×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос Какие можно добавить допы с ТОП комплектации?

Подробнее
7 года 2 нед. назад - 7 года 2 нед. назад #411189 от Stel

Dadu пишет: Вы ничего не поняли.
Провода и схемы те же самые, за редким исключением.
А электричества нет.
Большинство блоков общается по шине, чужеродный ( установленный с другого автомобиля) блок вызывает панику у остальных блоков и гирлянду на приборке.
Поэтому вряд ли это Вам нужно.

Например, кнопки управления магнитолой на руле.
Вот Вы их поставите, думаете, будет работать?
Правильные кнопки, с правильным номером.
Нифига.
Потому что машина не знает, что они есть, и игнорирует их сигналы.

Ну, а как же заработала подсветка бардачка, подсветка подкапотного пространства. отдельное включение освещения заднего ряда, камера заднего вида, магнитола Майгиг, ну и для смеха автозапуск... фантастика?
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад пользователем Stel.
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411191 от Dadu
Могу я увидеть Вин Вашей машины?
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411192 от Stel
отправил в личку
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411193 от Dadu
У Вас в чеклисте автомобиля добавлено 3 опции, установленные дилером- камера, хендсфри и автозапуск.
Было бы странно, если что-то из этого не заработало.
Подробнее
7 года 2 нед. назад - 7 года 2 нед. назад #411194 от Stel

Dadu пишет: У Вас в чеклисте автомобиля добавлено 3 опции, установленные дилером- камера, хендсфри и автозапуск.
Было бы странно, если что-то из этого не заработало.

Можно на ты.
Сам лично я не добавлял из перечисленных функций. Думал старый хозяин добавил, а оказывается, что вот оно чего. Но остальные функции добавлял я уже. Более мелочные функции, но тем не менее приятно их активировать)))) Вот я и начал копать чего еще можно там подключить... ? из пола торчит проводка, как я понимаю это на электро сиденья (которых у меня нет)... под торпедой тоже видел некоторые пустые фишки...
1. Кстати как не странно сириус отказался работать с хендсфри от балалайки (со слов старого хозяина). Якобы сириусу нужно зеркало с микрофонами. Зеркало есть, а проводки от него до зеркала нету :) и автозатемнение (зеркало заднего вида) бы сразу появилось, т.к. питание пришло бы ему..
2. Если стоит блок управления светом с функцие АUTO, то система СмартБим активизируется легким испугом (при наличии этого модуля-блока на зеркале)?
3. В этой теме, как раз человек напомнил о кнопках для управления радио, у меня их нет. Каталожные номера нашел, вот думаю еще функционал прибавить, человек из администрации форума, значит обманывать не будет, что нужно только воткнуть кнопку соединить фишки и радуйся жизни )))

П.С. че-то кстати не сходится, зачем дилеру ставить камеру к балалайке... старый хозяин уверял что сириус ставил уже сам. нестыковочка получается.
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад пользователем Stel.
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411210 от Flint (Мск.)
Всем доброго дня.
Мой VIN: 1D7RV1CT2AS214908 2010 Laramie
DADU подскажи пожалуйста, что мне можно к имеющемуся активировать?
Вторую зиму собираюсь до тебя доехать, чтобы попробовать увеличить время работы автозапуска, но так и не срослось.

Народ СЧАСТЛИВЧИКИ у кого 1500 с 2009 по 2012г. у кого есть кнопка складывания зеркал
и складывающиеся зеркала (не трейлерные) поделитесь пожалуйста своим VIN номером?
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411298 от Dadu
Stel Сириус- это вроде название спутникового радио, а магнитола называется Майгиг.
Каким- то Майгигам нужны внешние хендсфри блоки, каким-то нет.
Зеркало с автозатемнением имеет смысл ставить сразу с боковыми зеркалами с автозатемнением- тогда все три работают слаженно.
Смартбиму нужен режим авто на переключателе, радар за зеркалом, ну и чтобы опция была включена.
Кстати, опции задних кнопок руля (RDZ Steering Wheel Mounted Audio Ctrls) под этот вин не указано, поэтому велика вероятность, что не заработает.

Flint
Вчера смотрел по 9-12 годам, нет для этих машин опции LER (именно так маркируется автоскладывание зеркал).
Буду какой- нибудь машин ковырять, посмотрю вживую что там есть.
Из вина увидел жирную комплектацию.
Пары по - прежнему 3.55?
Свет- так и остался галогеновый, сраздельным ближним- дальним?
Еще, судя по региону постройки, туманки должны выключаться пр и дальнем свете.
Все так?
Спасибо сказали: Flint (Мск.)
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411303 от CaDelPazzo
Собачку с пружинящей головой на торпеду:)
Подробнее
7 года 1 нед. назад - 7 года 1 нед. назад #411304 от Stel
С боковыми зеркалами с этой функцией облом неоткуда мне их достать за адекватный прайс. Но на шайбе есть режим авто, радар к зеркалу приделан. теперь главный вопрос где косу эту найти? мне бы хоть каталожный номер ее узнать.чтобы понимать что конкретно спрашивать.
Кнопок пока у меня нету и заморачиваться этим хотел когда решу что делать с тем, что уже есть)))
А как узнать что я могу поставить в свою машину без глобальных переделок и вложений? подкапотный свет и освещение бардачка я уже добавил, фильтр салона тоже появился.. Может свет в ногах, дополнительный прикуриватель для задних пассажиров, автозакрывание всех окон (после постановки на сигналку), хотя этого вроде нет даже на жирной комплектации.
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад пользователем Stel.
Подробнее
7 года 1 нед. назад - 7 года 1 нед. назад #411328 от Flint (Мск.)
Flint
Вчера смотрел по 9-12 годам, нет для этих машин опции LER (именно так маркируется автоскладывание зеркал).
Буду какой- нибудь машин ковырять, посмотрю вживую что там есть.
Из вина увидел жирную комплектацию.
Пары по - прежнему 3.55?
Свет- так и остался галогеновый, сраздельным ближним- дальним?
Еще, судя по региону постройки, туманки должны выключаться пр и дальнем свете.
Все так?[/quote]

Доброго дня.
Эхх. . . А надежда почти ожила . . . Для меня это самое большое нерешённое неудобство при пользовании Полуторки...
Пары по прежнему штатные. А что с ними не так, а то у меня задний дафференциал вроде как на походе?
Свет раздельный галогеновый, этот вопрос я за 5-ть лет эксплуатации так и не решил...
Про отключение туманок не проверял, проверю отпишусь.
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад пользователем Flint (Мск.).
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411338 от Dadu
Stel
Чет я в Вашей комплектации Автохайбима не нашел. Точно есть радар?
Он прям конкретный радар-радар должен быть, а не какой-то глазок на зеркале.
Подробнее
7 года 1 нед. назад - 7 года 1 нед. назад #411379 от Stel
Радар-радар, самый настоящий. отдельной коробкой идет около зеркала. каталожный номер этого чуда в сборе 05113707AB .


Я же говорю, что зеркало устанавливали ради 2-х микрафонов (которые находятся в самом зеркале), чтобы можно было разговаривать по громкой связи.. через старый хендфри, майгиг не хочет видеть микрофон от простой балалайки (он виден на 2-ой картинке, приклеин к лобовому около потолка).
В комплектации его небыло, т.к. это зеркало не от этой машины )) майгига же тоже у меня не было. Хотя зачем тогда на балалайку выводить допом в салоне камеру заднего вида... Либо это один из хозяев поставил сам майгиг и у оф. дилера активировал функцию задней камеры. прога же не покажет когда ее активировали, при покупки авто или после...
вот мой блок управления светом. Сейчас режим авто как я понял днем фары в пол накала включает.


вот что сейчас нашел по проводке для этого зеркала 5081702AB. но это походу только для автозатемнения.
вид этой проводки


Предыдущий хозяин мне говорил вот это мне нужно и все заработать должно. www.ebay.com/itm/DODGE-RAM-CHRYSLER-JEEP-Hands-Fre...%26sd%3D401146692600
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад пользователем Stel.
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411412 от Dadu
А есть фото реальных вещей, а не из интернета?
В авторежиме днем зажигает дальний вполнакала, потому что у машины ДХО в базе.
Думаю, проводкой дело не закончится.
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411473 от Stel
Сделать реальные фото могу, но от этого ничего не поменяется))
Зачем зажигать дальний если ближний есть. Странное дхо получается. Хорошо что еще противотуманные фары не включает))
Надо подумать о целесообразности данной доделки,а то мысли давно посещают , продать майгиг и поставить нормальную голову.
Подробнее
7 года 1 нед. назад #411477 от DonLeon

Dadu пишет: А есть фото реальных вещей, а не из интернета?
В авторежиме днем зажигает дальний вполнакала, потому что у машины ДХО в базе.
Думаю, проводкой дело не закончится.


Это у всех так ? У меня реконы стоят в пол накала не светят. Надо что-то в мозгах прописать?
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард