×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Важно Динамика

Подробнее
15 года 2 нед. назад #19595 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. создал тему: Динамика
Весна - сухие хорошие дороги, наводят мысль о небольшом тюнинге автомобиля, а именно повышения динамики. Отсюда вопрос
Установка фильтра пониженного сопротивления даёт ли существеные результаты на дизеле ??? ( Желательно чтобы ещё и замерили насколько динамика увеличилась)
И кто нить замерял свою динамику ???
На своём 3500 дизеле 5.9 замерял правда в кузове 500-700 кг было, да и фильтра не в идеальном состоянии вышло около 8 с до сотни.
Подробнее
15 года 2 нед. назад #19596 от long
long ответил в теме RE: Динамика
Просто один нулевик ничего не даст.
Подробнее
15 года 2 нед. назад #19597 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме RE: Динамика
long писал(а):

Просто один нулевик ничего не даст.

Если бензиновый я бы с тобой на 100% согласился бы, а вот про дизель сомнения чё то гложут.
Подробнее
15 года 2 нед. назад #19598 от long
long ответил в теме RE: Динамика
В 4х4 есть пару электроприбамбасов для повышения мощи дизелей!
Подробнее
15 года 2 нед. назад #19607 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: Динамика
у меня валяется б.у фильтр нулёвик,нужно правда его помыть ,потом чем то там попрыскать,а потом для интереса и попробовать)тока вот некогда заниматься еним)
Подробнее
15 года 2 нед. назад #19617 от Лев HiLux
Лев HiLux ответил в теме RE: Динамика
S.T.A.L.K.E.R. писал(а):

Весна - сухие хорошие дороги, наводят мысль о небольшом тюнинге автомобиля, а именно повышения динамики. Отсюда вопрос
Установка фильтра пониженного сопротивления даёт ли существеные результаты на дизеле ??? ( Желательно чтобы ещё и замерили насколько динамика увеличилась)
И кто нить замерял свою динамику ???
На своём 3500 дизеле 5.9 замерял правда в кузове 500-700 кг было, да и фильтра не в идеальном состоянии вышло около 8 с до сотни.

У меня стоит нулевой фильтр вместо штатного на камминсе и выхлоп прямоточный. Но сравнивать динамику не с чем. Валит хорошо, но думаю, что 8 с. до сотни - это фантастика. Где-то попадалась инфа, уже не помню где, что время разгона до 60 миль/ч 9,5 с. Сам замерять не пробовал.
Подробнее
15 года 2 нед. назад #19620 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме RE: Динамика
Лев HiLux писал(а):

У меня стоит нулевой фильтр вместо штатного на камминсе и выхлоп прямоточный. Но сравнивать динамику не с чем. Валит хорошо, но думаю, что 8 с. до сотни - это фантастика. Где-то попадалась инфа, уже не помню где, что время разгона до 60 миль/ч 9,5 с. Сам замерять не пробовал.

У меня конечно не высокоточные приборы, а всего лишь секундомер на телефоне, но будет время надо будет снять коротенькое видео на эту тему.
А ты всё же попробуй замерить - может будешь приятно удивлён результатом ))))
Подробнее
15 года 2 нед. назад #19625 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме RE: Динамика
Филипп писал(а):

у меня валяется б.у фильтр нулёвик,нужно правда его помыть ,потом чем то там попрыскать,а потом для интереса и попробовать)тока вот некогда заниматься еним)

Филипп!! а какой там диаметр? на фильтре... может он для бензинового мотора?)))
Подробнее
15 года 2 нед. назад #19628 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: Динамика
ой не мерял закинул куда то в гараже,пока холодно копаться влом
Подробнее
15 года 2 нед. назад #19673 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Динамика
не может быть на 3500 и с грузом 8 сек,... у меня на 2500 без груза 10-11 сек...тоже дизель, может я разгоняться не умею??? максималка по спидометру 108 миль в час
Подробнее
15 года 2 нед. назад #19675 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме RE: Динамика
Надо перезамерить, кто подскажет как можно с минимальной помощью других лиц и с максимальной достоверностью снять разгон на видео ???
Подробнее
15 года 2 нед. назад #19678 от eugene
eugene ответил в теме RE: Динамика
S.T.A.L.K.E.R. писал(а):

Надо перезамерить, кто подскажет как можно с минимальной помощью других лиц и с максимальной достоверностью снять разгон на видео ???

Прикрепить мобилку к груди к рубашке. Качество от мобилки не очень, но доказательство налицо.
Если на видео будет и тахометр и спидометр то можно будет легко определить когда ты нажал педальку и сколько времени прошло до 100.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард