Внимание! Cейчас основное общение происходит в Телеграм-группах. Присоединяйтесь.
Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

ТЕМА: Динамика

Динамика 12 года 9 мес. назад #19595

• S.T.A.L.K.E.R.
  • S.T.A.L.K.E.R. аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
Весна - сухие хорошие дороги, наводят мысль о небольшом тюнинге автомобиля, а именно повышения динамики. Отсюда вопрос
Установка фильтра пониженного сопротивления даёт ли существеные результаты на дизеле ??? ( Желательно чтобы ещё и замерили насколько динамика увеличилась)
И кто нить замерял свою динамику ???
На своём 3500 дизеле 5.9 замерял правда в кузове 500-700 кг было, да и фильтра не в идеальном состоянии вышло около 8 с до сотни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Динамика 12 года 9 мес. назад #19596

• long
  • long аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:59
Просто один нулевик ничего не даст.

RE: Динамика 12 года 9 мес. назад #19597

• S.T.A.L.K.E.R.
  • S.T.A.L.K.E.R. аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
long писал(а):
Просто один нулевик ничего не даст.
Если бензиновый я бы с тобой на 100% согласился бы, а вот про дизель сомнения чё то гложут.

RE: Динамика 12 года 9 мес. назад #19598

• long
  • long аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:59
В 4х4 есть пару электроприбамбасов для повышения мощи дизелей!

RE: Динамика 12 года 9 мес. назад #19607

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:262
у меня валяется б.у фильтр нулёвик,нужно правда его помыть ,потом чем то там попрыскать,а потом для интереса и попробовать)тока вот некогда заниматься еним)

RE: Динамика 12 года 9 мес. назад #19617

• Лев HiLux
  • Лев HiLux аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
S.T.A.L.K.E.R. писал(а):
Весна - сухие хорошие дороги, наводят мысль о небольшом тюнинге автомобиля, а именно повышения динамики. Отсюда вопрос
Установка фильтра пониженного сопротивления даёт ли существеные результаты на дизеле ??? ( Желательно чтобы ещё и замерили насколько динамика увеличилась)
И кто нить замерял свою динамику ???
На своём 3500 дизеле 5.9 замерял правда в кузове 500-700 кг было, да и фильтра не в идеальном состоянии вышло около 8 с до сотни.
У меня стоит нулевой фильтр вместо штатного на камминсе и выхлоп прямоточный. Но сравнивать динамику не с чем. Валит хорошо, но думаю, что 8 с. до сотни - это фантастика. Где-то попадалась инфа, уже не помню где, что время разгона до 60 миль/ч 9,5 с. Сам замерять не пробовал.

RE: Динамика 12 года 9 мес. назад #19620

• S.T.A.L.K.E.R.
  • S.T.A.L.K.E.R. аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Лев HiLux писал(а):
У меня стоит нулевой фильтр вместо штатного на камминсе и выхлоп прямоточный. Но сравнивать динамику не с чем. Валит хорошо, но думаю, что 8 с. до сотни - это фантастика. Где-то попадалась инфа, уже не помню где, что время разгона до 60 миль/ч 9,5 с. Сам замерять не пробовал.
У меня конечно не высокоточные приборы, а всего лишь секундомер на телефоне, но будет время надо будет снять коротенькое видео на эту тему.
А ты всё же попробуй замерить - может будешь приятно удивлён результатом ))))

RE: Динамика 12 года 9 мес. назад #19625

• Andrey47rus
  • Andrey47rus аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:152
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Филипп писал(а):
у меня валяется б.у фильтр нулёвик,нужно правда его помыть ,потом чем то там попрыскать,а потом для интереса и попробовать)тока вот некогда заниматься еним)
Филипп!! а какой там диаметр? на фильтре... может он для бензинового мотора?)))

RE: Динамика 12 года 9 мес. назад #19628

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:262
ой не мерял закинул куда то в гараже,пока холодно копаться влом

RE: Динамика 12 года 9 мес. назад #19673

• adam1978
  • adam1978 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:68
не может быть на 3500 и с грузом 8 сек,... у меня на 2500 без груза 10-11 сек...тоже дизель, может я разгоняться не умею??? максималка по спидометру 108 миль в час

RE: Динамика 12 года 9 мес. назад #19675

• S.T.A.L.K.E.R.
  • S.T.A.L.K.E.R. аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Надо перезамерить, кто подскажет как можно с минимальной помощью других лиц и с максимальной достоверностью снять разгон на видео ???

RE: Динамика 12 года 9 мес. назад #19678

• eugene
  • eugene аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:11
S.T.A.L.K.E.R. писал(а):
Надо перезамерить, кто подскажет как можно с минимальной помощью других лиц и с максимальной достоверностью снять разгон на видео ???
Прикрепить мобилку к груди к рубашке. Качество от мобилки не очень, но доказательство налицо.
Если на видео будет и тахометр и спидометр то можно будет легко определить когда ты нажал педальку и сколько времени прошло до 100.
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

С самого начала не понимал, зачем на машине с пневмо-подвеской опускать перед относительно зада, поэтому уже через неделю владения заказал 5100-е Bils...
885 Просмотров
В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
6746 Просмотров

Дни рождения

ASA (58), dansukharev (15), dodser (33), Elizabeth-bam (36), Genom (44), kikunak (37), KuzmichD (43), Lol (40), Mario (38), Mikay (44), petr (41), PlanetDodge (46), Rey (35), roman-dakota (44), roman-dakota (44), SAM (48), shaldon (35), shaldon (35), Vlad (26), zakius (34), zoomer (39), Александр (50), Арстан (37), Вячеслав (48), Иван Литвин (37), Юрий (53)

Авторизация через почту или соцсети: