×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос РЭМ 2500 2013 с дизелем Камминс adBlue

Подробнее
10 года 7 мес. назад #220786 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: РЭМ 2500 2013 с дизелем Камминс .
Именно так. Но стоимость комплекта в разы дороже, ближе к цене на Форд 250 плюс POWERSTROKE 6.7
Подробнее
10 года 7 мес. назад #220787 от KVB

555 (Сергей) пишет: теория и практика.
ИМХО мочевина не проблема. Надо немного, стоит копейки. При замерзании авто просто отключает эту систему. ...


Статья 2010года. тогда так и было, можно залить воду и поехал. Сейчас всё строже, блок электроники увидев несоответствие по выхлопу, зажигает ошибку и даёт 50 часов на устранение неисправности, далее сбрасывает мощность. А вернуть в исходное состояние мощность это просто катастрофа. Необходимо выполнить нереальные условия работы двигателя, (особенно для городской машины) чтобы погасить ошибку автоматом. (для быстрого решения, перекалибровка блока, а это сервис и деньги)

Про отключение мочевины при холодном климате, можно тоже забыть. Все баки оснащаются подогревом, электрическим или антифризом системы охлаждения, после запуска мотора, даётся 45 минут на оттаивание мочевины, если нет, то опять сброс мощности. Вот так, неутешительно всё это.

Про расход мочевины. Примерно от 3 до 6 % от расхода топлива.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #220788 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: РЭМ 2500 2013 с дизелем Камминс .
Читал про БМВ, два бачка, оперативный с подогревом и основной. А как на РЭМе?
Марк, скажи название девайса.
И вообще про машину. Это 14 модельный? 8 ступка?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #220789 от Dmitr
Звериный оскал капитализЪма.
Интересно,
насколько вся эта тряхомудия уменьшает вредный выхлоп,
и не является ли это прямым ограблением трудящихся под предлогом борьбы за экологию?
Дизель дороже 95-го,
жидкости предательски желтого цвета,
и все это счастье ради нас с вами, товарищи.
:)
Подробнее
10 года 7 мес. назад #220790 от KVB

Dmitr пишет: ...жидкости предательски желтого цвета, ...


Да не-е-е-е, жидкость прозрачная :) , пахнет аммиаком.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #220791 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: РЭМ 2500 2013 с дизелем Камминс .
Да почему же. Это просто HD 13-года. Камень с мочевиной, два разных 6-ступенчатых автомата...
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #220802 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: РЭМ 2500 2013 с дизелем Камминс adBlue

Dmitr пишет: Звериный оскал капитализЪма.
Интересно,
насколько вся эта тряхомудия уменьшает вредный выхлоп,
и не является ли это прямым ограблением трудящихся под предлогом борьбы за экологию?
Дизель дороже 95-го,
жидкости предательски желтого цвета,
и все это счастье ради нас с вами, товарищи.
:)

а те кто пользуются пишут, что запаха дизеля вообще нет. Ибо в идеале выхлоп состоит из паров воды, СО2 и чистого азота. А не вредных оксидов азота и углеводородов. Мочевина стоит копейки. Возможно это реально работает на экологию, в отличии от ДПФ, который запасает сажу, а потом ее кучно выбрасывает при регенерации, типа подальше от дома и ладно.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 7 мес. назад #220805 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: РЭМ 2500 2013 с дизелем Камминс adBlue
А что такое "запах дизеля", Серж?
У меня на это есть 4 варианта... 1) запах из под вонючих Экарусов в детстве... ну, других не знали... 2) запах сегодня из-под старья совкового астопрома - ну тут говорить больше не о чем... 3) запах из-под старых дизельных нерусских атмосферников... Совершенно отличающийся от предыдущих!!! 4) запах из выхлопной трубы моего Архара меня пугает, он не похож ни на что! из того, что могло сгорать в моей короткой жизни при мне. сгоревший бензин так не пахнет. Гет говорил про "вонючий дизель" тут однажды... дык одеколоны на рынке воняют сильней...
Так что такое запах современного "дизеля"? :blush:
Спасибо сказали: Lifter
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #220810 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: РЭМ 2500 2013 с дизелем Камминс adBlue
Ленчик, сейчас мой 6,7 пахнет без ЕГР и ДПФ так же как и твой 5,9. Терпимо и не дымит ни белым, ни черным дымом. Но пока я не вырезал эти экоприблуды, он реально пах лучше. А воспоминания из детства такие ибо тогда солярка, а не ДТ Евро5 текла, а не дозированно впрыскивалась в атмосферные дизеля. Кстати был сильно поражен, насколько дизель чище бензинки кроме сажи (а она так понимаю, от серы) из википедики.
П.С. Когда я после 41 москвича пересел на мерс мне его выхлоп пах вишневым садом. :)
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 7 мес. назад #220814 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: РЭМ 2500 2013 с дизелем Камминс .

555 (Сергей) пишет: Читал про БМВ, два бачка, оперативный с подогревом и основной. А как на РЭМе?
Марк, скажи название девайса.
И вообще про машину. Это 14 модельный? 8 ступка?


13-й на 13-м годе, Laramie, Long Bed. 6-ти ступка. Из новых опции система стабилизации в базе, подсветка ручек дверей и кармашков, ног пассажиров и водителя, все лампочки в салоне светодиодные, подсветка панели приборов бледно-голубая, запуск кнопкой без ключа, активные ручки дверей водителя и перед него пассажира, линзованная и светодиодная оптика модельного рядя 2013, переключатель АКПП традиционно для моделей 2500 - кочерга под рулём. Всё остальное - как на 1500-м 2013. На дисплей панели приборов можно вывести режим работы турбины.
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
10 года 7 мес. назад #220828 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: РЭМ 2500 2013 с дизелем Камминс .
Единственное, что мне не удалось победить - как сделать так, что бы при запуске машины не включалось радио ? Я не смог его отключить. Работает всегда. Чудеса ! И на всех машинах модельного тринадцатого года.
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #220972 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: РЭМ 2500 2013 с дизелем Камминс .

Рыбак пишет: Единственное, что мне не удалось победить - как сделать так, что бы при запуске машины не включалось радио ? Я не смог его отключить. Работает всегда. Чудеса ! И на всех машинах модельного тринадцатого года.

Это чтобы ты не забыл включить его. А то задумаешься и доедешь в тишине, медийнонепрогруженным.
А два автомата - один 68, второй айсин?. Эта тачка на каком?
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 7 мес. назад #220997 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: РЭМ 2500 2013 с дизелем Камминс .

555 (Сергей) пишет: А два автомата - один 68, второй айсин?. Эта тачка на каком?


Думаю, на 68-м. айсин только на 3500-е со спаркой устанавливается с парой 4.1, судя по конфигуратору...
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард