×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос Ram 1500 EcoDiesel

Подробнее
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #383695 от Роман
Роман создал тему: Ram 1500 EcoDiesel
приветствую.
решил описать свои впечатления от покупки.
купил машину Ram 1500 EcoDiesel летом 2015. пред идущая машина Тахо 900.
это первый мой дизель.
первое впечатление после Тахо, машина задумчивая. но на трассе она показала себя очень хорошо, на обгон без проблем. мягкий ход, нет посторонних шумов в салоне. Дизель сравнительно тихий. 8 ступенчатый автомат отрабатывает очень хорошо. Про расход и говорить нечего, это как легковая машина.
бак на сто литров и расход меньше десяти литров в мешенном цикле позволяет особо не париться по поводу заправки.
После чтения иностранных форумов, понял что мне надо удалить всю ЭКОЛОГИЮ норму, вместе с мочевиной, и пере прошить мозг двигателя.
и вот уже пробег 6000 и я это сделал: машина стала другой, абсолютно другой!!!
с такими же оборотами как и раньше она рвет с места, теперь приходиться в пути не жать на педаль газа а чуть дотрагиваться до нее. и даже на низах.
пока еще не полностью ощутил весь кайф так-как у нас много снега. будет теплее и дороги чище, вот тогда посмотрю.
мои впечатления: она стала шустрее ТАХИ. расход меньше. комфорт такой же.
если есть вопросы по машине, что знаю отвечу.
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем Роман.
Спасибо сказали: Артем, 555 (Сергей), veled323, MOHAX, panzerwagen
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383732 от Артем
Артем ответил в теме Ram 1500 EcoDiesel
Доброе.
Как то скупо написано. Что все хорошо это хорошо. А вот пошагового рассказа нету.
Просто чем или как прошивали.??? Это отдельный мозг или каким то образом разлочили родной??. Какой то программатор или отдельная прога на всю оставшуюся?? Кто посоветовал и где делали?? Топливный насос дорабатывали или оставили все остальное в стоке??
СКолько по времени этот процесс занял.?? В Любом случае огромное Спасибо за новости !!!
С Уважением.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383734 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Ram 1500 EcoDiesel
грузить пробовал или прицеп? как при таком раскладе?
Подробнее
8 года 3 мес. назад #383738 от veled323
veled323 ответил в теме Ram 1500 EcoDiesel

Car-a-puzz пишет: грузить пробовал или прицеп? как при таком раскладе?

А многие из нас ездят с прицепом или с тяжелой загрузкой?
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383739 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Ram 1500 EcoDiesel

veled323 пишет:

Car-a-puzz пишет: грузить пробовал или прицеп? как при таком раскладе?

А многие из нас ездят с прицепом или с тяжелой загрузкой?


не многие разумеется, но изначально это трак, к тому же грузовой! я вот катался на свежем Ф-150 с турбомотором от Эксплорера, так вот пустой - зачёт, а полтонны в кузов и уверенно обогнать на трассе ты в состоянии только груженые капустой 2104 из соседнего села. надо оно? B) это из серии взять Мустанг с мотором от "Тараса" или Файербёрд с люминовским ;) Чисто моё мнение, а так - каждый сам себе режиссёр
Спасибо сказали: SergA
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383741 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Ram 1500 EcoDiesel

veled323 пишет:

Car-a-puzz пишет: грузить пробовал или прицеп? как при таком раскладе?

А многие из нас ездят с прицепом или с тяжелой загрузкой?

В неделю пару раз. Иногда чаще. Причем, что меня прям охренеть как в нём прельщает, так это то, что динамика с 1 тонной в кузове более чем впечатляющая. :whistle: :whistle:
Спасибо сказали: Car-a-puzz
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #383743 от Роман
Роман ответил в теме Ram 1500 EcoDiesel
прошу прощения за столь сухое письмо, я не писатель.
по поводу прошивки и удаления всей этой системы: сняли все лишнее.


мочевина бак, с датчиками.

прошивка путем взлома коробки и кропотливой работы специалистов.



если есть вопросы, спрашивайте.
я не особо любитель расписывать. но есть чем поделиться.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Роман.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383744 от Роман
Роман ответил в теме Ram 1500 EcoDiesel
вот как теперь.
Вложения:
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #383745 от Роман
Роман ответил в теме Ram 1500 EcoDiesel
пока рано рассказывать про перевозку, скорость. у нас сугробы по ..... До модернизации, летом, возил 15 мешков с цементом больше чем 150 км, машина вес не увидела. динамика та же, тормозит сложнее, но не особенно заметно, расход стал 9л, и жопа стала ниже заметно.
нет возможности полностью показать себя. скажу только пока одно: баран стал другим.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Роман.
Спасибо сказали: Car-a-puzz
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #383746 от Роман
Роман ответил в теме Ram 1500 EcoDiesel
по поводу прошивки я думаю я ответил. (если что могу рассказать и выслать прошивку) Программатор тоже есть, но он только коды ошибок и прочую ерунду показывает.(INSIGHT CTS2 - 84130).
кто советовал- советовали, все сайты США. у кого такая машина.
где делал- дела: в Аннино.
Не пойму ваш вопрос про насос? машина осталась на тех же оборотах двигателя, тоже давление в системе, просто она стала на много легче дышать. и вес машины на 60 кг меньше. расход уменьшился, зачем мне нагнетать больше топлива? но есть идея поставить фильтр 3мим (FASS Titanium Fuel Pump System Kit ) только для лучшей фильтрации топлива.
. .,

Артем пишет: Доброе.
Как то скупо написано. Что все хорошо это хорошо. А вот пошагового рассказа нету.
Просто чем или как прошивали.??? Это отдельный мозг или каким то образом разлочили родной??. Какой то программатор или отдельная прога на всю оставшуюся?? Кто посоветовал и где делали?? Топливный насос дорабатывали или оставили все остальное в стоке??
СКолько по времени этот процесс занял.?? В Любом случае огромное Спасибо за новости !!!
С Уважением.

Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Роман.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383753 от Tonic
Tonic ответил в теме Ram 1500 EcoDiesel
Доброго времени суток, в этом году также стал обладателем экодизеля. Тоже планирую удаление экологии - можно ли больше подробностей: какой нужен программатор, что перепаевается в блоке управления, вылазил ли чек после удаления?
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383758 от Роман
Роман ответил в теме Ram 1500 EcoDiesel
Приветствую вас))
ошибок нет. бортовой программатор не видит эти датчики.
мочевино бак снят и показывает что он полностью пуст ( бак снят).
перед тем как делать, перелопатил все "пендосовские" сайты. переписывался с ними. было предложение отправлять мозг к ним, но это месяца два без машины.
обзвонил огромное количество Московских специалистов. во снов ном не кто не брался. некоторые говорили, подъезжай, посмотрим. такое тоже не устраивает.
и вот нашел парней на юге Москвы, позвонил, договорились о встречи, у них много заказов.
с машиной ковырялись примерно часов 8, больше механической работы чем с мозгом.
вот сайт и номер, можно все узнать.chiptuners.su/
.

Tonic пишет: Доброго времени суток, в этом году также стал обладателем экодизеля. Тоже планирую удаление экологии - можно ли больше подробностей: какой нужен программатор, что перепаевается в блоке управления, вылазил ли чек после удаления?

Спасибо сказали: 555 (Сергей), takeshi
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383767 от Tonic
Tonic ответил в теме Ram 1500 EcoDiesel
А с EGR клапаном делали что-то?
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #383778 от Роман
Роман ответил в теме Ram 1500 EcoDiesel
сняли фишку. и примотали чтоб не болталась. (все что мешает двигателю отключено и удалено)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Роман.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #383799 от Tonic
Tonic ответил в теме Ram 1500 EcoDiesel
Видел это видео, чиповали его в PPEI. Сколько у вас обошлась эта процедура?
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард