×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Важно Дизель на 1500м (+ "Пакеты молока должны мельчать")

Подробнее
11 года 2 мес. назад #184202 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Дизель на 1500м

Nikas13 пишет: ...но итальянский дизель в американской машине это уже смешно!!! ....

А американский трак, собранный в Мексике это ваще ржака :laugh:
Подробнее
11 года 2 мес. назад #184220 от Дмитрий К.
Дмитрий К. ответил в теме Re: Дизель на 1500м

Ленчик пишет: Дмитрий К., вот опять начинается сравнение попы с пальцами.
Предлагаю Вам загрузить ваш пыж холодильником двухкамерным, посадить в салон 5 человек и прицепить к фаркопу дать-сосисочную. Поверьте, если он не развалится через 10 км, то его расход будет гораздо больше , чем у моего красавца. А у моего при такой загрузке вырос лишь на 2 л. И был в пределах 15 л.


При всем уважении. Какой нахрен холодильник... Езжу один, плюс, максимум, жена. Rama в России берут не для грузоперевозок, по крайней мере бензиновых. Не объективные доводы.
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #184242 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: Дизель на 1500м

Дмитрий К. пишет:

Ленчик пишет: Дмитрий К., вот опять начинается сравнение попы с пальцами.
Предлагаю Вам загрузить ваш пыж холодильником двухкамерным, посадить в салон 5 человек и прицепить к фаркопу дать-сосисочную. Поверьте, если он не развалится через 10 км, то его расход будет гораздо больше , чем у моего красавца. А у моего при такой загрузке вырос лишь на 2 л. И был в пределах 15 л.


При всем уважении. Какой нахрен холодильник... Езжу один, плюс, максимум, жена. Rama в России берут не для грузоперевозок, по крайней мере бензиновых. Не объективные доводы.


Так отвечу грубо.
Ездий на Пыже, экономия это не про РЭМ,
80% езжу один, но какое удовольствие посадить в Рэм всю семью в выходные, загрузить 4 велосипеда и на природу.
но какое удовольствие посадить в Рэм всю семью в выходные, загрузить лодку и мотор и на природу.
но какое удовольствие посадить в Рэм всю семью в выходные, загрузить мото и на природу.
но какое удовольствие посадить всю семью в выходные, загрузить санки, снегокаты, ледянки и на природу.
но какое удовольствие посадить в Рэм друзей в выходные, на охоте загрузить тушку и шашлычек на природе.
И это касается не только Рэма, а любого фулсайза.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Sebastian Pererro.
Спасибо сказали: Немцов, Kostia
Подробнее
11 года 2 мес. назад #184273 от Дмитрий К.
Дмитрий К. ответил в теме Re: Дизель на 1500м

Sebastian Pererro (Эдик) пишет:

Дмитрий К. пишет:

Ленчик пишет: Дмитрий К., вот опять начинается сравнение попы с пальцами.
Предлагаю Вам загрузить ваш пыж холодильником двухкамерным, посадить в салон 5 человек и прицепить к фаркопу дать-сосисочную. Поверьте, если он не развалится через 10 км, то его расход будет гораздо больше , чем у моего красавца. А у моего при такой загрузке вырос лишь на 2 л. И был в пределах 15 л.


При всем уважении. Какой нахрен холодильник... Езжу один, плюс, максимум, жена. Rama в России берут не для грузоперевозок, по крайней мере бензиновых. Не объективные доводы.


Так отвечу грубо.
Ездий на Пыже, экономия это не про РЭМ,
80% езжу один, но какое удовольствие посадить в Рэм всю семью в выходные, загрузить 4 велосипеда и на природу.
но какое удовольствие посадить в Рэм всю семью в выходные, загрузить лодку и мотор и на природу.
но какое удовольствие посадить в Рэм всю семью в выходные, загрузить мото и на природу.
но какое удовольствие посадить всю семью в выходные, загрузить санки, снегокаты, ледянки и на природу.
но какое удовольствие посадить в Рэм друзей в выходные, на охоте загрузить тушку и шашлычек на природе.
И это касается не только Рэма, а любого фулсайза.


...хорошо быть олигархом...
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #184290 от Крастя
Крастя ответил в теме Re: Дизель на 1500м

Дмитрий К. пишет:
...хорошо быть олигархом...

гы... в том то и дело, что купить себе почти трехтонную машину, с паравозным двигателем мощностью 400лс, и ценой самой машины под 2млн, вы хотите получить экономию? Морально надо быть готовым к тому что будет много кушать. но при этом вы получите все блага, которые только возможны, свободу движения куда угодно, и брать с собой всё, а не самое нужное. поверьте, если вы боитесь расхода топлива, налога, не покупайте рэм, волосы станут дыбом от совокупности этих показателей. затраты на содержание такого автомобиля, не то как вы говорите в 3 раза больше, а в 7-8 раз, учитывая все факторы.. и не смотрите на циферки расхода у других людей.... настраивайтесь на то, что он будет кушать минимум 20 литров, максимум 30 в зависимости от условий. экономично, если это можно так назвать, он едет только по трассе в идеальных условиях, это 15л. эти цифры усредненные, +- есть, но он не значительный.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Крастя.
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #184356 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Дизель на 1500м
Дмитрий К, да большинство Членов Клуба состоятельные люди. Лично я год как безработная, горбатить в ВУЗАХ и средней школе надоело. Муж- такой же. Однако желания пересесть с Рэма на Пыж, Матиз и прочее не возникало ни разу. Мало того второй автомобиль в семье - это старый бензиновый 4 литровый Чирик, ещё более далёкий от экономии. Однако качество и удобство езды на них по Рассее, гораздо выше, чем на любой легковухе!

Лично мной Рэм приобретён для эксплуатации, указанной Эдиком в посте. А ещё я на нём денег зарабатываю ровно столько, сколько уходит на его ТО. Это без чётко поставленной задачи, как у Рыбака, чтоб машина окупалась полностью. А ещё Рэмы- они красивы! Особенно старых модельных рядов!

А экономить можно на еде, спиртном, сигаретах и широте, чего и вам советую, а не на комфорте и свободе передвижения. Кстати впечатления от отдыха ничуть не хуже, если живёшь не в люксе, а в палатке летом на природе!))) Вот и считай.
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Ленчик.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #184398 от Дмитрий К.
Дмитрий К. ответил в теме Re: Дизель на 1500м
А экономить можно на еде, спиртном, сигаретах и широте, чего и вам советую, а не на комфорте и свободе передвижения. Кстати впечатления от отдыха ничуть не хуже, если живёшь не в люксе, а в палатке летом на природе!))) Вот и считай.[/quote]

Убедили... Я понял секрет владения...
Буду есть Ролтон (вместо нормальной еды), пить сивуху из под полы, и... да и хрен с этой ипотекой - перееду в шалаш.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #184411 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Дизель на 1500м
Всё гораздо проще :laugh: Перестаёшь жрать сосиски, а едешь в деревню за мясом, потом учишь жену из него готовить. Также забываешь о зелёных помидорах из метро и атаков, а закрываешь их на зиму, купив у крестьянина в Ростове с грядки. Забываешь о вонючем вискаре и якобы французском винище из тех же сетевых магазов, и едешь на юг, покупать его у проверенного частника за гораздо меньшие деньги.
А отдых не в Карлтоне, а в отеле попроще, ну эт на любителя. А по мне раньше, когда, я на 4 работах пахала- между прочим без ипотек, смогла за квартиру в Подмосковье расчитаться, тогда мне кроме берега, реки, озера, лодки, ружья и удочки вообще никакого отдыха не надо было! Все познается в сравнении. Я отказалась от новых шуб, брюликов в пользу охеренно-классного автомобиля и ощущения себя Королевой трасс! Да. Я - и есть она! Кто из женщин переиграет... Пока такая не родилась, той подарю памятник!
Спасибо сказали: veled323
Подробнее
11 года 1 мес. назад #184433 от Данцер
Данцер ответил в теме Re: Дизель на 1500м

Дмитрий К. пишет: Парни, согласитесь, малообъемные дизели ставят не от хорошей жизни. По современным меркам 25 л. бенза на сотню...(и это, как я понял в лучше случае c HEMI) ну это много... ну как не смотри.

p.s. Не для сравнения ради, а для примера для:

У меня пыж 308, расход средний 7,5 л. - езжу спокойно ибо дороги гавно (извините).
Очень хочу RAMa. Но расход в 3 раза!!! выше.

Вот это да ! У меня мот 12 л расход)))
Подробнее
11 года 1 мес. назад #184435 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Дизель на 1500м
Саша, та ну его! Чел попутал автомобильный форум, походу.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #184437 от Ram-Zes
Ram-Zes ответил в теме Re: Дизель на 1500м
Точно попутал! Зачем заходил, так и не сказал!
Подробнее
11 года 1 мес. назад #184471 от Дмитрий К.
Дмитрий К. ответил в теме Re: Дизель на 1500м

Ленчик пишет: Саша, та ну его! Чел попутал автомобильный форум, походу.



Вообще-то, в обозримом будущем, хотел машину на нечто похожее менять. Но вижу что вы любители
пипи..ми мерятся, причем и женщины тоже. По поводу работы: сколько же у Вас часов в сутках? 4Х8=32 ???
А про расход интерес такой, что либо Вы деньги считать не умеете, либо .... у Вас их просто до хрена.
На Вашем форуме много людей у которых машины стоят не 3 млн., а 1-1,5 млн. Я своего пыжа брал за 700 т.р.
так что в принципе мог бы поднапрачься. Но выливать в трубу лишние 20 л. и говорить что это круто... звучит как от водителя тонированной шестерки (девятки). Если Вы такие состоятельные, может будете оказывать некую благотвортиельность и Нас (на экономичных пузотерках) заправлять заодно.
По-моему, делаю для себя вывод, что лучше взять volkswagen amarok, а на сэкономленные деньги ездить отдыхать в ту же болгарию. Удачи в шалаше...
Подробнее
11 года 1 мес. назад #184478 от балбес
балбес ответил в теме Re: Дизель на 1500м
Друзья....вот читаю я ваши коменты и не понимаю, почему такая реакция....Вот вы тут пишете о том,что покупая машину за 2 млн. нужно забыть об экономии, а такая ли сейчас это большая сумма,как вы считаете.....отнюдь....хенде санта фе в топе с дизелем 2.2 стоит 1.8 млн.....Привыкайте к тому, что скоро выделяться владея Ремом не получится.....Так что не надо гнуть пальцы,перед теми кто задумываясь о покупке Рема пытается учесть все за и против....Теперь о людях, кому будет интересен дизель на 1500, это прежде всего люди которые делают большие годовые пробеги, таскают прицепы и собираются владеть авто не менее 4-5 лет и кому 2500 не подходит..и конечно не гонщикам.....
Подробнее
11 года 1 мес. назад #184481 от балбес
балбес ответил в теме Re: Дизель на 1500м

Дмитрий К. пишет: По-моему, делаю для себя вывод, что лучше взять volkswagen amarok, а на сэкономленные деньги ездить отдыхать в ту же болгарию. Удачи в шалаше...


Ну на обиженных воду возят....вы на том Амароке ездили....я ездил, точнее так сказать залез на тест драйве и вылез....даже не катался....убого все...да и стоит он с автоматом от 1.9....только за что????

P.S. Приходя на новый форум, нужно быть готовым к тому, что завсегдатаи примут вас в штыки, не совсем понятно почему Леди Ленчик на дизельном 2500 встряла в эту тему, но ей ведь простительно.....
Подробнее
11 года 1 мес. назад #184482 от Дмитрий К.
Дмитрий К. ответил в теме Re: Дизель на 1500м

балбес пишет: Друзья....вот читаю я ваши коменты и не понимаю, почему такая реакция....Вот вы тут пишете о том,что покупая машину за 2 млн. нужно забыть об экономии, а такая ли сейчас это большая сумма,как вы считаете.....отнюдь....хенде санта фе в топе с дизелем 2.2 стоит 1.8 млн.....Привыкайте к тому, что скоро выделяться владея Ремом не получится.....Так что не надо гнуть пальцы,перед теми кто задумываясь о покупке Рема пытается учесть все за и против....Теперь о людях, кому будет интересен дизель на 1500, это прежде всего люди которые делают большие годовые пробеги, таскают прицепы и собираются владеть авто не менее 4-5 лет и кому 2500 не подходит..и конечно не гонщикам.....


Не смотря на Ваш ник, видно, что хоть один человек здесь это понимает.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард