×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос Какие можно добавить допы с ТОП комплектации?

Подробнее
7 года 2 нед. назад #411082 от Stel
Комплектация не топовая, но часто встречаю фишки на проводке, которые просто заглушены. :) Получается что проводка идет, доп не установлен. И вот возникает вопрос, а какие допы можно поставить только купив необходимый девайс? Думаю хозяевам авто не в ТОПовой комплектации будет интересно...
Если уже была такая темка, то я найти ее не смог.
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411084 от Егор
Раз появилась такая темка, спрошу тут: можно ли складывание зеркал поставить на авто? Вроде комплектация лонгхорн, а складывание зеркал не предусмотрено... Трейлерные зеркала ставить не хочу, возможно ли это?
Спасибо сказали: Дима
Подробнее
7 года 2 нед. назад - 7 года 2 нед. назад #411085 от Stel
мне человек говорил, что каншина должна это понимать. если каншина стоит без этой функции, то складывать не будет.
а кнопка складывания есть?
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад пользователем Stel.
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411103 от Егор

Stel пишет: мне человек говорил, что каншина должна это понимать. если каншина стоит без этой функции, то складывать не будет.
а кнопка складывания есть?

Есть только регулировка зеркал и ручной привод складывания :silly:
Место под кнопку есть, но кнопки самой нету.
Подробнее
7 года 2 нед. назад - 7 года 2 нед. назад #411108 от Stel
Это у всех так практически )))) у избранных кнопка на складывание есть.
одно дело если у тебя стоял бы вот такой блок

а зеркала стояли обычные. Хотя думаю при нормальном электрике, можно заколхозить своей доп кнопкой моторчики складывания....
Но я вот решил обсудить вариант, где просто купи девайс и еще максимум кусок проводки...
а то так можно и самому собрать Ларами. если купи мозги другие, проводку до мозгов и тп и тд))))
П.С. хотя попробуй, купить зеркала с приводами и блок стеклоподъемника с нужно кнопкой уже. эксперимент правда дорогой может получиться.
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад пользователем Stel.
Подробнее
7 года 2 нед. назад - 7 года 2 нед. назад #411109 от Stel
Кстати вспомнился вариант о мульти руле. где есть доп кнопки для переключения радио и звука. Поставить руль на котором кнопкой включается круиз, на машину где круиз обычно кочергой активизируется... хрен получится, нужно еще таблетку подрулевую менять. А вот чтобы поставить кнопку на внутреннюю часть руля, придется вырезать отверстие и установить кнопку или там тоже будут приколы еще какие то?
вот типа того кнопка
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад пользователем Stel.
Подробнее
7 года 2 нед. назад - 7 года 2 нед. назад #411127 от Flint (Мск.)

Stel пишет: Это у всех так практически )))) у избранных кнопка на складывание есть.
одно дело если у тебя стоял бы вот такой блок


а зеркала стояли обычные. Хотя думаю при нормальном электрике, можно заколхозить своей доп кнопкой моторчики складывания....
Но я вот решил обсудить вариант, где просто купи девайс и еще максимум кусок проводки...
а то так можно и самому собрать Ларами. если купи мозги другие, проводку до мозгов и тп и тд))))
П.С. хотя попробуй, купить зеркала с приводами и блок стеклоподъемника с нужно кнопкой уже. эксперимент правда дорогой может получиться.

Доброго всем дня.
Stel я правильно понял, Вы пишите, что электропривод складывания зеркал был доп. опцией (для избранных) для комплектации Laramie Dodge Ram 1500 модельного ряда 2009-12 г. И на фото блок с кнопкой складывания от Laramie Dodge Ram 1500 м.р. 2009-12 г.?
Может ошибка в объявлении: www.pickup-center.ru/zapchasti/a173
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад пользователем Flint (Мск.).
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411136 от White ShadoW
кнопки с тыльной стороны руля можно поставить. и проводка в шайбе будет под это дело. кнопки лево-право разные по сопротивлению!
Подробнее
7 года 2 нед. назад - 7 года 2 нед. назад #411140 от white_devil

Раз появилась такая темка, спрошу тут: можно ли складывание зеркал поставить на авто? Вроде комплектация лонгхорн, а складывание зеркал не предусмотрено... Трейлерные зеркала ставить не хочу, возможно ли это?


До 13-го года не было электропривода складывания зеркал B)
Только колхозинг
Вот старая тема
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад пользователем white_devil.
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411147 от Zhizhaev
Датчик дождя был бы совсем не лишним. У меня ЛонгХорн.
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411148 от White ShadoW
а, еще можно легко зеркало с автозатемнением прикрутить. оч толковый доп
Подробнее
7 года 2 нед. назад - 7 года 2 нед. назад #411175 от Dadu
С 2009 года многое можно, с 2014 почти все.
Но это занятие очень небюджетное.
Оптимально это делать, имея рядом донора или хорошие контакты на разборке.
Ну и конечно, понимая, как это все поженить.
Ведь мало собрать все нужные компоненты и установить их. Если машина другой комплектации, по свободным проводам не ходят лишние токи. Нет питания, массы и шины там, где они вроде бы должны быть. Но их нет.
Все не так просто, как 10-20 лет назад.

Простой пример по ссылке:
forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=165343
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад пользователем Dadu.
Подробнее
7 года 2 нед. назад #411182 от Stel

White ShadoW пишет: кнопки с тыльной стороны руля можно поставить. и проводка в шайбе будет под это дело. кнопки лево-право разные по сопротивлению!

надо поискать номерки этих кнопок. спасибо за инфу.
Подробнее
7 года 2 нед. назад - 7 года 2 нед. назад #411183 от Stel

Dadu пишет: С 2009 года многое можно, с 2014 почти все.
Но это занятие очень небюджетное.
Оптимально это делать, имея рядом донора или хорошие контакты на разборке.
Ну и конечно, понимая, как это все поженить.
Ведь мало собрать все нужные компоненты и установить их. Если машина другой комплектации, по свободным проводам не ходят лишние токи. Нет питания, массы и шины там, где они вроде бы должны быть. Но их нет.
Все не так просто, как 10-20 лет назад.

Простой пример по ссылке:
forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=165343

Если иметь под рукой схему проводки от БИЧ версии и ТОПовой. то думаю что проблем прочитать что там и куда не составит. Но знания электрики конечно же нужно ))
И хотелось конкретики, что можно то? )))
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад пользователем Stel.
Подробнее
7 года 2 нед. назад - 7 года 2 нед. назад #411184 от Dadu
Вы ничего не поняли.
Провода и схемы те же самые, за редким исключением.
А электричества нет.
Большинство блоков общается по шине, чужеродный ( установленный с другого автомобиля) блок вызывает панику у остальных блоков и гирлянду на приборке.
Поэтому вряд ли это Вам нужно.

Например, кнопки управления магнитолой на руле.
Вот Вы их поставите, думаете, будет работать?
Правильные кнопки, с правильным номером.
Нифига.
Потому что машина не знает, что они есть, и игнорирует их сигналы.
Последнее редактирование: 7 года 2 нед. назад пользователем Dadu.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард