×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос Несколько трансмиссионных вопросов о свежих 4500/5500

Подробнее
12 года 2 мес. назад #107391 от Valentin
Приветствую!
Подскажите, кто в теме этого железа. Интересует вот что:
1. Какой передний мост идет на 4500/5500? С задним вроде выяснилось, что он там Dana S111
2. Какие максимально медленные главные пары вообще существуют на рынке для этих аппаратов, кроме стоковых 4.44 и 4.88?
3. Для заднего есть много очень интересных мне "медленных" вариантов редуктора от Dana S110. Подойдет ли оно на 111-й мост?
4. Делает ли кто-нибудь на эти редукторы жесткие блокировки по типу ARB с пневмоприводом? Я что-то не нашел пока ничего.
5. Существуют ли в природе понижающие киты в раздатку? Интересно понижение как прямой передачи, так и пониженной.
Пока, наверное, достаточно.

Интересуюсь этим делом, т.к. есть определенная задумка по строительству из такого или какого-то подобного аппарата чего-то очень внедорожного. В принципе нравятся и Форды аналогичного класса, но тут подкупает наличие ручной коробки и раздатки. Ну, и Каминс, конечно!
Сейчас мне главное понять широту возможностей по апгрейду переднего моста, возможны ли они вообще в нужную мне сторону? Пока про передний мост удалось раскопать, что там какая-то Магна. Но ни параметров, ни описания я не нашел. :blush:

За ранее благодарен,
Валентин
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107401 от romandos77
если хотите бигфут то ищите в щтатах мосты для этих целей!!!
мосты рама с колесами больше 40" развалятся!!!
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард