примеру када вожу снежик, то вещи в салон, а то они уж больно промерзают!
Что касается кузова - то в свой 1500 я в лёгкую пихал и cb400 и мотарды! Всё влезает, борт закрывается, и ещё на 2-ой байк места навалом!
Снегоход встает у меня с открытым бортом и почти не выпирает за габариты (снегоход спорт одноместный 3 метра почти).
Так что 1500-го вполне достаточно будет! И по грузоподъемности выше крыши! 2 мотика влёгкую выдержит!

короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос! 11 года 9 мес. назад #41902

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
АлексйИ1976 писал(а):

Я реально готов подвинуться по своей Пчеле. Мне 2500 надо, слишком уж дороги у меня грунтовые...

короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос! 11 года 9 мес. назад #41903

• ВадимQS
  • ВадимQS аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:10
Если вдвоем,то регкэба хватит,да и по бабкам подешевле будет.Но квадкэб однозначно практичнее и удобнее,еще и спать одному можно в кабине.Ну а ежели грузы часто таскать,лучше 2500й.

короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос! 11 года 9 мес. назад #41913

• Ducati owner
  • Ducati owner аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Лучший вариант, как я понял из написанного - это покупка пчелы у Рыбака, прайс очень халявный.
Следующий шаг - покупка разборного трапа для мотика.
Следующий шаг - наслаждение от езды на рыбаковской пчеле. Это очень хороший экземпляр.

короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос! 11 года 9 мес. назад #42015

• Алексей Витальевич
  • Алексей Витальевич аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:14
дайте посмотреть эту пчелу, где фото есть. Но ведь у пчелы ниже клиренс и привод не полный на сколько я понял, у кого нить есть с передом такая, как пощупать можна?

короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос! 11 года 9 мес. назад #42016

• Дядя Юра
  • Дядя Юра аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:537
    • У меня нет рэма...
есть у него 4 по 4 и клиренс на мой взгляд такой же
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Дядя Юра.

короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос! 11 года 9 мес. назад #42017

• Kuzen
  • Kuzen аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:46
Алексей Витальевич писал(а):
дайте посмотреть эту пчелу, где фото есть. Но ведь у пчелы ниже клиренс и привод не полный на сколько я понял, у кого нить есть с передом такая, как пощупать можна?
Вот [url=http://http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3785872.html] тут[/url]

короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос! 11 года 9 мес. назад #42018

• Viking
  • Viking аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:204
Рыбак писал(а):
Я реально готов подвинуться по своей Пчеле. Мне 2500 надо, слишком уж дороги у меня грунтовые...

Пчела у тебя Марк вообще самая офигенская из всех рамов что я видел... Вот только дороговато.. Кризис мать его :side:
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
5831 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
7552 Просмотров

Дни рождения

ALEX_23 (46), alex23 (42), boatman (59), Kirill (38), Lucky13 (32), Mangr (41), olegcarp (9), Redhead (34), Rock'n'Roll (45), sea doo (35), viktor ff (36), white_devil (38), Yokonz (38), Александр (52), Вячеслав (34), Дмитрий (42), Макс Грешников (32), Саша (60), Сергей (32)