×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос Есть ли на РЭМах электронная система ESP ?

Подробнее
9 года 4 мес. назад #335648 от Ivan
Согласен - работает кое как..
При старте буксуют колеса - разные каждый раз.
Летом, чуть волна на трассе - снимает тягу и " в тормоза".
На обгоне тоже.
Но легко позволяет в условиях города дрифтовать
Это положительный фактор..
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #335651 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Хотел спросить
На 2500 10 года нет. И не нужна.
С 11 устанавливается.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
9 года 4 мес. назад #335661 от shaman
Сегодня на снегу барашка в занос кидал без особого труда , пересел на финика , и номер неудался , при попытке заноса осаживается и трещит абс ... Разница дикая в поведении ... Кстати финика тоже с америки брал , настройки тоже америкосовские ...
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #335665 от Stormic
Пока откатал мало (4600 км), да и на обкатке бараш был. ESP отключается, но по ходу дела, не полностью. С отключенной со светофора шлейфует без препятсивенно, но в заносе машину осаживает, боком не дает нормально идти. Правда вчера по снегу пятака нормально крутанул. В общем, пока не понятен алгоритм работы. 2014 RAM 1500 sport.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем Stormic.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #335714 от Ivan
Зимой, если скорость и траектория просчитаны правильно- а заносе электроника не вмешивается.
Чуть коряво зашел - душит. 4вд ауто.
Тестирую ежедневно на одном маршруте в трех поворотах..
Подробнее
9 года 4 мес. назад #335722 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Хотел спросить

White ShadoW пишет: вот так?


не, у меня такое только после вот этого... :lol:

Подробнее
9 года 4 мес. назад #335747 от F470140
F470140 ответил в теме Re: Хотел спросить

Александр пишет: Машину пустить в занос с включенной ESP - раз плюнуть. На скорости если газку поддать, то жопу таскать начинает. Знакомый тундровод очень удивился её работе, говорит, что у него практически невозможно машину в занос пустить.


У меня на льду, двадцать раз плюнув, не получается. Снос передней оси есть в повороте (и это нормально для 3-х тонн), а вот что бы занесло - нифига. ESP не дает.

Пробовал и прошлой зимой на полигоне и этой - когда гоняли с Кирюхой на парковку ТЦ "крутить пятаки"
Подробнее
9 года 4 мес. назад #335748 от F470140

shaman пишет: Сегодня на снегу барашка в занос кидал без особого труда , пересел на финика , и номер неудался , при попытке заноса осаживается и трещит абс ... Разница дикая в поведении ... Кстати финика тоже с америки брал , настройки тоже америкосовские ...


Вот прямо видео хочется. :)
Подробнее
9 года 3 мес. назад #335784 от shaman
Видео некому снимать было , после праздников племяш приедет попробуем снять , на регике смотрел но там непонятно... Разницу в поведении отношу к типу машины и развесовке... На рэме если на постоянку 4вд включить то тоже с заносом облом ...
Подробнее
9 года 3 мес. назад #335787 от F470140
я не знаю как вы умудряетесь РЭМ с ESP в занос отправить. Он и на 2ВД в занос не идет.
Снос передка - да, с 4 ВД он меньше.
ABS ESP работают нормально.

Правда если подразумевать под "заносом" тот факт, что вы по льду закругляете на скорости 80 кмч и у вас машину сносит с предполагаемой траектории, то может быть, но что бы развернуло - у меня не получалось.

Видимо я менее талантлив :(
Подробнее
9 года 3 мес. назад #335791 от White ShadoW
главное - задаться целью и все получится )

я никогда бы не подумал, чт на рэме так прикольно и удобно боком ездить. стабилизируется и без ЕСП на раз два. колесная база в этом отношении сильно помогает.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #335797 от Граф

Stormic пишет: Пока откатал мало (4600 км), да и на обкатке бараш был. ESP отключается, но по ходу дела, не полностью. С отключенной со светофора шлейфует без препятсивенно, но в заносе машину осаживает, боком не дает нормально идти. Правда вчера по снегу пятака нормально крутанул. В общем, пока не понятен алгоритм работы. 2014 RAM 1500 sport.


Сервисмены мне как то говорили, что защитные системы машин с 10 модельного года настроены, дабы спасать облегченную физически и усложненную электронно систему приводов от поломок. А при отключении противобуксовки и жиганстве на 14 году, могут возникнуть нюансы, поскольку степень надежности уже не та.
Я уже нажиганился на старых кузовах, поэтому на своем иногда просто делаю "тапку в пол". 420 сил и Борла позволяют оценить всю мощь мотора...
Подробнее
9 года 3 мес. назад #335800 от pobik
Работает хреново.Заносы вплоть до разворотов на 180-не проблема.На трешке бмв или пассате нет и намеков на подобное.На цешке е ешке тоже
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #335821 от Hunter Siberian

F470140 пишет:

shaman пишет: Сегодня на снегу барашка в занос кидал без особого труда , пересел на финика , и номер неудался , при попытке заноса осаживается и трещит абс ... Разница дикая в поведении ... Кстати финика тоже с америки брал , настройки тоже америкосовские ...


Вот прямо видео хочется. :)

С начала ролика 4wd и ESP отключены, с 1мин30с включен ESP, на 2мин20с. включаем 4wd и ESP, на 3мин. отключаем ESP.


съёмке 2 года изучал машину :)
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем Hunter Siberian.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #335944 от F470140

pobik пишет: Работает хреново.Заносы вплоть до разворотов на 180-не проблема.На трешке бмв или пассате нет и намеков на подобное.На цешке е ешке тоже


Отличное сравнение 3-хтонный грузан и седан. Так то ничего, просто у нас ЕСП гавно.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард