×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Важно Ура !!!! Я притащил домик в кузов,Кунг по русски,а по англ Camper

Подробнее
15 года 3 мес. назад #12883 от Andrey47rus
Чёто Филипп темнит)))) не признаётса...о стоимости
Подробнее
15 года 3 мес. назад #12892 от Лев HiLux
Филипп писал(а):

Ну вот я и стал обладателем в России кунгом для пикапчика,тобишь жилой модуль))

Поздравляю!
Как он к эл. системе автомобиля подключается? Не через плоский, такой, разъем? Мне свой кемпер на следующей неделе надо будет забирать, а он у меня со своими фонарями, автомобильные фонари полностью закрывает.
Вложения:
Подробнее
15 года 3 мес. назад #12894 от Рыбак
Лев, как правило на Рэме две розетки - плоская и круглая. Кемпер в круглую втыкать нада.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #12896 от Лев HiLux
Рыбак писал(а):

Лев, как правило на Рэме две розетки - плоская и круглая. Кемпер в круглую втыкать нада.

Круглая - это которая к прицепу? У меня разъем уже переделан на европейский прицеп, врят ли теперь состыкуется.
Ладно, если на скорую руку скулибничать не удасться, доеду со знаком аварийной остановки.

ЗЫ
А плоский разъем, который за задним бампером висит, для чего нужен?
Подробнее
15 года 3 мес. назад #12897 от Рыбак
Я никогда не переделывал разъёмы на американских автомобилях под "европу".
Будь то Рэм, Кенворт или Шевроле. Гораздо проще на мой взгляд отколхозить задние фонари на прицепе, поставив дополнительные красные под поворот/тормоз.
И всё.
В данной ситуации тоже проще найти у наших ребят розетку под кемпер, она многим нафиг не нужна, наверняка шлейф задней проводки остался у вас, розетку можно присобачить даже на скрутки, провода все совпадают по цвету, и обязательно на термоусадку. Розетка под кемпер как правило стоит на месте крепления заднего номера - я у себя просто её снял и пластиковыми хомутами закрепил под днищем около запаски, ибо она мешала закрепить номер задний.
Если не найдете - я могу вам отрезать свою, но правда что не сегодня - сам сейчас в другом городе живу тут около таможни мерзкой.
плоская четырехконтактная розетка обычно идет под трейлера для перевозки лодок, машин и тд.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #12899 от Лев HiLux
Рыбак писал(а):

Я никогда не переделывал разъёмы на американских автомобилях под "европу".

У меня изначально не было ни фаркопа, ни разъема. А т.к. планируется использование европейских прицепов, логично было под них и разъем делать.

Если не найдете - я могу вам отрезать свою, но правда что не сегодня - сам сейчас в другом городе живу тут около таможни мерзкой.

С удовольствием воспользуюсь предложением, повешу доп. разъем. Мне не срочно. Из Котки как-нибудь вытащу, потом дома электрикой займусь.

2 Филипп
Кстати, для подключения кемпера к внешнему (220В) источнику питания, надо продумать инвертер 220/110.
Подробнее
15 года 3 мес. назад - 15 года 3 мес. назад #12915 от Филипп
да уж про инвертер енто точно нуна будет искать
Последнее редактирование: 15 года 3 мес. назад пользователем Филипп.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #12963 от Филипп
а вот и фирма в Питере по инвертерам www.mobil-pitanie.ru/contact.htm
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард