×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос надежность.....

Подробнее
10 года 1 мес. назад #268133 от Ivan
Ivan ответил в теме Re: надежность.....
Здравствуйте! Вопрос от новичка. Сейчас передвигаюсь на Паджеро 4 - 200 сил дизель 11 года.
Пробег 93 т/км. Менял только расходники и втулки/стойки стабилизаторов. Поставил амортизаторы Бильштайн 5100. И все.
Машина очень динамичная и предсказуемая, расход 13 ДТ. Надежная. Понятно, что простая и брутальная, но надежная.
Заказал SPORT 1500 14 MY. Приходит через 2 недели. Переживаю, как "там", какой он, размеры опять же.
Собственно сам вопрос:
Многие "пересели" на RAM с Митсубиши - RAM надежнее чем П4 ????
И второй вопрос - стоимось эксплуатации относительно П4 ??
P.S.
По з/ч к П4 - да, у дилера цены "как сбитый боинг", но это самый "добрый" дилер(у нас).
Купил з/ч, масло в Exist - и на ТО.
Дилера RAM вообще рядом нет у нас в Сибири.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #268146 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: надежность.....

Ivan пишет: Здравствуйте! Вопрос от новичка. Сейчас передвигаюсь на Паджеро 4 - 200 сил дизель 11 года.
Пробег 93 т/км. Менял только расходники и втулки/стойки стабилизаторов. Поставил амортизаторы Бильштайн 5100. И все.
Машина очень динамичная и предсказуемая, расход 13 ДТ. Надежная. Понятно, что простая и брутальная, но надежная.
Заказал SPORT 1500 14 MY. Приходит через 2 недели. Переживаю, как "там", какой он, размеры опять же.
Собственно сам вопрос:
Многие "пересели" на RAM с Митсубиши - RAM надежнее чем П4 ????
И второй вопрос - стоимось эксплуатации относительно П4 ??
P.S.
По з/ч к П4 - да, у дилера цены "как сбитый боинг", но это самый "добрый" дилер(у нас).
Купил з/ч, масло в Exist - и на ТО.
Дилера RAM вообще рядом нет у нас в Сибири.


У меня был 3-литровый Outlander XL. На 60 тыс поменял передние рычаги, ну и так по мелочи за время эксплуатации: то ручник, то стекло лобовое без причины треснуло, колодки и диски уходили, как сумасшедшие. А стоимость на сервисе всего просто заоблачная.
Что касается Рэма, то он , конечно, большой, но к этому быстро привыкаешь. Еще он жрет много, к этому привыкнуть труднее))
По надежности сказать трудно (у меня все хорошо, но люди иногда жалуются), ломается все, но стоимость по сравнению с Мицубиши гораздо меньше.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #268160 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: надежность.....

Yar_Kiev пишет:

Юрич пишет:

Yar_Kiev пишет:

Solarys пишет:

Ленчик пишет:


Хотелось бы посмотреть на Прадик, который хоть какое-то время повозит 700))) И интересно где он их повозит? В багажничке?)) Извините, но прадо - это просто отстой по всем параметрам. А ремонт - космос! А они ломаются.

Поэтому я не вижу вообще смысла сравнивать прадо и РЭМ. Это разные классы во всем. Каким боком они вообще сравниваются?


сразу видно человека, который на Прадо не ездил ;) ;) ;)


Не буду спорить,.Не пойму только почему форуме Рэма надо хвалить прадо?


ну не хочешь не хвали, а ругать то зачем? тем более, что ты их не эксплуатировал.

а вот у меня в семье Рам прекрасно уживался с GX :P
а вот в том, что их сравнивать нельзя, тут ты прав на 200% :)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #268164 от Solarys
Solarys ответил в теме Re: надежность.....

Yar_Kiev пишет:

Solarys пишет:

Ленчик пишет: У меня одна поменялась под 90000, вторая пока дышит 120000 миль. Для грузовика (!!! чё ж его с Паджерой-то ровнять?) разве плохо? Да и не самый дорогой этот вид ремонтных работ. И цена родной детали незаоблачна.


Плохо конечно.Как грузовик его используют всего лишь 5 процентов от пробега.А многие вообще воздух возят.Да и не грузовик рам ни разу.По крайней мере 1500.Грузоподъемность всего 700кг.Таха и прадик берет столько же,но это не грузовики.На праде подшипники ходят под 200т.Вод и задумаешся)


Хотелось бы посмотреть на Прадик, который хоть какое-то время повозит 700))) И интересно где он их повозит? В багажничке?)) Извините, но прадо - это просто отстой по всем параметрам. А ремонт - космос! А они ломаются. Поэтому я не вижу вообще смысла сравнивать прадо и РЭМ. Это разные классы во всем. Каким боком они вообще сравниваются?
Что касается грузоподъемности, то в РЭМ и тонна при желании иногда влезет (без злоупотребления). А прадо небось сразу развалится.

Прада у меня была 5 лет и пробег при продаже 250т.Возил клинкер по 1500кг и еще много всего.Рам разваливается намного быстрее.У вас прадо был или так,потрындеть?
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #268165 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: надежность.....

Юрич пишет:

Yar_Kiev пишет:

Юрич пишет:

Yar_Kiev пишет:

Solarys пишет:

Ленчик пишет:


Хотелось бы посмотреть на Прадик, который хоть какое-то время повозит 700))) И интересно где он их повозит? В багажничке?)) Извините, но прадо - это просто отстой по всем параметрам. А ремонт - космос! А они ломаются.

Поэтому я не вижу вообще смысла сравнивать прадо и РЭМ. Это разные классы во всем. Каким боком они вообще сравниваются?


сразу видно человека, который на Прадо не ездил ;) ;) ;)


Не буду спорить,.Не пойму только почему форуме Рэма надо хвалить прадо?


ну не хочешь не хвали, а ругать то зачем? тем более, что ты их не эксплуатировал.

а вот у меня в семье Рам прекрасно уживался с GX :P
а вот в том, что их сравнивать нельзя, тут ты прав на 200% :)


Хе-хе))
повыбирал отдельные отрывки из того, что я писал и процитировал. Если уж отвечаешь, то надо полностью цитату приводить))
А ругаю я потому, что они мне не нравятся, ни за время моей короткой эксплуатации, ни по отзывам друзей: у одного 2,7 четыре года, у другого 4л. Единственное, то им нравится - это езда по полям. Так что это я еще не ругаю. Ты бы их послушал))) А GX - это не прадо, это Лексус. Тут и подход неколько иной, и машина другая.
Давайте лучше все-таки писать о Рэме.

И да, мы тут все пишем просто личные мнения и опыт. Так что не обижайтесь, если мнения не совпадают с вашими. Как говорится, сколько людей, столько и мнений)) Наверное, надо совпасть со своей машиной. А прадо, честно, рассматривал в качестве покупки, правда, больше из-за общественного мнения, но вот не понравилось и все тут, не нашел я ни одного положительного момента (все-таки за 200 км езды можно составить первоначальное мнение), кроме шильдика Тойота, что на любителя))
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Yar_Kiev.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #268166 от Solarys
Solarys ответил в теме Re: надежность.....

Yar_Kiev пишет:

Юрич пишет:

Yar_Kiev пишет:

Юрич пишет:

Yar_Kiev пишет:

Solarys пишет:

Ленчик пишет:


Хотелось бы посмотреть на Прадик, который хоть какое-то время повозит 700))) И интересно где он их повозит? В багажничке?)) Извините, но прадо - это просто отстой по всем параметрам. А ремонт - космос! А они ломаются.

Поэтому я не вижу вообще смысла сравнивать прадо и РЭМ. Это разные классы во всем. Каким боком они вообще сравниваются?


сразу видно человека, который на Прадо не ездил ;) ;) ;)


Не буду спорить,.Не пойму только почему форуме Рэма надо хвалить прадо?


ну не хочешь не хвали, а ругать то зачем? тем более, что ты их не эксплуатировал.

а вот у меня в семье Рам прекрасно уживался с GX :P
а вот в том, что их сравнивать нельзя, тут ты прав на 200% :)


Хе-хе))
повыбирал отдельные отрывки из того, что я писал и процитировал. Если уж отвечаешь, то надо полностью цитату приводить))
А ругаю я потому, что они мне не нравятся, ни за время моей короткой эксплуатации, ни по отзывам друзей: у одного 2,7 четыре года, у другого 4л. Единственное, то им нравится - это езда по полям. Так что это я еще не ругаю. Ты бы их послушал))) А GX - это не прадо, это Лексус. Тут и подход неколько иной, и машина другая.
Давайте лучше все-таки о Рэме.

Странный ты.Ругаешь авто ничего о нем не зная и проехам 200км.А нравится или не нравится-это не повод хаить.Да и твои друзья наверное не новые авто брали,а прилично поезженные.Отсюда и все их недовольства.Но в этом машина не виновата.Да,а в чем глобальная разница между gx и прадой?В чем разность подхода?
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Solarys.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #268167 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: надежность.....
2 Yar_Kiev
а я вот если сам не эксплуатировал, то и с чужих слов и спорить не буду. B)
а GX от Прады отличается отделкой салона и пневмой на жопе, это чтоб ты на будущее знал :P (у друзей поспрашивай ;) )

и Solarys прав..

ну, что уделали? признавайся давай :silly:
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Юрич.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #268169 от Yar_Kiev
Yar_Kiev ответил в теме Re: надежность.....
Оба Прадо из салона. Наездили они прилично. На их мнение я положится могу.
2,7 продали полтора года назад, 4л еще нет, но там есть и другая машина.
Про отделку и пневму знаю. Говорят, на пневме гораздо лучше. Родна подвеска мне по езде показалась просто телегой. Я пишу личные ощущения. Жена на заднем сиденье прыгала по всему сиденью. Салон прадо слишком прост, динамика, особенно, на 2,7 отсутствует, шумоизоляция так себе, рулится тоже не очень. Я не нашел плюсов. Почему я не могу иметь своего мнения? Друзья жаловались на поломки. Лексус в плане подвески, салона и шумоизоляции получше будет.Плюс комплектация. Плюс у Лексуса более мощный двигатель. Поэтому я думаю, что он все же получше будет существенно.
Если у вас другое мнение, создавайте тему про прадо в курилке и перенесем обсуждение туда.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #268173 от Solarys
Solarys ответил в теме Re: надежность.....

Yar_Kiev пишет: Оба Прадо из салона. Наездили они прилично. На их мнение я положится могу.
2,7 продали полтора года назад, 4л еще нет, но там есть и другая машина.
Про отделку и пневму знаю. Говорят, на пневме гораздо лучше. Родна подвеска мне по езде показалась просто телегой. Я пишу личные ощущения. Жена на заднем сиденье прыгала по всему сиденью. Салон прадо слишком прост, динамика, особенно, на 2,7 отсутствует, шумоизоляция так себе, рулится тоже не очень. Я не нашел плюсов. Почему я не могу иметь своего мнения? Друзья жаловались на поломки. Лексус в плане подвески, салона и шумоизоляции получше будет.Плюс комплектация. Плюс у Лексуса более мощный двигатель. Поэтому я думаю, что он все же получше будет существенно.
Если у вас другое мнение, создавайте тему про прадо в курилке и перенесем обсуждение туда.

Прям не знаю что и сказать...Вы случаем не про great wall hover сейчас?И салон и динамика и плавность и шумка у меня присутствовали.Думаю не только у меня.Ну да ладно.Кстати у прады тоже пневма на заднице.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #268175 от Ozzy
Ozzy ответил в теме Re: надежность.....
блин опять,ну что же неймется человеку
Спасибо сказали: Юрич
Подробнее
10 года 1 мес. назад #268182 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: надежность.....

Yar_Kiev пишет: Оба Прадо из салона. Наездили они прилично. На их мнение я положится могу.
2,7 продали полтора года назад, 4л еще нет, но там есть и другая машина.
Про отделку и пневму знаю. Говорят, на пневме гораздо лучше. Родна подвеска мне по езде показалась просто телегой. Я пишу личные ощущения. Жена на заднем сиденье прыгала по всему сиденью. Салон прадо слишком прост, динамика, особенно, на 2,7 отсутствует, шумоизоляция так себе, рулится тоже не очень. Я не нашел плюсов. Почему я не могу иметь своего мнения? Друзья жаловались на поломки. Лексус в плане подвески, салона и шумоизоляции получше будет.Плюс комплектация. Плюс у Лексуса более мощный двигатель. Поэтому я думаю, что он все же получше будет существенно.
Если у вас другое мнение, создавайте тему про прадо в курилке и перенесем обсуждение туда.


я вот себе сейчас представил, ;) вчера ты прокатил своих друзей на заднем сиденье РАМа
а сегодня они пишут на Прадо клубе...

"Рам говно, на заднем сиденье места нет, коленки упираются, шумки никакой, кузов дурацкий сзади, вообщем "Мы не нашли плюсов вообще.."

Подробнее
10 года 1 мес. назад #268183 от silver31
silver31 ответил в теме Re: надежность.....

Юрич пишет:

Yar_Kiev пишет: Оба Прадо из салона. Наездили они прилично. На их мнение я положится могу.
2,7 продали полтора года назад, 4л еще нет, но там есть и другая машина.
Про отделку и пневму знаю. Говорят, на пневме гораздо лучше. Родна подвеска мне по езде показалась просто телегой. Я пишу личные ощущения. Жена на заднем сиденье прыгала по всему сиденью. Салон прадо слишком прост, динамика, особенно, на 2,7 отсутствует, шумоизоляция так себе, рулится тоже не очень. Я не нашел плюсов. Почему я не могу иметь своего мнения? Друзья жаловались на поломки. Лексус в плане подвески, салона и шумоизоляции получше будет.Плюс комплектация. Плюс у Лексуса более мощный двигатель. Поэтому я думаю, что он все же получше будет существенно.
Если у вас другое мнение, создавайте тему про прадо в курилке и перенесем обсуждение туда.


я вот себе сейчас представил, ;) вчера ты прокатил своих друзей на заднем сиденье РАМа
а сегодня они пишут на Прадо клубе...

"Рам говно, на заднем сиденье места нет, коленки упираются, шумки никакой, кузов дурацкий сзади, вообщем "Мы не нашли плюсов вообще.."

+100 все позднается в сравнении..... :)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #268186 от silver31
silver31 ответил в теме Re: надежность.....
хочу сказать что тему начал не для того что бы опустить Рэма.а для того чтобы понять слабые места моего нового-ЛЮБИМОГО-авто :P
Подробнее
10 года 1 мес. назад #268190 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: надежность.....

silver31 пишет: хочу сказать что тему начал не для того что бы опустить Рэма.а для того чтобы понять слабые места моего нового-ЛЮБИМОГО-авто :P


:lol: абсолютно согласен

по мне так самая лучшая машина - эта та которая предсказуемая на 100%
если знаешь все болячки, так в чем проблема эксплуатации???

у меня был правда 3500, но это шаровые, крестовины кардана, ступицы, рулевка и помпа ( :blush: )
у 1500 нет камминза и следовательно проблемы в другой последовательности, не говоря уж об условий эксплуатации
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #268196 от Solarys
Solarys ответил в теме Re: надежность.....

silver31 пишет: хочу сказать что тему начал не для того что бы опустить Рэма.а для того чтобы понять слабые места моего нового-ЛЮБИМОГО-авто :P

Так вот про них и разговор)))Тесный,прожерлевый,грузоподъемность,сверчки,как внедорожник-фигня, ну и еще много чего.Плюс только один-внешний вид.Ну это на любителя :whistle:
P.s. Вспомнил еще один плюс!Он дешевый.Тоеты и бехи всякие стоят чуть не вдвое дороже)))
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Solarys.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард