×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос 2500 и 3500 неоправданно тяжел...почему?

Подробнее
9 года 2 мес. назад #339360 от pobik
да вы фантазер )))
Подробнее
9 года 2 мес. назад #339362 от oligarh

AlexGel пишет: Ездил при +1 по снегу, глубиной по нижнюю планку решетки радиатора. На пониженной едет вообще не замечая, впереди нагребает. При этом у меня резина вообще хреновая и не зимняя.

и это правда.
штатные таблетки

а это 34,5 мороз -20




Вложения:
Подробнее
9 года 2 мес. назад #339363 от oligarh

pobik пишет: да вы фантазер )))

по снегу как по асфальту
Вложения:
Подробнее
9 года 2 мес. назад #339370 от AlexGel
Фантазия у меня и вправду хорошая. :cheer:
Подробнее
9 года 2 мес. назад #339375 от TAKEZO
Рэм едет пока горизонтально. чуть в горку и никуда он не едет. я проверял и даже сравнивал. По итогу разочаровался напрочь, в беспомощности машины, от которой проходимости то ожидать не стоит.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #339376 от Санчо
я так пониамю вы сравниваете подготовленный к грязи внедорожник ( нива УАЗ Тойота) и штатный рем?
а если на рем поставить норм резину, блокировки, лифт и обвес что бы не бояться препятствий и ехать как все не останавливаясь и не объезжая их думаю все будет по другому,
а то мы все ездим на лете по снегу на штатной по грязи и хотим много всего
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
9 года 2 мес. назад #339378 от Ленчик
:laugh: Рэм едет куда хочет! И в горку и с горки! МогЕт в голове водилы проблема?
Меня в деревне, забытой Президентом, на грани Богучара и ЛуганЬска.. .. Отдоняют меня от поездки пр чернозему по улице вверх. Я там уже ездила в конце марта 2010. Там Нивы "мерли". УАЗ ехал...
Мне сказали: ИзЫди!!!! Ты колею такую б. ... делаешь, шо трактору тошно!!!
И в гору и по грязи....
Как меея учил Великий ака Илюхин (см школы контраварийной подготовки). ... Грязь лучьше всех гребет шиповка....Да!!! Да!!!да. Да .да))))))) По Чернозему непаханому: выкиньте свои лифты, тапки 39-40. Можно и Рэмы свои после тех перепендосов))))
Я Вас в степи Донской на штатной ЛТшке Хакке выдергивать буду!))
Повторюсь: там ЧерНоЗем!!! Он не глина! Но и не северное бездорожье. Он круче! Он - масло)))
Спасибо сказали: sRoman
Подробнее
9 года 2 мес. назад #339380 от SMOLIN

adam1978 пишет: .….....…
Я считаю что при полезной нагрузке в 1000-1500 кг наши машинки пустые весят неоправданно тяжело....отсюда проблемы с грузовым каркасом,категорией С, износом шаровых и проходимостью...
Газель везет больше,имеет спарку как 3500:-) и при этом категорию В, значит масса без нагрузки совсем детская, незнаю сколько но меньше чем у нас, а везет больше....
2500 а тем более 3500 на спарке мне видится тягачем ближе к башке Катерпиллеру и Кеше и др..
Вот для чего мы такие тяжелые.... или я не прав?
Иначе зачем?

Затем, что РЭМ не для развозки арбузов по точкам. Он для того, чтобы к сломавшемуся в поле комбайну подъехать, снабжение к нему притаранить, если надо и вытащить этот комбаин и притащить к мастерский. Это FARM Truck, снискавший большую любовь далеко за пределами сельхоз угодий, переродившийся в комфортный автомобиль, но сохранивший свойства своей породы.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #339385 от TAKEZO

Ленчик пишет: :laugh: Рэм едет куда хочет! И в горку и с горки! МогЕт в голове водилы проблема?
Меня в деревне, забытой Президентом, на грани Богучара и ЛуганЬска.. .. Отдоняют меня от поездки пр чернозему по улице вверх. Я там уже ездила в конце марта 2010. Там Нивы "мерли". УАЗ ехал...
Мне сказали: ИзЫди!!!! Ты колею такую б. ... делаешь, шо трактору тошно!!!
И в гору и по грязи....
Как меея учил Великий ака Илюхин (см школы контраварийной подготовки). ... Грязь лучьше всех гребет шиповка....Да!!! Да!!!да. Да .да))))))) По Чернозему непаханому: выкиньте свои лифты, тапки 39-40. Можно и Рэмы свои после тех перепендосов))))
Я Вас в степи Донской на штатной ЛТшке Хакке выдергивать буду!))
Повторюсь: там ЧерНоЗем!!! Он не глина! Но и не северное бездорожье. Он круче! Он - масло)))


в голове водилы проблемы, когда как раз переоцениваешь возможности своего авто. Таких " проблемных" регулярно приходится спасать и жизни учить, как поступать втаких ситуациях. Мое мнение, рэм не для бездорожья, по крайней мере для сложного. А для туризма сойдет.

Колея рэма только шириной отличается, а глубиной, ну никак не тянет на чтото страшное. Хотя это мое мнение, оно на истину не претендует)))
Подробнее
9 года 2 мес. назад #339386 от adam1978
Не знаю как в донских степях, но в давно непаханном поле по весне на зимней шипованной хакке,я мылил и мылил и мылил, она ж забивается глиной и все.... с тех пор я понял что рэм никак не для бездора...
Собственно тема про то зачем рэму тякая большая снаряженая масса? Ну точно не для того чтобы грязь месить...:-)
Подробнее
9 года 2 мес. назад #339387 от TAKEZO

adam1978 пишет: Не знаю как в донских степях, но в давно непаханном поле по весне на зимней шипованной хакке,я мылил и мылил и мылил, она ж забивается глиной и все.... с тех пор я понял что рэм никак не для бездора...
Собственно тема про то зачем рэму тякая большая снаряженая масса? Ну точно не для того чтобы грязь месить...:-)


ответ очевиден, для хэви дьюти... Грузовик же))
Подробнее
9 года 2 мес. назад #339393 от Ленчик
Да... пацанам под вискарь делать нех... вот они тут грящь и месят!
Адам ниразу никак не товарищь! Напрашиваласт на покатухи - мне 150 км. Не! Мол. Занят и далече....
Рэм легкий и проходимый!
Для Адама: вдоль Клязьмы круглый год!!! Нет природных преград.. . . Кроме деревьев :angry:
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #339394 от oligarh

TAKEZO пишет: Рэм едет пока горизонтально. чуть в горку и никуда он не едет. я проверял и даже сравнивал. По итогу разочаровался напрочь, в, от которой проходимости то ожидать не стоит.

беспомощные машины???жалко что ютуб видео удалил как мы с костей эту горку штурмовали



Вложение не найдено





[
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем oligarh.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #339396 от Ленчик
Друг, Олигарх!
Да задолбали эти малолетки- молокоотсосы!
Есть тут на сайте видео и фото, где мы друг- друга тягали... У Рыбака на фазенде.
Да пусть заткнутся и убьются об стену :P
Рэм ездит везде!!!!!!
Спасибо сказали: sRoman
Подробнее
9 года 2 мес. назад #339407 от Jakson
К Рему еще мастерство не помешает.
Лёха на показанной тропинке, что на жёлтом, что на Фау Ви без проблем проскочит :P
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард