Группы в Телеграм: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка. А также подписывайтесь на Instagram и Facebook
Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

ТЕМА: Динамика

Динамика 11 года 5 ч. назад #19595

• S.T.A.L.K.E.R.
  • S.T.A.L.K.E.R. аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
Весна - сухие хорошие дороги, наводят мысль о небольшом тюнинге автомобиля, а именно повышения динамики. Отсюда вопрос
Установка фильтра пониженного сопротивления даёт ли существеные результаты на дизеле ??? ( Желательно чтобы ещё и замерили насколько динамика увеличилась)
И кто нить замерял свою динамику ???
На своём 3500 дизеле 5.9 замерял правда в кузове 500-700 кг было, да и фильтра не в идеальном состоянии вышло около 8 с до сотни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Динамика 11 года 5 ч. назад #19596

• long
  • long аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:57
Просто один нулевик ничего не даст.

RE: Динамика 11 года 5 ч. назад #19597

• S.T.A.L.K.E.R.
  • S.T.A.L.K.E.R. аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
long писал(а):
Просто один нулевик ничего не даст.
Если бензиновый я бы с тобой на 100% согласился бы, а вот про дизель сомнения чё то гложут.

RE: Динамика 11 года 5 ч. назад #19598

• long
  • long аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:57
В 4х4 есть пару электроприбамбасов для повышения мощи дизелей!

RE: Динамика 11 года 3 ч. назад #19607

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:262
у меня валяется б.у фильтр нулёвик,нужно правда его помыть ,потом чем то там попрыскать,а потом для интереса и попробовать)тока вот некогда заниматься еним)

RE: Динамика 11 года 1 ч. назад #19617

• Лев HiLux
  • Лев HiLux аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
S.T.A.L.K.E.R. писал(а):
Весна - сухие хорошие дороги, наводят мысль о небольшом тюнинге автомобиля, а именно повышения динамики. Отсюда вопрос
Установка фильтра пониженного сопротивления даёт ли существеные результаты на дизеле ??? ( Желательно чтобы ещё и замерили насколько динамика увеличилась)
И кто нить замерял свою динамику ???
На своём 3500 дизеле 5.9 замерял правда в кузове 500-700 кг было, да и фильтра не в идеальном состоянии вышло около 8 с до сотни.
У меня стоит нулевой фильтр вместо штатного на камминсе и выхлоп прямоточный. Но сравнивать динамику не с чем. Валит хорошо, но думаю, что 8 с. до сотни - это фантастика. Где-то попадалась инфа, уже не помню где, что время разгона до 60 миль/ч 9,5 с. Сам замерять не пробовал.

RE: Динамика 11 года 34 мин. назад #19620

• S.T.A.L.K.E.R.
  • S.T.A.L.K.E.R. аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Лев HiLux писал(а):
У меня стоит нулевой фильтр вместо штатного на камминсе и выхлоп прямоточный. Но сравнивать динамику не с чем. Валит хорошо, но думаю, что 8 с. до сотни - это фантастика. Где-то попадалась инфа, уже не помню где, что время разгона до 60 миль/ч 9,5 с. Сам замерять не пробовал.
У меня конечно не высокоточные приборы, а всего лишь секундомер на телефоне, но будет время надо будет снять коротенькое видео на эту тему.
А ты всё же попробуй замерить - может будешь приятно удивлён результатом ))))

RE: Динамика 10 года 11 мес. назад #19625

• Andrey47rus
  • Andrey47rus аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:152
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Филипп писал(а):
у меня валяется б.у фильтр нулёвик,нужно правда его помыть ,потом чем то там попрыскать,а потом для интереса и попробовать)тока вот некогда заниматься еним)
Филипп!! а какой там диаметр? на фильтре... может он для бензинового мотора?)))

RE: Динамика 10 года 11 мес. назад #19628

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:262
ой не мерял закинул куда то в гараже,пока холодно копаться влом

RE: Динамика 10 года 11 мес. назад #19673

• adam1978
  • adam1978 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:67
не может быть на 3500 и с грузом 8 сек,... у меня на 2500 без груза 10-11 сек...тоже дизель, может я разгоняться не умею??? максималка по спидометру 108 миль в час

RE: Динамика 10 года 11 мес. назад #19675

• S.T.A.L.K.E.R.
  • S.T.A.L.K.E.R. аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Надо перезамерить, кто подскажет как можно с минимальной помощью других лиц и с максимальной достоверностью снять разгон на видео ???

RE: Динамика 10 года 11 мес. назад #19678

• eugene
  • eugene аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:11
S.T.A.L.K.E.R. писал(а):
Надо перезамерить, кто подскажет как можно с минимальной помощью других лиц и с максимальной достоверностью снять разгон на видео ???
Прикрепить мобилку к груди к рубашке. Качество от мобилки не очень, но доказательство налицо.
Если на видео будет и тахометр и спидометр то можно будет легко определить когда ты нажал педальку и сколько времени прошло до 100.
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

Итак у меня стал "мокрить" верхний сальник рейки, не тёк, ездил год ничего не доливал, плюс еще стуки маленькие не постоянные на определенных ямк...
3263 Просмотров
5 мая наш клуб планировал посетить и поучаствовать в фестивале в рамках открытия сезона Moscow Сlassic Grand Prix, собственно с этого все и начин...
1481 Просмотров

Дни рождения

AA-MOTORS (38), Antioff (41), beliyyriy (70), Bichboy_tula (38), broms (36), Greenberg (41), Ileetch (49), jonson (55), JustDoc (48), Kedr55 (45), korovani12 (49), leshy (46), leshy (46), Liluotto (43), maksim (46), mark (53), MihailNik (36), motouzver (40), No name (120), Novichok (40), Oleg7 (37), ovvc (35), PROPHETIC (45), sborzabor (43), tankist (40), Ustin1957 (63), Watson (83), Yuriy (34), А. Корчагин (32), Аппаратчик (65), Витамин (50), Владислав (47), Дима (41), Дмитрий (40), Кирилл (26), Лёха (42), Павел (40), Сергей (39)