×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос Нужны советы и ответы знающих

Подробнее
12 года 2 нед. назад #111559 от Tivaz
Здравствуйте!
Господа-начальники-барины, просветите, пожалуйста.

Для начала обрисую свою позицию на данный момент:
Сейчас езжу на ниссане теана, 2.5 (182 л.с.), передний привод, макс комплект. Примерно через 7-14 месяцев планирую менять авто, но так как я довольно медлителен в выборе и люблю все обдумать, то пора начинать Выбор на Рэм первоначально пал по причине его экстерьера и багажника (увлекаясь горными лыжами, на парковке встал рядом... И понял что у меня какой-то кар для гольфа, а не машина) Опять же в силу семейности и веселой дружеской компании нужен довольно просторно-комфортно-кожаный салон в который можно широко посадить 4 пассажиров (или 5 худеньких).

Очередность и приоритеты выбора авто:
1-сажусь в салон, закрываю глаза и трогаю (как бы странно это ни звучало)
2-открываю глаза и осматриваюсь, двигаю конечностями "не мал ли костюмчик" (рост 186, вес 110)
3-завожу и слушаю (очень нравиться звук басом "тум-тум-тум-тум...") представляю как мощный двигатель неспешно и слегка лениво двигает поршнями...
4-выхожу и смотрю еще раз внешность
5-и только после всего этого начинаю изучать матчасть авто, на предмет технических изысков и т.д.

Собственно вопросы к Уважаемым владельцам (покопался в интернете, но, к сожалению, ответов не нашел):
1-с комплектацией Laramie впереди идет 3-х местный диван по умолчанию? А два кресла только в Longhorn? (Если знаете, подскажите примерную стоимость замены в Laramie дивана на кресла); Те части салона, которые не в коже, как они на ощупь (понимаю что субъективно, но все же)?
2-по расстояниям в салоне в Crew Cab и Mega Cab: расстояние от края подушки заднего дивана, до спинки переднего сидения разное или одинаковое? В чем разница для задних пассажиров между этими кабинами?
3-звук слышал, не знаю что это был за двигатель, но звук шикарный
4-имел удовольствие видеть несколько раз "слегка" лифтованные Рэмы, насколько это сказывается на управляемости при разумных скоростных режимах в 90-130 км/ч
5-по двигателю пока спрашивать не буду, ибо извечный спор бензинистов с дизелистами, позже, поизучав оба, вероятно буду задавать по двигателям точечные вопросы. И последний вопрос по ESP, в Laramie она идет как опция, подскажите хотя бы примерную стоимость.

Заранее большое спасибо за возможные ответы!

П.С. Не судите строго за вопросы, только-только начал изучать данный автомобиль.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #111560 от Voffka
Какой год интересует?
Подробнее
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #111562 от Филипп
Филипп ответил в теме Re: Нужны советы и ответы знающих
1 подлокотник это как опция,так что бывает во всех модификациях
2 разное
3 и хеми рычит и дизелёк)
4 смотря какой лифт
5 esp на 1500 моделях(2500-3500 вроде нет,точно не знаю)
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад пользователем Филипп.
Подробнее
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #111564 от Tivaz
не старше 2009.
Или давайте так, я плохо еще разобрался в ценах различных комплектаций, поэтому верхней планкой пусть будет 2кк рублей (~65к $)

Если не сложно, скажите, сколько места для коленей задних пассажиров в сантиметрах, очень хочется понять реальность

Наличие ESP в той или иной комплектации смотрел тут же, на сайте, в сводной таблице, к сожалению по ней не понял бывает ли 1500 с дигателями 5.7 и 6.7 в кабинах Crew & Mega
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад пользователем Tivaz. Причина: дополнение
Подробнее
12 года 2 нед. назад #111565 от Voffka
За эти деньги можно взять 2010 г. это будет последняя модификация, фото у меня в галерее B)
Подробнее
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #111567 от Tivaz
Voffka, у Вас в галерее вроде бы Quad Cab, по моим субъективным ощущениям после "посиделок" в бт-50 и наваре, там на диване не очень просторно для коленей

извините, если сравнение диванов не корректно

только что разобрался с модификациями, Крю кэб бывает 1500, 2500, а вот Мега кэб только 2500 (3500 не рассматриваю)
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад пользователем Tivaz. Причина: доп
Подробнее
12 года 2 нед. назад #111570 от Voffka
Да, у меня квад каб, основное неудобство не расстояние для ног, а наклон спинки, в крю каб заднее пространство примерно на 25 см. больше.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #111571 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме Re: Нужны советы и ответы знающих
Бт50 и навару можно рэму в кузов запихнуть :P
Подробнее
12 года 2 нед. назад #111574 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме Re: Нужны советы и ответы знающих

Филипп пишет: 1 подлокотник это как опция,так что бывает во всех модификациях
2 разное
3 и хеми рычит и дизелёк)
4 смотря какой лифт
5 esp на 1500 моделях(2500-3500 вроде нет,точно не знаю)


позволю себе не согласитса с уважаемым Филом)))
Хеми -Рычит
Дизель-тарахтит и только потом, рычит))
Подробнее
12 года 2 нед. назад #111576 от Tivaz
Ну за бт и навару я сразу извинился)))

Объясню свою настойчивость: если Вы мне скажете сантиметры, я возьму рулетку и побегу в теане замерять, тогда смогу понять.

пока я так формулирую свои хотелки: Dodge Ram Crew Cab Laramie c ESP при условии что на заднем диване места для коленей будет не меньше чем у меня сейчас. С двигателем видимо разбираться придется очень долго)
Подробнее
12 года 2 нед. назад #111577 от Tivaz

Andrey47rus пишет: позволю себе не согласитса с уважаемым Филом)))
Хеми -Рычит
Дизель-тарахтит и только потом, рычит))


воот, даже в звуке дизель спорит с бензином)))
Подробнее
12 года 2 нед. назад #111578 от Voffka
В крю места 100% меньше не будет, скорее больше. Двигатель, как говорится: "Каждому свое!"
Подробнее
12 года 2 нед. назад #111579 от Филипп
Филипп ответил в теме Re: Нужны советы и ответы знающих

Andrey47rus пишет:

Филипп пишет: 1 подлокотник это как опция,так что бывает во всех модификациях
2 разное
3 и хеми рычит и дизелёк)
4 смотря какой лифт
5 esp на 1500 моделях(2500-3500 вроде нет,точно не знаю)


позволю себе не согласитса с уважаемым Филом)))
Хеми -Рычит
Дизель-тарахтит и только потом, рычит))

смотря какие глушаки стоят))
Подробнее
12 года 2 нед. назад #111581 от ept720

Voffka пишет: Да, у меня квад каб, основное неудобство не расстояние для ног, а наклон спинки, в крю каб заднее пространство примерно на 25 см. больше.

тут вот я не понял, какое пространство больше?
Подробнее
12 года 2 нед. назад #111582 от Voffka
кабины, задняя дверь больше.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард