×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос RAM 2013 +. Надежность. Отзывы реальных владельцев.

Подробнее
7 года 5 мес. назад #402838 от serg28204

Major пишет: RAM 1500 2014 года. 55000 км. 2,5 года эксплуатации. Эксплуатация без напрягов. Езжу в основном по дорогам. Тапку не давлю ))

Проблемы:
- требуют замены два парктроника 8 и 11 сзади. Пока не менял. Ибо цена в 4500 за штуку пугает.
- зимние проблемы с пневмой, так и и не решил их. Не могу найти в казани кто бы смог это сделать.Жду с ужасом морозов. При минус 16 пока все ок.

Все.


www.drive2.ru/l/9659779/
Мое решение с парктрониками, больше полугода все норм!!!
Спасибо сказали: SinnerSpinner, white_devil, Major, Zhelezjakka, Дим Димыч
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402899 от Major
Спасибо за отличный совет
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402912 от badvik
Пробег 101 000 км, 2013 год август, 8 АКПП. За это время:
- ТО масло, жижи, фильтры - каждый 10 000 км, масло в АКПП - 70 000 км
- Свечи - 1 раз на 80 000 км
- Колодки по кругу 1 раз на 70 000 км
- резина 1 раз, старая б/у продана + зима
- 1 раз датчик давления топлива (14 000 руб)
- 2 лямбды (но это из-за моего выхлопа, я думаю) по 3500 руб

Сейчас предстоит:
- сломались шпильки коллекторов (задние), надо высверливать
- задние рычаги - замена
- правый передний ICON потек, переберем

В подвеску считай не лез, потому что на 40 000 км поставил ICON с оффроуд рычагами спереди, при этом езжу по принципу больше скорость меньше ям.
Ср. расход ок. 17.5 л по чекам, бенз 95-ый, ни разу по БК больше 20 л/100 не видел. Езжу быстро. Режим эксплуатации МО+дальняки, по бездорожью - редко, тяжести - бывают, но не часто.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402913 от Георгий3

badvik пишет: масло в АКПП - 70 000 км.

Почему меняли, как и какое? Любопытно :)
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402918 от SCH911

garic39reg пишет: Если б SCH911 расписал стоимость обладание РАМом в рублях при пробеге в 125 тыс-даже у не искушенного водителя (я так думаю)-волосы б зашевелились.(В частности 5 комплектов резины - о многом говорят).Шумахер,Прост или Сенна-катает данный авто? ;) А так-300 кг кирпича в кузов панацея от многих проблем. B) Я бы лучше загрузил 6 мешков с песком или навозом по 50кг-удобней и быстрее загружать и выгружать,чем кирпич. :evil:


В рублях не считал, но как известно обладание чем бы то ни было, а уж тем более большим автомобилем, дело не дешевое, одного бензина уходит 20л/100км. Легко посчитать, что на 125 тысяч км потрачено примерно 25 тысяч литров бензина, цена которого примерно 1 млн руб. Стоимость резины значительно меньше и прочего значительно меньше :)
Мешков с песком не было, положил что было под рукой - 30 килограммовые бетоные блоки, для краткости назвал их "кирпичи".

Кстати доехал норм. А вот в сервисе меня ждал сюрприз.
1)Сгнили провода и разъемы в шине управления передним мостом, их конечно починили/заменили/припаяли, заодно устранили КЗ в проводке освещения. Видимо проводка - слабое место этой модели, хотя в сервисе уверяют, что первый раз видят такую проблему.
2)Поршни во всех суппортах потрескались (непонятно от чего, они из текстолита сделаны).
Заменили.
3)Заодно заменили испорченные задние тормозные диски, теперь какое то время можно ездить без вибрации :)
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402965 от Георгий3
Появился чек пневмы, во вторник на сервис. А сегодня все заработало, правда с точками в задней части при смене режима.
Подробнее
7 года 4 мес. назад #402968 от badvik

Георгий3 пишет:

badvik пишет: масло в АКПП - 70 000 км.

Почему меняли, как и какое? Любопытно :)


dodgeram.ru/forum/akpp-i-transmissiya/313772-%D0%B...D0%B4%D0%B0?start=45
Спасибо сказали: Георгий3
Подробнее
5 года 1 день назад #433441 от KonstantinLis
РЭМ 13+ 8-АКПП, на 45 тыс. заменил свечи, на 55 тыс. заменил развалившийся редуктор заднего моста с преднатягом на "открытый", и на 55 тыс. поменял шпильки выпускного коллектора с правой стороны, хрустят наружние ШРУСы переднего моста с пробега 40 тыс км, сейчас 90 тыс все еще хрустят и не ломаются. Больше претензий НЕТ!
Подробнее
4 года 2 мес. назад #439172 от Магадан
Вложения:
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард