×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос Есть ли на РЭМах электронная система ESP ?

Подробнее
9 года 4 мес. назад #335957 от shaman
С седанами некорректно сравнивать . Финик 56 2005г по массе одинаков , но развесовка разная , и как вчера оттестил разница есть , но небольшая . Все от скорости и легкой кормы ... Ночью груженный 250 кг шел , и есп прилично отрабатывала на льду при 4 вд авто ...
Подробнее
9 года 4 мес. назад #336075 от pobik

F470140 пишет:

pobik пишет: Работает хреново.Заносы вплоть до разворотов на 180-не проблема.На трешке бмв или пассате нет и намеков на подобное.На цешке е ешке тоже


Отличное сравнение 3-хтонный грузан и седан. Так то ничего, просто у нас ЕСП гавно.

так то вроде логично, но на тундре то все нормально работает
Подробнее
9 года 4 мес. назад #336079 от F470140

pobik пишет:

F470140 пишет:

pobik пишет: Работает хреново.Заносы вплоть до разворотов на 180-не проблема.На трешке бмв или пассате нет и намеков на подобное.На цешке е ешке тоже


Отличное сравнение 3-хтонный грузан и седан. Так то ничего, просто у нас ЕСП гавно.

так то вроде логично, но на тундре то все нормально работает


Тогда возвращаюсь к своему предыдущему посту: хотелось бы посмотреть видос где при включенной ESP машину крутит на 180 по курсу.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #336115 от pobik

F470140 пишет:

pobik пишет:

F470140 пишет:

pobik пишет: Работает хреново.Заносы вплоть до разворотов на 180-не проблема.На трешке бмв или пассате нет и намеков на подобное.На цешке е ешке тоже


Отличное сравнение 3-хтонный грузан и седан. Так то ничего, просто у нас ЕСП гавно.

так то вроде логично, но на тундре то все нормально работает


Тогда возвращаюсь к своему предыдущему посту: хотелось бы посмотреть видос где при включенной ESP машину крутит на 180 по курсу.

Да я как то не снимал,а больше ездил)А так на любом кругу возле икеи ила на той же площадке возле нее-не вопрос.Если у вас не получится-могу лично в мск показать)Вопрос кмк не в весе а в дибильной настройке.После срыва очень поздно реагирует.На других машинах душит снос-занос в зародыше,а тут после начала,да и то крайне слабо. Вчера попробовал импровизированный лосиный тест)На абс-е качнул умеренно рулем.Короче в реальной ситуации улететь как нечего делать.На ML ке и LC 200 и близко такого нет.Попробовал на соседской наваре.Тоже нормуль.В общем особо надеется на такую esp не советую.Тем более после других машин
Подробнее
9 года 4 мес. назад #336116 от pobik
Может на днях заморочусь с видюхой)
Спасибо сказали: White ShadoW
Подробнее
9 года 4 мес. назад #336119 от White ShadoW
было бы очень показательно
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #336165 от Zhelezjakka

pobik пишет: Может на днях заморочусь с видюхой)


может она у вас неисправна?

Специально пробовал провоцировать ее работу на заднем приводе и на auto, "зазор" есть, но при адекватном рулении курс держит.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #336168 от F470140
У меня не получилось.
Дорога: наледь, небольшой снег. Скорость 40-50 км/ч
Кузов пустой.
Раздатка в 2ВД

Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем F470140.
Спасибо сказали: Lubitel495
Подробнее
9 года 4 мес. назад #336173 от Hunter Siberian
Лично у меня когда пытаешся сорвать в дрифт ESP начинает душить двигатель и сарвать в занос не возможно, если машину срывает то не исправен датчик курсовой устойчивости, выглядит примерно так;


99% что Ваша система просто не исправна.
Вложения:
Подробнее
9 года 4 мес. назад #336177 от Тинки
Вчера на парковке был гололед. При повороте на небольшой скорости зад снесло. Кузов пустой был
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #336178 от F470140

Тинки пишет: Вчера на парковке был гололед. При повороте на небольшой скорости зад снесло. Кузов пустой был


Дим, резина какая?
Хотя не важно - сноса морды не было, а зад занесло?

Занесло - это когда вот так:

На 24 секунде

Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем F470140.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #336182 от Тинки
Резина шипованная дисковерер м+с
Снесло только зад. Именно снесло, а не так как на 24 секунде :woohoo:
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #336183 от White ShadoW
F470140, каменты рулят )
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем White ShadoW.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #336185 от F470140

Тинки пишет: Резина шипованная дисковерер м+с
Снесло только зад. Именно снесло, а не так как на 24 секунде :woohoo:


Не знаю. У меня не получалось.
Может от того, что я эпизодически юзал Соболь и Газель - они вообще голые, и не закладываю маневры трижды не подстраховавшись.

Обычно когда на льду начинаешь поворачивать - сносит морду. Но что бы морда вошла в радиус нормально , а зад потащило - х.з.


Требую сборища всех заинтересованных и тотального эксперимента! За одно шашлыков поедим. :)
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард