×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос RAM 2013 +. Надежность. Отзывы реальных владельцев.

Подробнее
7 года 6 мес. назад #400299 от Георгий3
Не понял... В Бараша надо лить только 95-й???
Лью уже более года 92-й (не прошит)- нареканий нет, может я что-то не правильно делаю?
Сори за ОФФ.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400304 от Дим Димыч

Георгий3 пишет: Не понял... В Бараша надо лить только 95-й???
Лью уже более года 92-й (не прошит)- нареканий нет, может я что-то не правильно делаю?
Сори за ОФФ.

был у оф дилера на варшавке сказали лей 95 (на 92 двигло не ровно работал)
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400305 от Александр
Всегда хочется сказать - читайте долбанную инструкцию. Была тема холиварной направленности, полистайте на досуге, чтобы не повторяться
dodgeram.ru/forum/обсуждение-моделей-и-модификаций...по-выходным?start=15
Спасибо сказали: Дим Димыч
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400344 от Георгий3
Motores de 5.7L
Este motor está diseñado para cumplir con todas las normas de emisiones y proporcionar un ahorro de combustible y un desempeño satisfactorios cuando se usa gasolina sin plomo de alta calidad con un octanaje de 87 a 89. El fabricante recomienda el uso de 89 octanos para un desempeño óptimo. No se recomienda el uso de gasolina premium, ya que no proporcionará a estos motores ningún beneficio comparado con la gasolina regular.

Итак первоисточник- бенз с октановым числом от 87 до 89.
Взято из манула на испанском.
Подробнее
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400356 от Get
Давайте не будем оффтопить. Смотрим название темы.
Подробнее
7 года 6 мес. назад #400369 от Александр

Георгий3 пишет: Motores de 5.7L
Este motor está diseñado para cumplir con todas las normas de emisiones y proporcionar un ahorro de combustible y un desempeño satisfactorios cuando se usa gasolina sin plomo de alta calidad con un octanaje de 87 a 89. El fabricante recomienda el uso de 89 octanos para un desempeño óptimo. No se recomienda el uso de gasolina premium, ya que no proporcionará a estos motores ningún beneficio comparado con la gasolina regular.

Итак первоисточник- бенз с октановым числом от 87 до 89.
Взято из манула на испанском.

Вы либо изучайте испанский, чтобы точно понимать, что написано, либо читайте мануал на ангилийском, где то же самое, но возможно гугль переводят вам точнее :laugh:
А в целом мотор надежный, проблем нет. Лью жидкости положенные по мануалу. и масло без всяких экспериментов. Положено 5-20 его и лью.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402637 от SCH911
Мой РЭМ 1500 2013 прошел 125 тысяч. Куплен новым в 2013 году.
Эксплуатация утилитарная но жесткая, без внедорожных приключений, кроме регулярного участка грунтовки 10 км (2 раз в день, утром и вечером на скорости 80 - 150 км/ч в зависимоти от состояния полотна). Мозги перепрошиты на +30 сил, ограничение скорости 200 км/ч.
Что сломалось и истерлось:
1) 3 комплекта летней резины и 2 комплекта зимней.
2) проводка на свечи 8го цилиндра регулярно отламывалась пока не переделал ее полностью
3) свечи поменял один раз.
4) 3 комплекта амортизаторов (диски летом 22е использую)
5) все рычаги передние на 100 тысячах поменял
6) косточки на 100 тысячах поменял
7) все тормозные диски на 100 тысячах поменял
8) передние ступицы поменял на 100 тысячах
9) стояночный тормоз сломался и сломал датчик АБС, всё поменял.
10) подкрылки передние поменял (стираются колесами).
11) противотуманки в бампере разболтались, чинил, скоро поменяю на светодиоды.
12) Труба выхлопная после 20 тысяч регулярно выскакивала из коллектора и начинался чудовищный шум. Приварил. Щас заржавела сварка, начало травить. Надо хомут ставить или менять.
13) Только что появилась надпись "4WD serv", полный привод не включается, завтра поеду на сервис. До Мск 350 км (здесь, в Тверской губернии, это не чинят), дорога скользкая, привод только задний. Положил в кузов 300 кг кирпичей, думаю доеду :)

К движку претензий нет, работает как часы (масло регулярно меняю).

Есть претензия к тормозам, они не соответствуют весу автомобиля, либо моему стилю езды. Проблема в том, что тормозные диски перегреваются и теряют форму после двух-трех последовательных торможений и после этого начинается вибрация на скорости от 120 до 150 км/ч. Замена тормозных дисков помогает, но только до второго торможения :) На скоростях от 160 до 200 вибрации нет.

В целом машиной очень доволен. Хороший. Комфортный. Относительно надежный. Тормоза можно было бы поменять на Брембо, но десятку жалко.
Вложения:
Спасибо сказали: Get, Дим Димыч, Михаил
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402639 от SinnerSpinner
Можем предложить Вам наше свежайшее решение по тормозам. 6-поршневые суппорты и увеличенные диски от Mercedes AMG, бюджет от 116 000 рублей с установкой под ключ.

Прошу прощения за оффтоп.
Спасибо сказали: SCH911
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402651 от SCH911
Спасибо, я серьезно подумаю над вашим предложением.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402653 от garic39reg
Если б SCH911 расписал стоимость обладание РАМом в рублях при пробеге в 125 тыс-даже у не искушенного водителя (я так думаю)-волосы б зашевелились.(В частности 5 комплектов резины - о многом говорят).Шумахер,Прост или Сенна-катает данный авто? ;) А так-300 кг кирпича в кузов панацея от многих проблем. B) Я бы лучше загрузил 6 мешков с песком или навозом по 50кг-удобней и быстрее загружать и выгружать,чем кирпич. :evil:
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402654 от Ghost
Доброго времени суток Мне- бы тоже хотелось по подробней узнать, что, и как , и почем. DODGE RAM , 2013 крюха 1500. Лето R-22,зима R-20. С уважением GHOST- в миру Виктор.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402655 от Get
Про тормоза вот подробности . На любые вопросы ответим :)

Давайте не в этой теме :)
Подробнее
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #402664 от silver31

garic39reg пишет: Если б SCH911 расписал стоимость обладание РАМом в рублях при пробеге в 125 тыс-даже у не искушенного водителя (я так думаю)-волосы б зашевелились.(В частности 5 комплектов резины - о многом говорят).Шумахер,Прост или Сенна-катает данный авто? ;) А так-300 кг кирпича в кузов панацея от многих проблем. B) Я бы лучше загрузил 6 мешков с песком или навозом по 50кг-удобней и быстрее загружать и выгружать,чем кирпич. :evil:

Предложу альтернативнйи вариант обладания :) fishki.net/auto/2132906-avtovaz-opublikoval-ochen'...lamu-lada-vesta.html
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем silver31.
Подробнее
7 года 5 мес. назад #402687 от Major
RAM 1500 2014 года. 55000 км. 2,5 года эксплуатации. Эксплуатация без напрягов. Езжу в основном по дорогам. Тапку не давлю ))

Проблемы:
- требуют замены два парктроника 8 и 11 сзади. Пока не менял. Ибо цена в 4500 за штуку пугает.
- зимние проблемы с пневмой, так и и не решил их. Не могу найти в казани кто бы смог это сделать.Жду с ужасом морозов. При минус 16 пока все ок.

Все.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард