Группы в Телеграм: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка. А также подписывайтесь на Instagram и Facebook
Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

ТЕМА: АКПП и передаточное число ( 2 вопроса)

АКПП и передаточное число ( 2 вопроса) 11 года 7 мес. назад #11496

• adam1978
  • adam1978 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:67
Собственно 2 вопроса знатокам: axle ratio или передаточное число на что оно влияет и как определить какое у тебя передаточное число?
И второй вопрос по АКПП: у меня на дизеле 4 ступенчатая, на бензинке 5..но дело не в том. Это у меня первая машина на автомате, при выборе авто очень переживал так как читал и слышал что АКПП тупят, переключаются не туда куда надо и т.д. так вот меня АКПП на Доджике ( 4-ст то есть совсем не современная) устраивает на 97 процентов, не тупит, все вовремя переключает , згначит на бензинке 5 ст еще лучше а на 6.7. дизеле 6 ст еще лучше??? хотя куда уж лучше???
Отсюда вопрос- на Додже удачная АКПП?? или как? Все ли автоматы так хороши или мне просто не с чем сравнать???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: АКПП и передаточное число ( 2 вопроса) 11 года 7 мес. назад #11498

• Acidscorp
  • Acidscorp аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:6
На больших движках тупизна не так ощущается. Тяги хватает и не так скорости прыгают.

RE: АКПП и передаточное число ( 2 вопроса) 11 года 7 мес. назад #11503

• Лев HiLux
  • Лев HiLux аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Я,например, сразу отметил резкие и дерганые переключения 4-ст. рэмовского автомата, при интенсивном разгоне, даже по сравнению со старой тоётовской 4-х ступкой, и уж подавно по сравнению с мерсовской 5-и ступкой. Тупизны его, конечно, не прочувствовать с таким мотором.
Но его огромный плюс в том, что он простой и надежный, как мясорубка.

RE: АКПП и передаточное число ( 2 вопроса) 11 года 7 мес. назад #11531

• опричный
  • опричный аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:42
могу сказать, что по сравнению с Юконовской (Юкон 1996 г. 4 ступени) на РЭМе вообще не чуствуется переключения, но при переключении на 5 передачу(у меня переключается на скорости за 120 км. в час)чуствуется переключение!

RE: АКПП и передаточное число ( 2 вопроса) 11 года 7 мес. назад #11551

• Acidscorp
  • Acidscorp аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:6
инспектор писал(а):
могу сказать, что по сравнению с Юконовской (Юкон 1996 г. 4 ступени) на РЭМе вообще не чуствуется переключения, но при переключении на 5 передачу(у меня переключается на скорости за 120 км. в час)чуствуется переключение!
ИМХО там все не так. Нету там 5й передачи. Добавлен туда овердрайв 2й передачи. Что в городе очень пользительно. Непомню тока где я этого начитался. Сергей придет, разъяснит.

RE: АКПП и передаточное число ( 2 вопроса) 11 года 7 мес. назад #11560

• Странник
  • Странник аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:106
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Товарищи мои Доджеводы!Что то вас не туда понесло.Вы обсуждаете две совершенно разные коробки(разница только в создании четверь века,про кинематику вааще молчу)как одну.И еже ли на 1500 бензинке жесткое переключение-повод задуматься,то на 2500 дизеле это еще ни о чем не говорит.Как я ужо когда то писал,коробочка там старой разработки,но кондовая:laugh:

RE: АКПП и передаточное число ( 2 вопроса) 11 года 7 мес. назад #11582

• adam1978
  • adam1978 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
и про передаточное число еще бы узнать поподробнее..

RE: АКПП и передаточное число ( 2 вопроса) 11 года 7 мес. назад #12115

• adam1978
  • adam1978 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
читал что если идет заводской фаркоп то число главной пары выше чем без фарокпа когда.....у меня с фаркопом.. как бы узнать передаточное число???

RE: АКПП и передаточное число ( 2 вопроса) 11 года 7 мес. назад #12117

• Jeep-usa
  • Jeep-usa аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:513
Передаточное число моста бывает на крышке редуктора между двумя болтами на бирке или если нет бирки надо снять крышку и на большой шестерне в конце ряда цифр переписать последние 4 цифры и первые две разделить на вторые -получается передаточное число ну и самое простое поделить зубья большой шестерни на зубья малой
Вроде все

RE: АКПП и передаточное число ( 2 вопроса) 11 года 6 мес. назад #12140

• Миха
  • Миха аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:239
Jeep-usa писал(а):
Передаточное число моста бывает на крышке редуктора между двумя болтами на бирке или если нет бирки надо снять крышку и на большой шестерне в конце ряда цифр переписать последние 4 цифры и первые две разделить на вторые -получается передаточное число ну и самое простое поделить зубья большой шестерни на зубья малой
Вроде все
а я б позвонил дилеру и по вину скажут, какое передаточное отношение главной пары:P
P.S. вот тока если кто то менял пары(как Гриша на своём кваде) непонятка получится и придётся считать зубья на шестерёнках:cheer:

RE: АКПП и передаточное число ( 2 вопроса) 11 года 6 мес. назад #12168

• Jeep-usa
  • Jeep-usa аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:513
Зато точно.В Америке бывает меняют мосты ,у нас бывало, берешь пару со склада, по вину а там другая.Так что выводы делать вам.

RE: АКПП и передаточное число ( 2 вопроса) 11 года 6 мес. назад #12232

• Fil39
  • Fil39 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:22
Поднимаешь одно колесо, крутишь его и считаешь обороты колеса и кардана, потом делишьодно на другое, большее число на меньшее и потом еще на 2 умножаешь или делишь ( не помню) и получаешь предаточное число. (должно быть в районе 4х +- 1)

Самое простое сделать 10 оборотов колеса.

RE: АКПП и передаточное число ( 2 вопроса) 11 года 6 мес. назад #12237

• Olekos 9-12
  • Olekos 9-12 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:354
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Fil39 писал(а):
Поднимаешь одно колесо, крутишь его и считаешь обороты колеса и кардана, потом делишьодно на другое, большее число на меньшее и потом еще на 2 умножаешь или делишь ( не помню) и получаешь предаточное число. (должно быть в районе 4х +- 1)

Самое простое сделать 10 оборотов колеса.

Мдя...
Согласно курсу "детали машин" и гуру с этой кафедры МГТУ, при опытном определении передаточного числа надо делать не менее 10 000 оборотов. :huh:

RE: АКПП и передаточное число ( 2 вопроса) 11 года 6 мес. назад #12238

• Fil39
  • Fil39 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:22
Может и так, но я на патруле своем так считал. делал 10 оборотов.

Но мне надо было определить какая пара стот 4,11 или 4,35 или 4,65
и все получилось

RE: АКПП и передаточное число ( 2 вопроса) 9 года 7 мес. назад #63826

• Matvey
  • Matvey аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Acidscorp писал(а):
инспектор писал(а):
ИМХО там все не так. Нету там 5й передачи. Добавлен туда овердрайв 2й передачи. Что в городе очень пользительно. Непомню тока где я этого начитался. Сергей придет, разъяснит.

Можна поподробние узнать какая разница между 4х ст. и 5 ст. автоматом, на что влияет, расход будет разный?
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
448 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
1413 Просмотров

Дни рождения

4u4a (35), ameloman (41), Amirtex707 (43), john222 (34), kazakoff (40), KorolevAV (39), masket (30), [email protected] (32), OPRAH (48), rodion (40), SF-5 (41), Shaganovih (35), Sokol_VTI (36), SUBSTANCE (40), vlad (55), Андрей (46), Андрей (35), АРТ-ТРАК (48), Игорь (55), казак (40), Митька (42), МИХА81 (39)