×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Важно Дизель на 1500м (+ "Пакеты молока должны мельчать")

Подробнее
11 года 2 мес. назад #182514 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Дизель на 1500м
Еще раз повторюсь: всё зависит от комплектации. Финик-то уж явно не обделён комфортом, а вот что будет с Рэмом - пока неизвестно. Но аналог ST-шки, будь она хоть передизельная, не вызовет большого ажиотажа по причине своего спартанского оснащения.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #182527 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: Дизель на 1500м
не факт, что только пустая... и у нас полно желающих дизеля, но не имеющих С категории, вот тебе и ниша.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #182535 от Крастя
Крастя ответил в теме Re: Дизель на 1500м
да скорее всего он будет стоять на всех амых дешевых модификациях, как сейчас и пентастар ставит начали, от СЛТ и ниже, но слт то уже весьма приличная. Да он не будет переть как паравозный 5,7, но примерно половине аудитории покупающей такие машины, оно не надо. Второе, 1500 не так популярен в европе, из за прожорливого 5,7 - кажется мне туда и нацелена эта компания, и третье учитывая тенденции удорожания топлива, и все более жесткие налоги, часть народа выберет дизель только по этому. Да и в конце концов, 240 дизельных сил не так уж и мало, ставим какой нить булли дог, и получаем 300 с лишним сил, что оооочень не мало
Подробнее
11 года 2 мес. назад #182539 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Дизель на 1500м
Что за дизель такой? Слабенький.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #182544 от Крастя
Крастя ответил в теме Re: Дизель на 1500м

Ленчик пишет: Что за дизель такой? Слабенький.

на новый гранд чироки его ставят, 214модельного года. да и почему слабенький? вот у тебя же 2500 с 5,9 камнем? сколько лс на тонну веса авто? учитывая весь тюнинг и тд? и посчитай 1500 с 240лс и 450нм дизелем :) просто ради интереса,
Подробнее
11 года 2 мес. назад #182556 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Дизель на 1500м
Даже считать не приходится. Мой весит всего на 300-400 кг тяжелее. А дури и крутящего в нем гораздо больше. 812, если не ошибаюсь. Ну, что мы опять ровняем, несравнимое. 1500-й мне никак не интересен. Грузовик бывает только категории С. Остальное в теме про яйца ;)
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #182557 от балбес
балбес ответил в теме Re: Дизель на 1500м

Крастя пишет: 240лс и 450нм дизелем

В статье сказано, что возможно при установке на 1500, этот дизель прибавит в мощности и моменте.....и не 450 а 569 нм
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем балбес.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #182558 от Крастя
Крастя ответил в теме Re: Дизель на 1500м

Ленчик пишет: Даже считать не приходится. Мой весит всего на 300-400 кг тяжелее. А дури и крутящего в нем гораздо больше. 812, если не ошибаюсь. Ну, что мы опять ровняем, несравнимое. 1500-й мне никак не интересен. Грузовик бывает только категории С. Остальное в теме про яйца ;)

да эт точно, ровняем не сравнимое, и впихиваем невпихуемое :) во первых даже не известно точно такой его будут ставить или нет, возможно чуть увеличат обьем... или же просто будет мощнее, что скорее всего. но всяко интересно, надо ждать большей информации, очень многие просто мечтали о такой модификации :)
Подробнее
11 года 2 мес. назад #182847 от балбес
балбес ответил в теме Re: Дизель на 1500м
Теперь посмотрим, чем ответят конкуренты....
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183863 от Дмитрий К.
Дмитрий К. ответил в теме Re: Дизель на 1500м
Мне , например, то же очень интересен дизель на полторашке (пока мечтаю о приобретении). Т.к. расход в 20-25 л. (5,7 ХЕМИ) на сотню в городе это... мягко говоря накладно. Притом что Вовка с Димкой постоянно поднимают цены на бензинку. Солярки дизелка должна есть, думаю, не больше 15л. в городе.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183871 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Дизель на 1500м
Так сравнивали же ентот теоретический дизель стоящий на гранде и 3,6 то же грандовский. 13,5 вроде соляры против 15-16 бенза. При том, что дизель дороже на 180 тыр (применительно к гранду), стоимость соляры, да еще нормальной выше бенза и обслуга чаще. В итоге на разница в плюс уходит только после 5-и лет (120 тыс км). И это при условии, что с мотором за это время от нашей соляры ничего не приключится.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183959 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Дизель на 1500м
Все равно на него кто-то клюнет. У меня друг увидев эту новость озадачился РЭМом.
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #183963 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Дизель на 1500м
Да понятно, что клюнет. Тока потом поймут, что он соляру не нюхает, а жрет, и ремонтировать его ого-го...
Тем более, что окупается этот мотор по всем параметрам как раз, когда 5 лет проходит, а авто примерно в таком возрасте и продают, а то и раньше.
Главное каминсом друг не соблазнился?
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем Kostia.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183968 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Дизель на 1500м
Объем 5,7-6,7 почему его пугает. И категория С. Причем логических объяснений этому нет.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #183974 от XGhosT
XGhosT ответил в теме Re: Дизель на 1500м

Kostia пишет: Да понятно, что клюнет. Тока потом поймут, что он соляру не нюхает, а жрет, и ремонтировать его ого-го...

Дизель хорош не тем что "жрет огого" а тем что в пробках и на ХХ ест меньше.

А про новый 3х-литровый дизель...
Вроде бы и хорошо, и вроде плохо.
VM Motori не самые лучшие моторы. Да еще DPF (тьфу!) с катом будут и Euro5.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард