×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Важно Дизель на 1500м (+ "Пакеты молока должны мельчать")

Подробнее
11 года 1 мес. назад #183985 от Крастя
Крастя ответил в теме Re: Дизель на 1500м

XGhosT пишет:

Kostia пишет: Да понятно, что клюнет. Тока потом поймут, что он соляру не нюхает, а жрет, и ремонтировать его ого-го...

Дизель хорош не тем что "жрет огого" а тем что в пробках и на ХХ ест меньше.

А про новый 3х-литровый дизель...
Вроде бы и хорошо, и вроде плохо.
VM Motori не самые лучшие моторы. Да еще DPF (тьфу!) с катом будут и Euro5.


ну это как бы не проблема :) на 6,7 стоят они же :)
Подробнее
11 года 1 мес. назад #183997 от XGhosT
XGhosT ответил в теме Re: Дизель на 1500м
И их выкорчёвывают, ставят обманки.... и, да , это всё-таки cummins а не VM Motori.
Читал на параллельных форумах про их мелкообъемные поделки - вообще безрадостно.
GM их любит
Подробнее
11 года 1 мес. назад #184133 от Nikas13
Nikas13 ответил в теме Re: Дизель на 1500м
Движок дизельный в 1500-у не помешает, продажи реально увеличит, но итальянский дизель в американской машине это уже смешно!!! Но еще и очень грустно откуда у итальянцев нормальный дизель??? Он им с небо свалился или они научились их неожиданно делать??? Намучаетесь еще с ним, дизель в Jeep с МВ был мягко сказано не фонтан!!
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #184134 от Nikas13
Nikas13 ответил в теме Re: Дизель на 1500м
B)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Nikas13.
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #184136 от Nikas13
Nikas13 ответил в теме Re: Дизель на 1500м
B)
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Nikas13.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #184140 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Дизель на 1500м

XGhosT пишет:

Kostia пишет: Да понятно, что клюнет. Тока потом поймут, что он соляру не нюхает, а жрет, и ремонтировать его ого-го...

Дизель хорош не тем что "жрет огого" а тем что в пробках и на ХХ ест меньше.

А про новый 3х-литровый дизель...
Вроде бы и хорошо, и вроде плохо.
VM Motori не самые лучшие моторы. Да еще DPF (тьфу!) с катом будут и Euro5.

В тесте гранда разница по одному маршруту составила пару литров.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #184141 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Дизель на 1500м

Nikas13 пишет: Движок дизельный в 1500-у не помешает, продажи реально увеличит, но итальянский дизель в американской машине это уже смешно!!! Но еще и очень грустно откуда у итальянцев нормальный дизель??? Он им с небо свалился или они научились их неожиданно делать??? Намучаетесь еще с ним, дизель в Jeep с МВ был мягко сказано не фонтан!!


Так какой дизель плохой? Итальянский или немецкий? И кто вообще сказал что он плохой?
Подробнее
11 года 1 мес. назад #184147 от Дмитрий К.
Дмитрий К. ответил в теме Re: Дизель на 1500м
Парни, согласитесь, малообъемные дизели ставят не от хорошей жизни. По современным меркам 25 л. бенза на сотню...(и это, как я понял в лучше случае c HEMI) ну это много... ну как не смотри.

p.s. Не для сравнения ради, а для примера для:

У меня пыж 308, расход средний 7,5 л. - езжу спокойно ибо дороги гавно (извините).
Очень хочу RAMa. Но расход в 3 раза!!! выше.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #184149 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Дизель на 1500м
Веточку про чудеса экономичности почитайте.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #184158 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Дизель на 1500м

Nikas13 пишет: .... но итальянский дизель в американской машине это уже смешно!!!

А что вы хотите? Итальянцам принадлежат 52% акций Chrysler. Машины уже давно строят не инженеры а маркетологи. :(
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #184182 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: Дизель на 1500м

Дмитрий К. пишет: Парни, согласитесь, малообъемные дизели ставят не от хорошей жизни. По современным меркам 25 л. бенза на сотню...(и это, как я понял в лучше случае c HEMI) ну это много... ну как не смотри.

p.s. Не для сравнения ради, а для примера для:

У меня пыж 308, расход средний 7,5 л. - езжу спокойно ибо дороги гавно (извините).
Очень хочу RAMa. Но расход в 3 раза!!! выше.

Новые HEMI экономичней на 10-20% прошлых.
Езжу быстро Москва,зима 20-23, лето 18-20 с пробками ес..но.
Область быстро 14-16, спокойно от 11.5 до 12.5 максимум.

Ну и где здесь существенная разница?

Дизель дороже на 100000руб, как минимум. Это 33333км пробега при 10 литрах разницы
между расходом дизеля и 5.7 бензина, а в реальности дизель только по топливу начнет окупаться тысяч через 50000.
Еще масло ДВС в два раза чаще на дизеле менять. Тоже деньги.
Мнимая экономия, сплошные проблемы... качество, зимняя,летняя-замерзла, масла, ТУРБИНА, и т.д.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Sebastian Pererro.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #184187 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Дизель на 1500м
Дмитрий К., вот опять начинается сравнение попы с пальцами.
Предлагаю Вам загрузить ваш пыж холодильником двухкамерным, посадить в салон 5 человек и прицепить к фаркопу дать-сосисочную. Поверьте, если он не развалится через 10 км, то его расход будет гораздо больше , чем у моего красавца. А у моего при такой загрузке вырос лишь на 2 л. И был в пределах 15 л.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #184188 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Дизель на 1500м
Тоже самое писали про джип, только мотор 3,6, я так понял Пентастар. Который на баранов 2013 лепят.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #184193 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Дизель на 1500м
Вот ещё- где кто и почему решил, что замена масла на дизеле чаще???
10000 меняем в своем смешанном режиме. По регламенту, вроде 20000 км у старого Камня. Грузовики раньше 30000 км в Москве с пробками не меняются. Это новые Вольво. В рацию на трассе послушайте- раньше 30 никто не меняется.
После 5000 меняются в Мск все Хемишники. Все старые америкосы-лимо тоже после 5000 км.
Начинайте кидать в меня бананами.)))

Старый Пежовский атмосферник на Форде, точно также обслуживали. Он прожил в РФ больше 10 лет. И? Где дороговизна обслуживания? А количество замен свечей и чистки инжектора с форсунками на бензинках- зашкаливают для меня, лично - раз в год часто слишком! А иначе оно уже не едет, как должно ехать.
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #184200 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Дизель на 1500м
Фиг вам девушка, а не бананы. Апельсины кушайте. :)
Речь не о камнях, а про всякие CDI и прочую жутко современную и экологичную машинерию.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Kostia.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард