×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос надежность.....

Подробнее
10 года 2 мес. назад #268207 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: надежность.....

Solarys пишет:

silver31 пишет: хочу сказать что тему начал не для того что бы опустить Рэма.а для того чтобы понять слабые места моего нового-ЛЮБИМОГО-авто :P

Так вот про них и разговор)))Тесный,прожерлевый,грузоподъемность,сверчки,как внедорожник-фигня, ну и еще много чего.Плюс только один-внешний вид.Ну это на любителя :whistle:
P.s. Вспомнил еще один плюс!Он дешевый.Тоеты и бехи всякие стоят чуть не вдвое дороже)))


вот я не понял, это ты про кого? :(
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268209 от Solarys
Solarys ответил в теме Re: надежность.....

Юрич пишет:

Solarys пишет:

silver31 пишет: хочу сказать что тему начал не для того что бы опустить Рэма.а для того чтобы понять слабые места моего нового-ЛЮБИМОГО-авто :P

Так вот про них и разговор)))Тесный,прожерлевый,грузоподъемность,сверчки,как внедорожник-фигня, ну и еще много чего.Плюс только один-внешний вид.Ну это на любителя :whistle:
P.s. Вспомнил еще один плюс!Он дешевый.Тоеты и бехи всякие стоят чуть не вдвое дороже)))


вот я не понял, это ты про кого? :(

Это я шутю)
Спасибо сказали: Юрич
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268211 от V.V.
V.V. ответил в теме Re: надежность.....
В прошлом году (в конце года) наткнулся на статистику, жаль не сохранил, так вот Рам был на 9 месте, а Додж действительно на предпоследних местах.
Рам, если я не ошибаюсь с 2011 или 2012 года отделился от Доджа. Известный факт.

Теперь про "японцев" - машины со старыми движками (факт) и другими запчастями, мне не интересны.

И самое главное - извините заранее если кого обижу, но просто ездить надо уметь.

И потом - не читайте отзывов не грамотных водителей, которыми пистрит весь интернет. Про какую марку авто не прочитай.

Только за последние шестнадцать лет у меня было порядка 11 автомобилей (мерседес 123 кузов, опель фронтера, мерседес 500 - 140 кузов, бмв х5, форд эксплорер, хундай соната, фольксваген пассат, Мицубиси Монтеро, фольксваген мультивен и т.д. и сейчас два (РАМ и БМВ 5-серии). Ни чего плохого не про одну марку не могу сказать. Только две марки мне постоянно трепали нервы в 90-х - ВАЗ 2107 и Газ - но они и предназначены для любителей автослесарного дела :evil: А в восьмидесятых был роскошный москвич 21406 - сельский вариант, тоже хороший автомобиль, но с подходцем :)

Последнее - современные автомобили достаточно надёжные, при грамотном использовании.
Просто всё уже придумано и производители уже извращаются, что бы достигнуть ещё лучшего результата (например в экономии топлива или ещё чего-нибудь).
Например на моем БМВ тормозные диски стали расходниками, вроде с современными дисками машина стала лучше тормозить.
Раньше тормоза на БМВ тоже были замечательные, только тормозные диски ходили по 100 тысяч. :whistle:
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268341 от silver31
silver31 ответил в теме Re: надежность.....
:( Залез вчера под машину-стояла на яме-думаю посмотрю как все устроено-а кардан задний,весь в налете
ржи-как будто не крашен вовсе-и это на новом авто-так должно быть или нет? :blink: :ohmy: :dry:
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268342 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: надежность.....
не ржавеют только из цветных металлов :)
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268346 от silver31
silver31 ответил в теме Re: надежность.....

Ram-O-Nes пишет: не ржавеют только из цветных металлов :)

они их не красят?..........
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268347 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: надежность.....
забей,это не повод для беспокойства
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268354 от silver31
silver31 ответил в теме Re: надежность.....

Ram-O-Nes пишет: забей,это не повод для беспокойства

неприятненько-потеплеет сниму и покрашу в...КРАСНЫЙ :laugh: :evil:
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #268358 от MotoGosha
MotoGosha ответил в теме Re: надежность.....
Внесу свои пять копеек ! Был Рам 02г.в. достался с пробегом 112миль.
Поменял сразу после покупки ; рычаги верх, тяги рулевые, наконеч рулевые, шаровые нижние, ступицу одну переднюю. Потом через 2-3месяца взорвался радиатор охлаждения поменял. Через 1месяц потекла помпа поменял. Через неделю взорвался расширительный бачок поменял . Настали холода отказал мотор печки поменял. Через 2 недели потек радиатор печки поменял.
Пришла весна , все стали гонять и я тоже . Выяснилось хана пер тормозным дискам поменял+колодки перед и зад. К лету ближе лопнули рессоры, хотя кроме атв и двух мотиков ни чо пока не возил поменял. Летом опять развалились рулевые тяги +наконечники поменял. Хотя ставил ориг Мопар.Поставил усилинные с масленками Моог вроде. Пробег составил 119 миль. Летом снова замена передних тормозных дисков и колодок все оигинал Мопар.Под осень развалилась передняя лев ступица поменял. Прогорел глушак поменял. Лопнул выпускной коллектор правый поменял. Развалились лямды поменял. Привод левый развалилась внутренняя граната поменял.В общем не считая вех мелочей по маслам и прочим цацкам . Как то так. Радовало одно цены на з/ч не большые и ремонт своими руками. При пробеге в 124 мили я Рам продал. На момент продажи все работало как надо. Купил хаммер Н2 ну с ним другая песня .
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем MotoGosha.
Спасибо сказали: silver31
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268361 от PIRAT
PIRAT ответил в теме Re: надежность.....

MotoGosha пишет: Внесу свои пять копеек ! Был Рам 02г.в. достался с пробегом 112миль.
Поменял сразу после покупки ; рычаги верх, тяги рулевые, наконеч рулевые, шаровые нижние, ступицу одну переднюю. Потом через 2-3месяца взорвался радиатор охлаждения поменял. Через 1месяц потекла помпа поменял. Через неделю взорвался расширительный бачок поменял . Настали холода отказал мотор печки поменял. Через 2 недели потек радиатор печки поменял.
Пришла весна , все стали гонять и я тоже . Выяснилось хана пер тормозным дискам поменял+колодки перед и зад. К лету ближе лопнули рессоры, хотя кроме атв и двух мотиков ни чо пока не возил поменял. Летом опять развалились рулевые тяги +наконечники поменял. Хотя ставил ориг Мопар.Поставил усилинные с масленками Моог вроде. Пробег составил 119 миль. Летом снова замена передних тормозных дисков и колодок все оигинал Мопар.Под осень развалилась передняя лев ступица поменял. Прогорел глушак поменял. Лопнул выпускной коллектор правый поменял. Развалились лямды поменчл.В общем не считая вех мелочей по маслам и прочим цацкам . Как то так. Радовало одно цены на з/ч не большые и ремонт своими руками. При пробеге в 124 мили я Рам продал. На момент продажи все работало как надо.

Главная причина в этом шевелящем душу рассказе именно та самая фраза. Братец Рем не мотик..... B)
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #268362 от MotoGosha
MotoGosha ответил в теме Re: надежность.....
Точняк Рам американская Газель. Ну очень похожа . Покупал новую себе Газель в салоне . Сптоматика та же. Да я не плачусь меня всё устраивает с Рамом. Снова стал владельцом Рама от 09г.в.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем MotoGosha.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268363 от PIRAT
PIRAT ответил в теме Re: надежность.....
вот и молодец! ;)
Подробнее
10 года 2 мес. назад #268427 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: надежность.....

silver31 пишет: :( Залез вчера под машину-стояла на яме-думаю посмотрю как все устроено-а кардан задний,весь в налете
ржи-как будто не крашен вовсе-и это на новом авто-так должно быть или нет? :blink: :ohmy: :dry:


Брось, не обращай внимания. Я когда своего брал тоже обратил внимание, что снизу все как новое,но с ржавым налётом (Было машинке 3 года) .Щас 4 с половиной - как было так и осталось,ни больше ни меньше.
Но то что покрасить можно было бы и потолще,это точно.
Спасибо сказали: silver31
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард