Группы в Телеграм: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка. А также подписывайтесь на Instagram и Facebook
Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос!

короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос! 10 года 2 мес. назад #41824

• Алексей Витальевич
  • Алексей Витальевич аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:14
Друзья, определился уже, что хочу РЭМ однозначно. Вопрос остался по кабине короткая двухдверка или квад кэб. С одной стороны, думаю, что жена поместится, а дети нет, но у жены своя тачка, пусть они с ней гоняют. Часто на ней ездить не получится, только выходные и т.д. Вместе с тем, хочется все таки полный привод, а с короткой кабиной я так и не понял есть полный привод или нет (в описаниях есть, но в жизни по объявлениям не видел). Какой у него с короткой кабиной клиренс? Сколько фоток видел все вроде как пониже смотрятся. По цене конечно различия есть, я не SRT хочу, обычного достаточно.
Цель покупки - машина для себя, хочется не как у всех, авоськи возить в кузове не собираюсь, но кроссовый мотик засунуть нужно будет (влезет ли, тоже вопрос), мотор хочется большой, а налог маленький.
Ежели кому не лень отпишитесь, плиз, а то уже почти месяц сижу в интеренете и только про РЭМы и высматриваю! :angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос! 10 года 2 мес. назад #41826

• ЯШа
  • ЯШа аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:793
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Чтоб мотик возить надобно 2500й брать. в 1500й только в лонг влезть может, ну а по внешности сам смотри. 1500й регуляр каб (2двери) тоже полно полноприводных, но с движками 4,7 и 5,7.

короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос! 10 года 2 мес. назад #41836

• DDD999
  • DDD999 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:13
yan05 писал(а):
Чтоб мотик возить надобно 2500й брать. в 1500й только в лонг влезть может, ну а по внешности сам смотри. 1500й регуляр каб (2двери) тоже полно полноприводных, но с движками 4,7 и 5,7.
Кузова что 2500 что 1500 да и 3500 - одинаковые обсалютно ! Разница только Лонг - 2.42 и Шорт 1.98

короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос! 10 года 2 мес. назад #41840

• Douglas
  • Douglas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:8
DDD999 писал(а):
yan05 писал(а):
Кузова что 2500 что 1500 да и 3500 - одинаковые обсалютно ! Разница только Лонг - 2.42 и Шорт 1.98

+ :) Ещё подвеска отличается 1500 от всех остальных.

короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос! 10 года 2 мес. назад #41861

• АлексйИ1976
  • АлексйИ1976 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
Щас думаю что мне бы хватило и 1500 регуляра 4х4, ради интереса смотрю авто ру, а их и нету в продаже.

Бесить стало, что родственники просят взять их с собой на всякие мероприятия, типа Рем большой все влезут.

короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос! 10 года 2 мес. назад #41867

• Douglas
  • Douglas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:8
АлексйИ1976 писал(а):
Щас думаю что мне бы хватило и 1500 регуляра 4х4, ради интереса смотрю авто ру, а их и нету в продаже.

Бесить стало, что родственники просят взять их с собой на всякие мероприятия, типа Рем большой все влезут.

Лично мне кузов особо не важен, главное кабина вместительная.

короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос! 10 года 2 мес. назад #41873

• Эколог
  • Эколог аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:6
douglas писал(а):
АлексйИ1976 писал(а):

+1 И чем больше кабина, тем лучше :cheer:

короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос! 10 года 2 мес. назад #41900

• Volk686
  • Volk686 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:36
Эколог писал(а):
douglas писал(а):
АлексйИ1976 писал(а):

+1 И чем больше кабина, тем лучше :cheer:
Если не надо особо кого возить, то на кабину пофиг! Regular cab - как машина для себя мне кажется офигенным! Quad cab - попкрактичней! Есть вещи, которые в салон пихаю - к примеру када вожу снежик, то вещи в салон, а то они уж больно промерзают!
Что касается кузова - то в свой 1500 я в лёгкую пихал и cb400 и мотарды! Всё влезает, борт закрывается, и ещё на 2-ой байк места навалом!
Снегоход встает у меня с открытым бортом и почти не выпирает за габариты (снегоход спорт одноместный 3 метра почти).
Так что 1500-го вполне достаточно будет! И по грузоподъемности выше крыши! 2 мотика влёгкую выдержит!

короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос! 10 года 2 мес. назад #41902

• Рыбак
  • Рыбак аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:964
    • Dodge Ram 2500 (2010—2012)
АлексйИ1976 писал(а):

Я реально готов подвинуться по своей Пчеле. Мне 2500 надо, слишком уж дороги у меня грунтовые...

короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос! 10 года 2 мес. назад #41903

• ВадимQS
  • ВадимQS аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:10
Если вдвоем,то регкэба хватит,да и по бабкам подешевле будет.Но квадкэб однозначно практичнее и удобнее,еще и спать одному можно в кабине.Ну а ежели грузы часто таскать,лучше 2500й.

короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос! 10 года 2 мес. назад #41913

• Ducati owner
  • Ducati owner аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Лучший вариант, как я понял из написанного - это покупка пчелы у Рыбака, прайс очень халявный.
Следующий шаг - покупка разборного трапа для мотика.
Следующий шаг - наслаждение от езды на рыбаковской пчеле. Это очень хороший экземпляр.

короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос! 10 года 2 мес. назад #42015

• Алексей Витальевич
  • Алексей Витальевич аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:14
дайте посмотреть эту пчелу, где фото есть. Но ведь у пчелы ниже клиренс и привод не полный на сколько я понял, у кого нить есть с передом такая, как пощупать можна?

короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос! 10 года 2 мес. назад #42016

• Дядя Юра
  • Дядя Юра аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:536
    • У меня нет рэма...
есть у него 4 по 4 и клиренс на мой взгляд такой же
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от Дядя Юра.

короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос! 10 года 2 мес. назад #42017

• Kuzen
  • Kuzen аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:46
Алексей Витальевич писал(а):
дайте посмотреть эту пчелу, где фото есть. Но ведь у пчелы ниже клиренс и привод не полный на сколько я понял, у кого нить есть с передом такая, как пощупать можна?
Вот [url=http://http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3785872.html] тут[/url]

короткая или длинная кабина - вот в чем вопрос! 10 года 2 мес. назад #42018

• Viking
  • Viking аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:204
Рыбак писал(а):
Я реально готов подвинуться по своей Пчеле. Мне 2500 надо, слишком уж дороги у меня грунтовые...

Пчела у тебя Марк вообще самая офигенская из всех рамов что я видел... Вот только дороговато.. Кризис мать его :side:
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

Двигатель HEMI и "цокающие" "гидрики" порождают мемы , а прослушивание фирменного "тиканья" является практически обязательным разв...
227 Просмотров
Итак у меня стал "мокрить" верхний сальник рейки, не тёк, ездил год ничего не доливал, плюс еще стуки маленькие не постоянные на определенных ямк...
3318 Просмотров

Дни рождения

909 (44), 909 (44), ant (40), BIG MEN (42), dalaylama76rus (36), Eldyablo (35), Farmer (42), grm (54), inkv (40), KeepeR (12), Lunay (40), NikCorvette (34), patrekey (34), Pit7 (53), Roman07041982 (38), Semen (36), snusmumrik (38), tria2000 (39), vlad (54), Анатолий (30), бобр (33), Виталий (29), Влад (39), Влад (39), Дмитрий (43), Дмитрий (43), Илья (35), кирилл (32), МАТВЕЙ (50), сента (45), Сергей (41), Сергей Вахрушев (42), Тюбик328 (49)