×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос каковы преимущества Рэма ?

Подробнее
16 года 2 мес. назад #1408 от опричный
опричный ответил в теме RE: каковы преимущества Рэма ?
По стоимости запчастей:
На примере генератора(когда ещё был Юкон)
В Тритоне запросили 7500 р., в Клондайке 4500 р.
по ДОДЖУ: искал высоковольтные провода;
в Клондайке-3500,4000 руб. и сказали: \"Всвязи с эксклюзивности авто-ждать 1 месяц.\" им надо связаться с представителем в Штатах,узнать есть ли в наличии и т. д.
На Щербаковской улице(из центра справа) за две недели за 1600 руб. так еще и вместе с крышкой трамблера-ЭТО не РЕКЛАМА это просто рядом с домом.Так, что нужно искать,разброс цен очень велик.
Чиповал ещё ключ(из пикап центра забрал с одним ключом)- в клондайке купил за 900 руб., у офицальног диллера на ул. Косаткина ключ(болванка) 1800 руб.
Подробнее
16 года 2 мес. назад #1409 от madg
А как с обслуживанием? Спецовые сервисы есть? Или стандартно-\"американские\"?
И по продавцам. Круче Пикап-Центар никого нет? Ценники у них не задраны?
Подробнее
16 года 2 мес. назад #1410 от опричный
опричный ответил в теме RE: каковы преимущества Рэма ?
А чё ремонтировать? Они, американцы, и не ломаются (те которые были у меня!)
Подробнее
16 года 2 мес. назад #1411 от опричный
опричный ответил в теме RE: каковы преимущества Рэма ?
+1 А в Москве, кроме пикап-центра никто и не продаёт пикапы.
я покупал там, а заказывать от туда, не имея хороших друзей за морем, не знаю, не знаю? а в пикап центре пришёл,посидел, пощупал -можно и купить!Цена????? Не знаю, сильно не заморачивался! ну не может же она разниться в разы!
Подробнее
16 года 2 мес. назад #1415 от опричный
опричный ответил в теме RE: каковы преимущества Рэма ?
Проблема может быть одна, сбросить ошибку компа(у товарища горит)с ликвидацией ошибки. Как мне было сказано- программа есть только у офицалов.И типа разъём в РЭМах нестандартный. Да и по ошибкам- одни говорят , что-то с подачей топлива, другие - возвратная трубка подачи топлива засорилась, а как торемонтировать не знают. Были в 3-х сервисах.
Подробнее
16 года 2 мес. назад #1416 от madg
Невозможность диагностики - стандартная проблема кривых сервисов. Мой вопрос, собственно, про это и был - есть ли такой знающий сервис(ы) в МСК, куда Рэмоводы клубненько захаживают. Со всеми привилегиями, присущими клубным связям с конкретными подрядчиками. Обычная практика, как бы для объединений по интересам.
Или Пикап Центр тотже как рембаза? Мне, правда, оч. неудобно...
Подробнее
16 года 2 мес. назад #1417 от Get
Я думаю, в Вите проблем с диагностикой не будет. Я лично обслуживаюсь в Вите и пока готов ее рекомендовать от чистого сердца всем другим рэмоводам.
Подробнее
16 года 2 мес. назад #1419 от опричный
опричный ответил в теме RE: каковы преимущества Рэма ?
В пикап-центре могут только внешний тюниг сделать(молдинги,расширители арок,крышку установить, сигналку и т.д.) у них рембазы нет
Подробнее
16 года 2 мес. назад #1424 от madg
Ясно. Ты по поводу словечек у меня проскальзывающих не напрягайся особо - на форумах этот дуратский язык очень быстро прилипает. Иногда не к месту выстреливает.
Подробнее
16 года 2 мес. назад #1425 от опричный
опричный ответил в теме RE: каковы преимущества Рэма ?
А по поводу сервисов! я ремонтируюсь иногда на \"Моссельмаше\" был еще ради интереса в 4-х.В основном проблема - нет подъёмников(тяжеловесных). Цена обслуживания примерно одинакова, кроме офицалов (у них дороже). И территориально большинство нормальных сервисов находится на СЗ и З Москвы. Сам живу на В.
Подробнее
16 года 2 мес. назад #1430 от Миха
Миха ответил в теме RE: каковы преимущества Рэма ?
madg писал(а):

Ясно. Ты по поводу словечек у меня проскальзывающих не напрягайся особо - на форумах этот дуратский язык очень быстро прилипает. Иногда не к месту выстреливает.

как у почётного ветерана - огромная просьба - давайте пожалуйста общаться на нормальном языке, а то от культуры скоро вообще нихрена не останется, а у меня сын растёт и за его будущее мне реально страшно
Подробнее
16 года 2 мес. назад #1485 от madg
как у почётного ветерана - огромная просьба - давайте пожалуйста общаться на нормальном языке, а то от культуры скоро вообще нихрена не останется, а у меня сын растёт и за его будущее мне реально страшно

Ну, я не самый злостный слововед :). И это вроде видно из моих сообщений :).
А как концепция - я согласен. В каждом монастыре свои правила.
Подробнее
16 года 2 мес. назад #1490 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: каковы преимущества Рэма ?
Форд ругают (что странно - ведь самый продаваемый), но неясна причина.

Надо просто пообщаться с сервисменами на предмет конструктива и ремонтопригодности (писать здесь слишком долго и неохота), не зря же ФОРД расшифровывают, как Факен Олд Репейр Додж:) Хотя, как говорит один мой клиент (Форд Экспедишн) - меня, как владельца это не волнует, а платить не напрягает. При чём проблемы возникают даже на новых машинах и совершенно не важно Фокус это за 10-ку баксов или Навигатор за 100-ку! 1500-я серия Рэм проигрывает по передней подвеске в плане живучести 1500-й Сильверадо/Авланч/Сьерра, а вот 2500/3500 - практически неубиенные авто......и сравнивать 2500-й Рэм с Тундрой или Титаном так же не этично, как паровоз с дрезиной.

И вообще действительно лучше подъехать на встречу клуба 12-го (Ворбьёвы) - получить полноценные ответы на поставленные вопросы.
Подробнее
16 года 2 мес. назад #1496 от madg
паровоз с дрезиной :)

Тойота с Нисаном обиделись бы, наверное :).

Я сейчас тоже на Форде. И ничего плохого не скажу. Машина и машина. Свою задачу выполняет.
А пикап...Это что-то странное. Завораживает, гад. Наврядли он реально нужен (если утилитарно подходить), но вот хочется и все тут...

А 12-го, если гром не грянет какой, то приеду. Мне там минут 5 езды.

А, ну и за мнение спасибо. Интересно про 1500 и 2500/3500 было прочитать. И про Сильверады со сьеррами...
Подробнее
16 года 2 мес. назад #1497 от Get

Наврядли он реально нужен (если утилитарно подходить), но вот хочется и все тут...

Вот именно. Поэтому выбирать нужно сердцем. :)
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард